Rectavit Waaslandcross Sint-Niklaas : listes des partants

Ce samedi 21 décembre se dispute le Rectavit Waaslandcross Sint-Niklaas 2019. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu NED Corendon-Circus
2 Hermans Quinten BEL Telenet-Baloise
3 Pidcock Thomas GBR TP Racing
4 Meisen Marcel GER Corendon-Circus
5 Stybar Zdenek CZE Deceuninck – Quick Step
6 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
7 Werner Kerry L USA Kona Maxxis Shimano CX Team
8 Baestaens Vincent BEL Group Hens nv – Maes Containers
9 Vanthourenhout Dieter BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Bosmans Wietse BEL individueel
11 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Mein Thomas GBR Tarteletto Isorex
13 D´Hooge Thomas BEL Brave Development Team Vzw
14 Williams Joe GBR Asfra
15 Mansfield Finn GBR
16 Kaji Tetsuki JPN Japan Photo Finishe
17 De Vet Sander BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
18 Leaerts Yelle BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
20 Hendrikx Mees NED Milwaukee-Alpha Motorhomes
21 Giniat Andrew USA
22 Kockelmann Raphaël LUX Team Differdange Geba
23 Douillet Antoine BEL Mj Cycles Team
24 Horny Clement BEL Merida Wallonie Mtb Team
25 Van Staeyen Maarten BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
26 Brouwer Dennis NED Wsv Emmen
27 Artz Bart NED Orange Babies Cycling Team
28 Tormans Siebe BEL Bike Experience Cycling Team Vzw
29 Edhofer Thomas GER Rsv Seeheim 1971
30 Quintelier Gianni BEL Individueel
31 Van Der Smissen Lennick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
32 Van Tricht Floris BEL Olympia Tienen
33 Van Looveren Joachim BEL Kids Sport Promotion Belgium
35 Hennaux Loic BEL Team Off Road Colnago
36 Davies Cai GBR Finchley Rt
38 Peers Nick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
39 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
40 Baldestein Raul ITA Cycling Cafè Racing Team
Deelnemers Waaslandcross Sint Niklaas
43 Vreeswijk Noah NED Schijndel
44 Van Wynsberghe Maxime BEL Super Bikers Ecole Vtt
46 Oger Vincent BEL Entente Cycliste De Wallonie
47 Mason Cameron GBR Trinity Racing
48 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
49 Wuyts Mathijs BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
50 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
51 De Wit Edwin BEL Vzw Wieler-Event
52 Möbis Maximilian GER Bsv Adw Berlin
53 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
54 Van Dijke Koen NED Twc Het Snelle Wiel
55 Verburg Luke NED Lares-Doltcini Ct
56 Meijers Jeroen NED Taiyuan Miogee Cycling Team (China)
57 Vanden Bussche Wannes BEL Kids Sport Promotion Belgium
58 Verbeeck Glenn BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
59 Siebens Gianni BEL Iko-Crelan

Elites Dames

1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Sels Loes BEL Iko – Crelan
3 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
4 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
5 Vanderbeken Joyce BEL Mahieu-Kona-Vandermeeren
6 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
7 Van de Steene Kim BEL Tarteletto Isorex
8 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – Van Eyck Sport
9 Verhestraeten Karen BEL Iko – Crelan
10 Verhoeven Suzanne NED Xalt Cycling
11 Van Alphen Aniek NED Kleur Op Maat – BNS Technics
12 Werner Emily USA Amy D. Foundation
13 Van Anrooij Lindy NED Milwaukee – Alpha Motorhomes
14 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
15 Pemen Dolf BEL Kids Sport Promotion Belgium
16 Kelly Siobhan CAN Black Dog Racing
17 Lynn Marie GBR Jadan Weldtite Vive Le Velo
18 De Roeck Naomi BEL Cannibal Team
20 Coogan Cisek Corey USA Amy D. Foundation
21 Baele Lotte BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
22 Meistrok Susanne NED Proximus-Alphamotorhomes Ct
23 Beirinckx Lina BEL Kempens Cyclingteam Vzw
24 De Vries Didi NED Team Reysport Sportswear
25 Janssens Rosalie BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
26 Van Wunsel Lise BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
27 Roelandts Julie BEL Vzw Lotto-Ladiescycling
28 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
29 Geoghegan Michelle IRL Illi-Bikes Cycling Team
30 Kuijper Elodie NED Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
31 Van Den Brande Mirthe BEL Cyclocross Vorselaar
32 Van Lommel Yenthe BEL Cyclocross Vorselaar
33 Borowiecka Barbara POL Cannibal Team
34 Steffenhagen Diana GER Rsv Seeheim 1971
35 Borghesi Letizia ITA Aromitalia Basso Bikes Vaiano
36 Borghesi Giada ITA Team Lapierre Trentino
37 James Ffion GBR Storey Racing
38 Mulder Mascha NED
39 Van Empel Fem NED The Whoopers
40 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
41 Goossens Veerle NED Red Geographics – Vcycling.Nl
42 Bellaert Axelle BEL Kids Sport Promotion Belgium
43 Storms Imke BEL Rudyco Cycling Team
44 Meeuse Milou NED Avoras Racing Team
45 De Bruyne Meg BEL Kempens Cyclingteam Vzw
46 Vos Marlies NED Wsv Emmen
47 Zwaenepoel Tessa BEL Women Cycling Team Vzw
48 Paul Stefanie GER Crossladen.Fidlock | Racing
49 Gross Rebecca USA Zero D Racing
50 Trabazo Bragado Irene ESP C.C.Marin-Ottoman
51 Schoe Aimée NED Stevens
52 Van Boven Hannah NED Dirty Hill
53 Van Der Burg Esther NED Milwaukee – Alphamotorhomes Ct
54 Rooijakkers Pauliena NED Ccc-Liv
55 Peeters Jinse BEL Crelan-Iko Vzw
56 Van Waterschoot Famke NED Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
57 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
58 Beeckmans Sara BEL Vanomobil Mtb Cycling Team
59 Maes Shana BEL Cyclocross Vorselaar
60 Vermeiren Tinne BEL Kempens Cyclingteam Vzw
61 Mõttus Mari-Liis EST Haanja Rattaklubi
62 Devigne Camille FRA La Pédale Madeleinoise
63 Verschelden Nathalie BEL Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen

Juniors Hommes

1 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
2 Van Den Berg Cas BEL Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
3 Avondts Mathis BEL Iko-Crelan
4 Van Hoften Levi NED Jvr De Batauwers
5 Van Staay Iben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
6 Kuypers Milan BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
7 De Baere Rune BEL Rudyco Cycling Team
8 Blommen Brent BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
9 Vandervelde Mats BEL Jonge Rakkers Vollezele
10 Van Der Wilt Jorben BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
11 Buijs Quinten NED Westland Wil Vooruit
12 Huybs Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
13 Lembrechts Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
14 D´Hollander Senne BEL Individueel
15 De Vriend Mathias BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
16 Dias Niels BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
17 Beeckmans Kenzo BEL Ksc Denderstreek Labiekes
18 Soontjens Arthur BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
19 Janssen Wout BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
20 Jansen Cas NED De Eendracht
21 Van Der Eecken Sander BEL De Gesmeerde Ketting
22 Jaenen Jelle BEL Omc Mtb Club – Opoeteren
23 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
24 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
25 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
26 Wuyts Yannick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
27 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
28 Geenen Yarne-Zias BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
29 De Vos Yanick NED Apb Cx Development Team
30 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
31 De Rijck Nando BEL Iko-Crelan
32 Marx Bram BEL Sport En Moedig Genk
33 Smets Robbe BEL Team Kempen
34 Verstraelen Wannes BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
35 Meert Noah BEL Kids Sport Promotion Belgium
36 Thorp Joe GBR Macclesfield Wheelers
37 Diels Noa BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
38 Artz Huub NED Wv Schijndel
39 Verschraegen Wout BEL Wielerteam Waasland Vzw
40 Goovaerts Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
41 De Roeck Mathis BEL Individueel
42 Van Heijst Jordi NED Wv Schijndel
43 De Clercq Seppe BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
44 Meeusen Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
45 Wang Gustav DEN Team Abc Junior
46 Ceulemans Michiel BEL Heist Cycling Team (Hct)
47 Van Der Vleuten Lukas NED Bmx Vlijtingen
48 Vanden Heede Lucas BEL Individueel
49 Neffgen Tim GER Wac Team
50 Delaere Brent BEL Kids Sport Promotion Belgium
51 Van De Putte Victor BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
52 Richard Andrade Florian FRA –
53 Willems Senne BEL Kids Sport Promotion Belgium
54 Flanagan Ben GBR
55 Timmer Maiko NED De Peddelaars
56 Ladang Miguel BEL Olympia Tienen
57 Van Ryckeghem Lars BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
58 Masciarelli Lorenzo ITA Callant-Doltcini Cycling Team
59 Pahlke Jasper Levi GER Stevens Racing Team
60 Mancinelli Philippe ITA
61 Van Der Drift Twan NED Westland Wil Vooruit
62 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
63 Van Wiele Michiel BEL Wielerteam Waasland Vzw
64 Van Gorp Mat NED Twc De Kempen
65 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
66 Larsen Felix DEN Abc
67 Sølvhøj Oliver Vedersø DEN Team Giant Assos Off Road
68 Vanpraet Ruben BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
69 Van Den Eede Borre BEL The Bike Hub Vzw
70 Malevez Clément BEL Super Bikers Ecole Vtt
71 Gabriel Timothé FRA U.V.C.Charleville-Mezieres
72 Geeraerts Ferre BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
73 Vissenberg Sander BEL Team Kempen
74 Boyer Matis CAN Independant
75 Van Den Hurk Noud NED Jvr De Batauwers
2e jaars nieuwelingen
1 Gevaert Miles BEL Ksv Deerlijk Vzw
2 Rommelaere Iben BEL Vistamedia Hamme
3 Koster Bjorn NED Cycling Club Wielerzone Nederland
4 Kuschla Silas GER Rc Blau-Gelb 1927 Langenhagen E.V.
5 De Muynck Viktor BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
6 Longueville Nicolas BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
7 Bellon Damon BEL Iko-Crelan
8 Lenaers Milan BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
9 De Kenne Niels BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
10 Van Der Heyden Dario BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
11 De Bruyckere Kay BEL Vistamedia Hamme
12 Van Calster Jasper BEL Circuit Zolder – Heusden-Zolder
13 Hannes Victor BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
14 Dockx Aaron BEL Iko-Crelan
15 Feys Milan BEL Bike Advice Ct
16 Janssens Brent BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
17 Van Daele Sil BEL Bike Advice Ct
18 Vanhaecke Arno BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
19 Dekort Jens BEL Individueel
20 Ceulemans Jarne BEL Iko-Crelan
21 Ceulemans Niels BEL Vistamedia Hamme
22 Schins Jesper NED Twc Maaslandster
23 Kockelmann Mathieu LUX Cci Differdange
24 Van Camp Zeno BEL Individueel
25 Rutten Rooney BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
26 Bosmans Ruben BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
27 Smets Jarne BEL De Kastelse Durvers V.Z.W.
28 De Mol Sem BEL Wielerteam Waasland Vzw
29 Jacobs Rune BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
30 Pettersson Sebastian SWE Finspångs Cykelamatörer
31 Ponnet Jesper BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
32 De Clercq Arne BEL Scheldespurters Vzw
33 Geudens Robbe BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
34 Lesueur Louka FRA Uc Darnetal
35 Prestage Sebastian BEL
36 Erpels Joppe BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
37 Verhagen Xander BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
38 Laenen Seppe BEL
39 Onesime Louis FRA Argenteuil Val De Seine 95
40 De Backer Arthur BEL Ksc Denderstreek Labiekes
41 Goelen Dre BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
42 Kerl Max CZE Author Team Stupno
43 Schuybroek Senne BEL Individueel
44 Gabriels Jasper BEL Twc De Kempen Valkenswaard
45 Baert Brent BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
46 Wulleman Mathieu BEL Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
1e jaars nieuwelingen
1 Byloos Wout BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
2 Uytterhoeven Mike BEL Iko-Crelan
3 Van Loocke Lars BEL Vzw Wielerteam Waregem
4 Nelis Malte BEL Wielerteam Waasland Vzw
5 Cremmery Flor BEL Cycling Team Houtland-Westkust
6 Thibaut Tristan BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
7 Urkens Ferre BEL Atb Kempen Vzw
8 Ghesquière Jari BEL Kvc Noordzeemeeuw
9 Verstraete Rune BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
10 Wouters Jelle BEL Team Kempen
11 Vijfvinkel Mika NED Twc De Kempen
12 Van Grieken Stan BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
13 Corsus Yordi BEL Vistamedia Hamme
14 Van Der Kelen Victor BEL Rudyco Cycling Team
15 Greijus Paul SWE Tullinge Sk
16 Exelmans Joren BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
17 Dierick Romain BEL Scheldespurters Vzw
18 Maertens Yoran BEL Wielerteam Ieper
19 Brouwer Jordy NED Wsv Emmen
20 Carey Arlo GBR Pedalon.Co.Uk
21 De Keersmaeker Jens BEL Rs-Bikes Racing Team Pulderbos
22 Nuyens Wies BEL Ksc Denderstreek Labiekes
23 Neerinckx Sam BEL Ksc Denderstreek Labiekes
24 De Vos Seppe BEL Wielerteam Waasland Vzw
25 Jacobs Joren BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
26 Van Lommel Lennert BEL De Toekomstvrienden Aarschot
27 De Brauwere Sil BEL Individueel
28 Verreycken Jasper BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
29 Van Elven Bo NED
30 Op De Beeck Brent BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
31 Janssens Willem BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
32 Van Der Valk Tom GER Rsv Gütersloh
33 Van Der Valk Lukas GER Rsv Gütersloh
34 De Laet Milan BEL De Gesmeerde Ketting
35 Sprangers Bram BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
36 Timmermans Brett BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
37 Van Wiele Lennert BEL Wielerteam Waasland Vzw
38 Vandenberghe Viktor BEL Vzw Wielerteam Waregem
39 Van Den Eijnden Guus NED Apb
40 Van Dijck Victor BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
41 Peetermans Jens BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
42 Ulenaers Jente BEL Wielerclub Noord-Limburg
43 Jamin Antoine BEL Super Bikers Ecole Vtt
44 Jacobs Seppe BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
45 Vuylsteke Tom BEL Team 123Vtt
50 Backstedt Jane Zoe GBR Storey Racing
51 De Bruyckere Xenna BEL Kids Sport Promotion Belgium
52 Wittevrongel Lani BEL Bike Advice Ct
53 Dewaele Amalia BEL Ksv Deerlijk Vzw
54 Gevers Hanne BEL Kempens Cyclingteam Vzw
55 De Smedt Febe BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
56 Van Den Eede Chloë BEL Kids Sport Promotion Belgium
57 Maes Laura BEL Individueel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*