RideLondon Classique féminine #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 WIEBES Lorena (DSM) 03:30:25
2 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo)
3 NORSGAARD Emma (Movistar)
4 KOPECKY Lotte (SD Worx)
5 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
6 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
7 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
8 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 00:04
9 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
10 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
11 BARNES Alice (Canyon//SRAM Racing)
12 VANDENBULCKE Jesse (Le Col – Wahoo)
13 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
14 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM Racing)
15 JACKSON Alison (Liv Racing Xstra) 00:08
16 REUSSER Marlen (SD Worx) 00:09
17 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
18 ANDERSEN Susanne (Uno – X Pro Cycling)
19 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM Racing)
20 LABECKI Coryn (Jumbo – Visma)
21 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
22 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
23 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
24 SHARPE Alice (IBCT)
25 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
26 AHTOSALO Anniina (Uno – X Pro Cycling)
27 KOREVAAR Jeanne (Liv Racing Xstra) 00:15
28 HENDERSON Anna (Jumbo – Visma)
29 NELSON Josie (Coop – HITEC Products)
30 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG)
31 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG)
32 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
33 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
34 FONSECA Barbara (St Michel – Auber93)
35 RÜEGG Noemi (Jumbo – Visma)
36 MAJERUS Christine (SD Worx)
37 GEORGI Pfeiffer (DSM)
38 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
39 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo)
40 KIRCHMANN Leah (DSM)
41 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
42 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
43 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
44 LUTRO Amalie (Uno – X Pro Cycling)
45 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
46 POMPANON Margot (St Michel – Auber93)
47 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 00:19
48 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB) 00:23
49 OTTESTAD Mie Bjørndal (Uno – X Pro Cycling) 00:25
50 VAN DE VEL Sara (IBCT)
51 SHAPIRA Omer (EF Education – TIBCO – SVB)
52 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo)
53 ZANETTI Linda (UAE ADQ)
54 CECCHINI Elena (SD Worx)
55 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
56 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
57 TREVISI Anna (UAE ADQ)
58 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ)
59 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93)
60 VAN DEN BROEK – BLAAK Chantal (SD Worx)
61 KOOL Charlotte (DSM)
62 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo)
63 KOCH Franziska (DSM)
64 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
65 KLEIN Lisa (Canyon//SRAM Racing)
66 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
67 GRÖNDAHL Antonia (IBCT)
68 DE ZOETE Mylène (AG Insurance – NXTG)
69 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
70 BEEKHUIS Teuntje (Jumbo – Visma)
71 BURI Fabienne (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
72 ROBERTS Jessica (Coop – HITEC Products) 00:38
73 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 00:44
74 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
75 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:49
76 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
77 JASTRAB Megan (DSM) 00:50
78 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) 00:54
79 SANGUINETI Ilaria (Valcar – Travel & Service) 00:56
80 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar)
81 GUARISCHI Barbara (Movistar) 00:57
82 MASETTI Gaia (AG Insurance – NXTG) 00:25
83 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG)
84 VAN DER DUIN Maike (Le Col – Wahoo) 01:12
85 BARNES Hannah (Uno – X Pro Cycling) 01:28
86 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 03:04
87 MEAKIN Emily (AWOL O’Shea) 03:31
88 ANDRES Michelle (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 03:34
89 SZABÓ Zsófia (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
90 TACEY April (Le Col – Wahoo)
91 ARMITAGE Megan (IBCT) 03:37
92 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 03:40
93 GRIFFIN Mia (IBCT) 03:48
94 VAN DER HULST Amber (Liv Racing Xstra) 03:52
95 TVEIT Nora (Coop – HITEC Products) 07:59
96 ERATH Tanja (EF Education – TIBCO – SVB) 08:50
97 WHITEHOUSE Georgia (IBCT) 10:05
98 SOET Aafke (Jumbo – Visma)
99 METTRAUX Léna (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
100 SCHWEINBERGER Kathrin (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
101 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
102 SWINKELS Sylvie (Coop – HITEC Products)
103 FELDMANN Pernille (Coop – HITEC Products)
104 HAYES Connie (AWOL O’Shea) 10:45
105 MARTIN Phoebe (AWOL O’Shea) 10:54
106 JONKER Kerry (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 11:58
107 BULLARD Georgia (AWOL O’Shea) 15:37
108 MORGANS – SLADER Francesca (AWOL O’Shea) 16:01

Classement général

1 WIEBES Lorena (DSM) 03:30:25
2 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo)
3 NORSGAARD Emma (Movistar)
4 KOPECKY Lotte (SD Worx)
5 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
6 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
7 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
8 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 00:04
9 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
10 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
11 BARNES Alice (Canyon//SRAM Racing)
12 VANDENBULCKE Jesse (Le Col – Wahoo)
13 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
14 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM Racing)
15 JACKSON Alison (Liv Racing Xstra) 00:08
16 REUSSER Marlen (SD Worx) 00:09
17 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
18 ANDERSEN Susanne (Uno – X Pro Cycling)
19 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM Racing)
20 LABECKI Coryn (Jumbo – Visma)
21 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
22 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
23 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
24 SHARPE Alice (IBCT)
25 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
26 AHTOSALO Anniina (Uno – X Pro Cycling)
27 HENDERSON Anna (Jumbo – Visma) 00:15
28 KOREVAAR Jeanne (Liv Racing Xstra)
29 NELSON Josie (Coop – HITEC Products)
30 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG)
31 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG)
32 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
33 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
34 FONSECA Barbara (St Michel – Auber93)
35 RÜEGG Noemi (Jumbo – Visma)
36 MAJERUS Christine (SD Worx)
37 GEORGI Pfeiffer (DSM)
38 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
39 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo)
40 KIRCHMANN Leah (DSM)
41 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
42 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
43 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
44 LUTRO Amalie (Uno – X Pro Cycling)
45 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
46 POMPANON Margot (St Michel – Auber93)
47 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 00:19
48 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB) 00:23
49 KOOL Charlotte (DSM) 00:25
50 OTTESTAD Mie Bjørndal (Uno – X Pro Cycling)
51 VAN DE VEL Sara (IBCT)
52 SHAPIRA Omer (EF Education – TIBCO – SVB)
53 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo)
54 ZANETTI Linda (UAE ADQ)
55 CECCHINI Elena (SD Worx)
56 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
57 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
58 TREVISI Anna (UAE ADQ)
59 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ)
60 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93)
61 VAN DEN BROEK – BLAAK Chantal (SD Worx)
62 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo)
63 KOCH Franziska (DSM)
64 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
65 KLEIN Lisa (Canyon//SRAM Racing)
66 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
67 GRÖNDAHL Antonia (IBCT)
68 DE ZOETE Mylène (AG Insurance – NXTG)
69 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
70 BEEKHUIS Teuntje (Jumbo – Visma)
71 BURI Fabienne (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
72 MASETTI Gaia (AG Insurance – NXTG)
73 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG)
74 ROBERTS Jessica (Coop – HITEC Products) 00:38
75 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 00:44
76 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
77 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:49
78 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
79 JASTRAB Megan (DSM) 00:50
80 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) 00:54
81 SANGUINETI Ilaria (Valcar – Travel & Service) 00:56
82 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar)
83 GUARISCHI Barbara (Movistar) 00:57
84 VAN DER DUIN Maike (Le Col – Wahoo) 01:12
85 BARNES Hannah (Uno – X Pro Cycling) 01:28
86 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 03:04
87 MEAKIN Emily (AWOL O’Shea) 03:31
88 ANDRES Michelle (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 03:34
89 SZABÓ Zsófia (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
90 TACEY April (Le Col – Wahoo)
91 ARMITAGE Megan (IBCT) 03:37
92 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 03:40
93 GRIFFIN Mia (IBCT) 03:48
94 VAN DER HULST Amber (Liv Racing Xstra) 03:52
95 TVEIT Nora (Coop – HITEC Products) 07:59
96 ERATH Tanja (EF Education – TIBCO – SVB) 08:50
97 WHITEHOUSE Georgia (IBCT) 10:05
98 SOET Aafke (Jumbo – Visma)
99 METTRAUX Léna (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
100 SCHWEINBERGER Kathrin (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
101 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
102 SWINKELS Sylvie (Coop – HITEC Products)
103 FELDMANN Pernille (Coop – HITEC Products)
104 HAYES Connie (AWOL O’Shea) 10:45
105 MARTIN Phoebe (AWOL O’Shea) 10:54
106 JONKER Kerry (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 11:58
107 BULLARD Georgia (AWOL O’Shea) 15:37
108 MORGANS – SLADER Francesca (AWOL O’Shea) 16:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*