Ronde de l’Isard : liste des partants

Du jeudi 17 au dimanche 20 septembre se déroule la Ronde de l’Isard 2020. L’an passé, l’Italien Andrea Bagioli s’était imposé devant le Norvégien Andreas Leknessund et le Français Clément Champoussin. Voici la liste définitive des participants :

Trinity Road Racing
1 HEALY Ben
2 CULVERWELL Sam
3 SAUVAGNARGUES Jacques
4 NEWMARK Finley
5 REES Oliver
6 GLOAG Thomas

Jumbo – Visma Development Team
11 FISHER-BLACK Finn
12 LEEMREIZE Gijs
13 RYAN Archie
14 BALLERSTEDT Maurice
15 HESSMANN Michel
16 BOVEN Lars

SEG Racing Academy
21 WOOD Harrison
22 VAN TRICHT Stan
23 FRIGO Marco
24 PAULUS Milan
25 KRUL Wessel
26 RASCH Jesper

Lizarte
31 GARCIA Raul
32 LÓPEZ Jordi
33 FERNANDEZ Sinuhé
34 COBO Iván
35 RETEGI Mikel
36 WESTLEY Dylan

Equipe continentale Groupama – FDJ
41 BALMER Alexandre
42 PAGE Hugo
43 NONNEZ Theo
44 MONIQUET Sylvain
45 DEBESAY Yakob
46 ASKEY Lewis

Akros – Excelsior – Thömus
51 DEBONS Antoine
52 AEBI Antoine
53 CAPRON Remi
54 FROIDEVAUX Robin
55 THIÉBAUD Valère
56 QUINCEY Scott

Development Team Sunweb
61 HAYTER Leo
62 HEINSCHKE Leon
63 MOBACH Jarno
64 LEIJNSE Enzo
65 SINSCHEK Nils
66 VAN UDEN Casper

Swiss Racing Academy
71 BOGLI Jonathan
72 VOISARD Yannis
73 EGGENBERG Ruben
74 SCHNEITER Joab
75 MÜLLER Reto
76 VOGEL Alex

LottovSoudal U23
81 GRIGNARD Sébastien
82 VANDENABEELE Henri
83 VAN GILS Maxim
84 PATTYN Steven
85 VERVLOESEM Xandres
86 SWEENY Harry

GM Recycling Team
91 DEBEIR Arno
92 DU FOUR Jens
93 MARIS Elias
94 BAUTERS Arne
95 BONNEU Kamiel
96 CLAEYS Robbe

Equipe du Canada
101 SCHELLENBERG Thomas
102 PAULY Ethan
103 FRONER Axel
104 THIBAULT Jean-Denis
105 RUSSELL Evan

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
111 BRENANS Emile
112 CHAMPION Thomas
113 DIDIER Clément
114 DUCRUET Mathis
115 GUILLOT Jocelyn
116 LESAGE Corentin

AVC Aix-en-Provence
121 BREUILLARD Nicolas
122 DELCROS Clément
123 KNIGHT Oliver
124 MAIRE Adrien
125 NARBONNE Axel
126 MILLO Jeremy

Vendée U
131 BONNET Thomas
132 DEVANNE Antoine
133 GROLIER Lucas
134 TABELLION Valentin
135 JOUSSEAUME Alan
136 TANGUY Maxan

Gsc Blagnac Velosport
141 AGUT Maxime
142 BOUCHET Axel
143 HAINES Alex
144 PENDERY Léo
145 PHILLIPPON Elliot
146 SUNDE Blake

SCO Dijon – Team Matériel-Velo.com
151 SCHNEIDER Lilian
152 BOSONI Victor
153 DELBOVE Joris
154 JAVOUHEY Clement
155 NAVARRO Gauthier

Chambéry Cyclisme Competition
161 CHARRIN Aloïs
162 JULLIEN Anthony
163 HÖGLUND August
164 LAPEIRA Paul
165 PARET-PEINTRE Valentin
166 VOIGT Eric

VC Pays de Loudeac
171 BOILEAU Alan
172 GILBERT Aurélien
173 GUENNEUGUES Erwann
174 LAURANCE Axel
175 LIMOUSIN Maxime
176 BENECH Pierre

EC St-Etienne Loire
181 SANKMANN Joosep
182 GAGNAIRE Thibaut
183 JARNET Maxime
184 LEBRETON Jacques
185 SALVATORI Thomas
186 SURIEUX Alexandre

CC Etupes
191 BRAZ Clement
192 JOALLAND Yael
193 LECLAINCHE Gwen
194 LEFAURE Paul
195 RICHARD Maxime
196 THOMAS Théo

Team U Nantes Atlantique
201 RIDEL Damien
202 MARIAULT Axel
203 JEGAT Jordan
204 LE CAM Brendan
205 JAMIN Leo Paul
206 PROVOST Maximilien

Occitane Cyclisme Formation
211 VANDEPITTE Nathan
212 CASCARO Arnaud
213 COUTURE Cyril
214 PEYTAVI Bastien
215 ROMEO Hugo
216 ROZES Clément

Océane Top16
221 BAREILLE Bastien
223 FIEFVEZ Jordan
224 GACHIGNARD Thomas
225 LAGNET Gari
226 WAREE Mathieu

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 39