Rectavit Waaslandcross Sint-Niklaas : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 1:33:00
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:28
3 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 0:01:03
4 Wietse Bosmans (Bel) 0:01:11
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:31
6 Zdenek Štybar (Cze) 0:02:40
7 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:03:14
8 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:03:22
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:25
10 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:07
11 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:04:10
12 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:04:12
13 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:04:14
14 Jarno Liessens (Bel) 0:04:14
15 Gianni Siebens (Bel) 0:04:30
16 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:46
17 Sander De Vet (Bel) 0:04:46
18 Koen Van Dijke (Ned) 0:04:46
19 Luke Verburg (Ned) 0:05:05
20 Bart Artz (Ned) 0:05:32
21 Joachim Van Looveren (Bel) -3 tours
22 Kerry Werner (USA) -3 tours
23 Senne De Meyer (Bel) -3 tours
24 Glenn Verbeeck (Bel) -3 tours
25 Nick Peers (Bel) -3 tours
26 Pieter-Jan Vliegen (Bel) -3 tours
27 Yelle Leaerts (Bel) -4 tours
28 Maximilian Möbis (Ger) -4 tours
29 Raphaël Kockelmann (Lux) -4 tours
30 Wannes Vanden Bussche (Bel) -4 tours
31 Maarten Van Staeyen (Bel) -4 tours
32 Cai Davies (GBr) -5 tours
33 Gianni Quintelier (Bel) -5 tours
34 Finn Mansfield (GBr) -5 tours
35 Joe Williams (GBr) -5 tours
36 Grigorii Kalashnikov (Rus) -5 tours
37 Tetsuki Kaji (Jpn) -5 tours
38 Francois Chastagner (Fra) -6 tours
39 Dennis Brouwer (Ned) -6 tours
DNF Lennick Van Der Smissen (Bel)
DNF Noah Vreeswijk (Ned)
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Jeroen Meijers (Ned)
DNF Dolf Pemen (Bel)

Classement Elites Dames

1 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:39:47
2 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:06
3 Kata Blanka Vas (Hun) 0:00:21
4 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:44
5 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:01:04
6 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:01:09
7 Pauliena Rooijakkers (Ned) 0:01:38
8 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:00
9 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:33
10 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:44
11 Mascha Mulder (Ned) Group Hens – Maes Containers 0:02:49
12 Veerle Goossens (Ned) 0:03:24
13 Elodie Kuijper (Ned) 0:03:31
14 Marlies Vos (Ned) 0:03:46
15 Fem Van Empel (Ned) 0:03:55
16 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:55
17 Camille Devigne (Fra) 0:04:16
18 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:04:24
19 Hannah Van Boven (Ned) 0:04:39
20 Didi De Vries (Ned) 0:04:43
21 Famke Van Waterschoot (Ned) 0:04:43
22 Mirthe Van Den Brande (Bel) 0:04:53
23 Emily Werner (USA) 0:04:53
24 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:59
25 Ffion James (GBr) 0:05:09
26 Shana Maes (Bel) 0:05:22
27 Letizia Borghesi (Ita) 0:05:32
28 Giada Borghesi (Ita) 0:05:39
29 Kätlin Kukk (Est) 0:05:39
30 Lotte Baele (Bel) 0:05:39
31 Lise Van Wunsel (Bel) 0:05:49
32 Rebecca Gross (USA) 0:06:07
33 Tinne Vermeiren (Bel) 0:06:13
34 Siobhan Kelly (Can) -1 tour
35 Yenthe Van Lommel (Bel) -1 tour
36 Meg De Bruyne (Bel) -1 tour
37 Marie Lynn (GBr) -1 tour
38 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
39 Nele De Vos (Bel) -2 tours
40 Naomi De Roeck (Bel) -2 tours
41 Guzel Akhmadullina (Rus) -2 tours
42 Lina Beirinckx (Bel) -2 tours
43 Sara Beeckmans (Bel) -2 tours
44 Michelle Geoghegan (Irl) -2 tours
45 Karen De Keulenaer (Bel) -2 tours
46 Nathalie Verschelden (Bel) -2 tours
47 Rosalie Janssens (Bel) -3 tours
48 Imke Storms (Bel) -4 tours
DNF Jinse Peeters (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Florian Richard Andrade (Fra) 0:42:43
2 Twan Van Der Drift (Ned) 0:00:10
3 Gustav Wang (Den) 0:00:12
4 Levi Van Hoften (Ned) 0:00:37
5 Huub Artz (Ned) 0:00:54
6 Lars Van Den Broeck (Bel) 0:00:54
7 Milan Kuypers (Bel) 0:00:54
8 Tim Neffgen (Ger) 0:01:04
9 Ferre Geeraerts (Bel) 0:01:06
10 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:01:17
11 Senne D´Hollander (Bel) 0:01:29
12 Brent Delaere (Bel) 0:01:52
13 Seppe De Clercq (Bel) 0:01:59
14 Wannes Verstraelen (Bel) 0:02:04
15 Nando De Rijck (Bel) 0:02:09
16 Brent Blommen (Bel) 0:02:09
17 Timothé Gabriel (Fra) 0:02:09
18 Senne Willems (Bel) 0:02:21
19 Mauro Delmé (Bel) 0:02:30
20 Pieter Pauwels (Bel) 0:02:46
21 Ruben Meeusen (Bel) 0:02:46
22 Sander Van Der Eecken (Bel) 0:02:52
23 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:02:56
24 Wout Janssen (Bel) 0:02:58
25 Toon Sluydts (Bel) 0:03:05
26 Lennert Goovaerts (Bel) 0:03:08
27 Arthur Soontjens (Bel) 0:03:15
28 Quinten Buijs (Ned) 0:03:18
29 Michiel Ceulemans (Bel) 0:03:36
30 Jordi Van Heijst (Ned) 0:03:42
31 Ruben Vanpraet (Bel) 0:03:52
32 Noah Meert (Bel) 0:04:28
33 Wout Verschraegen (Bel) 0:04:36
34 Lennert Huybs (Bel) 0:04:46
35 Joe Thorp (GBr) 0:05:14
36 Mat Van Gorp (Ned) 0:05:23
37 Jorben Van Der Wilt (Bel) 0:05:36
38 Iben Van Staay (Bel) -1 tour
39 Lars Van Ryckeghem (Bel) -1 tour
40 Matis Boyer (Can) -1 tour
41 Jenson Duggy Brown (GBr) -1 tour
42 Jelle Jaenen (Bel) -2 tours
43 Niels Dias (Bel) -2 tours
44 Felix Fog Holst Larsen (Den) -2 tours
45 Michiel Van Wiele (Bel) -2 tours
46 Cas Van Den Berg (Bel) -2 tours
47 Ben Flanagan (GBr) -2 tours
48 Sander Vissenberg (Bel) -3 tours
49 Borre Van Den Eede (Bel) -3 tours
50 Clement Malevez (Bel) -3 tours
51 Bram Marx (Bel) -3 tours
52 Rune De Baere (Bel) -3 tours
53 Mats Vandervelde (Bel) -3 tours
54 Lucas Vanden Heede (Bel) -4 tours
DNF Mathis De Roeck (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 50