Ronde de l’Isard #2a : classements complets

Classement de l’étape 2a

1 VANDENABEELE Henri BEL 02:20:37
2 CHAMPION Thomas FRA +42
3 VAN GILS Maxim BEL +46
4 JOUSSEAUME Alan FRA +49
5 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +50
6 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +50
7 GLOAG Thomas GBR +55
8 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +59
9 VERVLOESEM Xandres BEL +01:31
10 BRAZ AFONSO Clément FRA +01:34
11 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +01:43
12 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +01:45
13 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +01:52
14 BOILEAU Alan FRA +01:52
15 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +01:52
16 AGUT Maxime FRA +01:56
17 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:08
18 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:08
19 RICHARD Maxime FRA +02:25
20 JOALLAND Yael FRA +02:25
21 GILBERT Aurélien FRA +02:55
22 LECLAINCHE Gwen FRA +03:03
23 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +03:13
24 DIDIER Clément FRA +03:37
25 BRENANS Emile FRA +03:43
26 BONNET Thomas FRA +03:46
27 BOSONI Victor FRA +03:49
28 PARET PEINTRE Valentin FRA +03:51
29 JEGAT Jordan FRA +03:53
30 LEBRETON Jacques FRA +03:54
31 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +03:59
32 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +04:25
33 MARIS Elias BEL +04:35
34 THIBAULT Jean-Denis CAN +04:41
35 BONNEU Kamiel BEL +04:51
36 GARCIA PIERNA Raul ESP +04:55
37 RETEGI GOÑI Mikel ESP +04:55
38 NAVARRO Gauthier FRA +04:57
39 DEBEIR Arno BEL +05:00
40 DELBOVE Joris FRA +05:08
41 JARNET Maxime FRA +05:19
42 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +05:27
43 MAIRE Adrien FRA +05:31
44 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +05:43
45 GACHIGNARD Thomas FRA +05:57
46 DELCROS Clément FRA +06:08
47 GAGNAIRE Thibaut FRA +06:18
48 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +06:41
49 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +07:20
50 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +07:20
51 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +07:22
52 BAUTERS Arne BEL +08:22
53 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +08:36
54 BAREILLE Bastien FRA +08:36
55 SCHELLENBERG Thomas CAN +09:27
56 CULVERWELL Sam GBR +09:30
57 LAURANCE Axel FRA +09:38
58 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +09:43
59 KNIGHT Oliver GBR +09:43
60 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +09:43
61 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +10:04
62 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +10:15
63 SWEENY Harrison AUS +10:15
64 JAVOUHEY Clément FRA +10:27
65 CLAEYS Robbe BEL +10:42
66 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +12:35
67 LEFAURE Paul FRA +12:37
68 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +12:39
69 HEALY Ben IRL +12:45
70 PHILLIPPON Elliot FRA +13:11
71 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +13:19
72 GUILLOT Jocelyn FRA +13:19
73 LAGNET Gari FRA +13:24
74 ROMEO Hugo FRA +13:26
75 REES Oliver GBR +13:28
76 BENECH Pierre FRA +13:42
77 BOUCHET Axel FRA +13:52
78 DEVANNE Antoine FRA +14:17
79 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +14:20
80 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +14:22
81 GRIGNARD Sébastien BEL +14:31
82 PAULY Ethan CAN +14:46
83 LAPEIRA Paul FRA +15:42
84 CHARRIN Aloïs FRA +15:42
85 LE CAM Brendan FRA +15:42
86 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +16:26
87 JAMIN Leo Paul FRA +16:27
88 BREUILLARD Nicolas FRA +16:27
89 TABELLION Valentin FRA +16:29
90 DU FOUR Jens BEL +16:31
91 PATTYN Steven BEL +16:31
92 CASCARO Arnaud FRA +16:42
93 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY +16:44
94 VANDEPITTE Nathan FRA +16:45
95 VOIGT Eric USA +16:45
96 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +16:47
97 LIMOUSIN Maxime FRA +16:53
98 LESAGE Corentin FRA +16:54
99 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +17:04
100 SANKMANN Joosep EST +17:29
101 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +17:29
102 TANGUY Maxan FRA +17:48
103 HAINES Alex GBR +18:01
104 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +18:57
105 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +18:57
106 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +19:18
107 SALVATORI Thomas FRA +20:11
108 WESTLEY Dylan GBR +21:29
109 GROLIER Lucas FRA +21:39
110 RIDEL Damien FRA +23:45
111 PROVOST Maximilien FRA +23:45
112 SURIEUX Alexandre FRA +24:29
113 FIEFVEZ Jordan FRA +25:22
114 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA +26:53
115 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +27:08
116 GUENNEUGUES Erwann FRA +28:02
HD RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY
HD SUNDE Blake NZL
HD THOMAS Théo FRA
HD VOGEL Alex SUI
HD DUCRUET Mathis FRA
DNF THIÉBAUD Valère SUI
DNF SCHNEIDER Lilian FRA
DNF HÖGLUND August SWE
DNF MARIAULT Axel FRA
DNF WAREE Mathieu FRA

Classement général

1 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 05:11:09
2 VERVLOESEM Xandres BEL +41
3 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +46
4 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +01:02
5 VANDENABEELE Henri BEL +01:04
6 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +01:18
7 RICHARD Maxime FRA +01:35
8 CHAMPION Thomas FRA +01:51
9 VAN GILS Maxim BEL +01:57
10 JOUSSEAUME Alan FRA +02:02
11 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:03
12 GLOAG Thomas GBR +02:08
13 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:12
14 BRAZ AFONSO Clément FRA +02:47
15 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +02:56
16 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:58
17 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +03:05
18 BOILEAU Alan FRA +03:05
19 AGUT Maxime FRA +03:09
20 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +03:35
21 JOALLAND Yael FRA +03:38
22 GILBERT Aurélien FRA +04:08
23 DEBEIR Arno BEL +04:10
24 LECLAINCHE Gwen FRA +04:16
25 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +04:26
26 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +04:34
27 MAIRE Adrien FRA +04:41
28 DIDIER Clément FRA +04:50
29 MARIS Elias BEL +04:51
30 BONNET Thomas FRA +04:52
31 BRENANS Emile FRA +04:56
32 BOSONI Victor FRA +05:02
33 PARET PEINTRE Valentin FRA +05:04
34 JEGAT Jordan FRA +05:06
35 LEBRETON Jacques FRA +05:07
36 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +05:12
37 THIBAULT Jean-Denis CAN +05:54
38 BONNEU Kamiel BEL +06:04
39 GARCIA PIERNA Raul ESP +06:08
40 RETEGI GOÑI Mikel ESP +06:08
41 NAVARRO Gauthier FRA +06:10
42 DELBOVE Joris FRA +06:21
43 JARNET Maxime FRA +06:25
44 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +06:56
45 GACHIGNARD Thomas FRA +07:10
46 DELCROS Clément FRA +07:21
47 GAGNAIRE Thibaut FRA +07:31
48 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +08:31
49 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +08:33
50 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +08:35
51 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +09:13
52 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +09:25
53 SWEENY Harrison AUS +09:30
54 BAUTERS Arne BEL +09:35
55 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +09:42
56 BAREILLE Bastien FRA +09:49
57 CULVERWELL Sam GBR +10:43
58 LAURANCE Axel FRA +10:51
59 KNIGHT Oliver GBR +10:56
60 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +10:56
61 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +10:56
62 HEALY Ben IRL +11:21
63 JAVOUHEY Clément FRA +11:40
64 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +11:45
65 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +12:29
66 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +13:30
67 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +13:32
68 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +13:44
69 PHILLIPPON Elliot FRA +14:24
70 GUILLOT Jocelyn FRA +14:32
71 LAGNET Gari FRA +14:37
72 REES Oliver GBR +14:41
73 BENECH Pierre FRA +14:55
74 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +15:00
75 BOUCHET Axel FRA +15:05
76 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY +15:17
77 GRIGNARD Sébastien BEL +15:44
78 PAULY Ethan CAN +15:59
79 CHARRIN Aloïs FRA +16:55
80 LE CAM Brendan FRA +16:55
81 BREUILLARD Nicolas FRA +17:40
82 JAMIN Leo Paul FRA +17:40
83 TABELLION Valentin FRA +17:42
84 DU FOUR Jens BEL +17:44
85 VANDEPITTE Nathan FRA +18:14
86 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +18:17
87 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +18:42
88 SANKMANN Joosep EST +18:42
89 LEFAURE Paul FRA +18:53
90 LIMOUSIN Maxime FRA +19:12
91 HAINES Alex GBR +19:14
92 VOIGT Eric USA +19:56
93 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +20:10
94 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +20:10
95 CLAEYS Robbe BEL +22:20
96 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +22:47
97 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +23:16
98 DEVANNE Antoine FRA +23:43
99 TANGUY Maxan FRA +24:04
100 ROMEO Hugo FRA +25:04
101 SURIEUX Alexandre FRA +25:38
102 SCHELLENBERG Thomas CAN +26:02
103 PROVOST Maximilien FRA +26:32
104 LAPEIRA Paul FRA +27:20
105 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +28:02
106 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA +28:06
107 PATTYN Steven BEL +28:09
108 CASCARO Arnaud FRA +28:20
109 GROLIER Lucas FRA +31:05
110 SALVATORI Thomas FRA +31:49
111 LESAGE Corentin FRA +33:29
112 GUENNEUGUES Erwann FRA +34:02
113 RIDEL Damien FRA +35:23
114 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +35:53
115 FIEFVEZ Jordan FRA +41:57
116 WESTLEY Dylan GBR +42:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 75