Race Torquay : liste des partants

Ce jeudi 30 janvier se dispute la 1ère édition de la Race Torquay, une épreuve australienne. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – Quick-Step

1 BENNETT Sam
2 ARCHBOLD Shane
3 ALMEIDA João
4 CATTANEO Mattia
5 DEVENYNS Dries
6 KEISSE Iljo
7 MØRKØV Michael

BORA – hansgrohe

11 MCCARTHY Jay
12 BENEDETTI Cesare
13 LAAS Martin
14 BAŠKA Erik
15 SAGAN Juraj
16 SCHELLING Ide
17 SCHWARZMANN Michael

Team INEOS

21 DOULL Owain
22 LAWLESS Chris
23 ROWE Luke
24 SIVAKOV Pavel
25 STANNARD Ian
26 VAN BAARLE Dylan

Lotto Soudal

31 EWAN Caleb
32 DE GENDT Thomas
33 HANSEN Adam
34 HOLMES Matthew
35 KLUGE Roger
36 DIBBEN Jonathan
37 VAN DER SANDE Tosh

Mitchelton – SCOTT

41 IMPEY Daryl
42 YATES Simon
43 HOWSON Damien
44 BEWLEY Sam
45 SCHULTZ Nick
46 GROVES Kaden
47 SMITH Dion

EF Pro Cycling

51 DOCKER Mitchell
52 HALVORSEN Kristoffer
53 KEUKELEIRE Jens
54 MORTON Lachlan
55 CORT Magnus
56 RUTSCH Jonas
57 SCULLY Tom

Trek – Segafredo

61 PEDERSEN Mads
62 ELISSONDE Kenny
63 RIES Michel
64 LÓPEZ Juan Pedro
65 DE KORT Koen
66 REIJNEN Kiel

Bahrain – McLaren

71 ARASHIRO Yukiya
72 NOVAK Domen
73 BUITRAGO Santiago
74 HALLER Marco
75 PERNSTEINER Hermann
76 PIBERNIK Luka

AG2R La Mondiale

81 BOUCHARD Geoffrey
82 CHEVRIER Clément
83 DOMONT Axel
84 GASTAUER Ben
85 VENDRAME Andrea
86 WARBASSE Larry

Groupama – FDJ

91 ARMIRAIL Bruno
92 FRANKINY Kilian
93 DELAGE Mickaël
94 GUARNIERI Jacopo
95 LIENHARD Fabian
96 SARREAU Marc
97 SCOTSON Miles

Team Sunweb

101 HINDLEY Jai
102 POWER Robert
103 STORER Michael
104 DAINESE Alberto
105 KANTER Max
106 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
107 STORK Florian

Israel Start-Up Nation

111 GREIPEL André
112 ZABEL Rick
113 CATAFORD Alexander
114 DOWSETT Alex
115 GOLDSTEIN Omer
116 RÄIM Mihkel
117 BOIVIN Guillaume

Cofidis, Solutions Crédits

121 VIVIANI Elia
122 CONSONNI Simone
123 HAAS Nathan
124 LE TURNIER Mathias
125 MATHIS Marco
126 SABATINI Fabio
127 VANBILSEN Kenneth

CCC Team

131 ČERNÝ Josef
132 GESCHKE Simon
133 ROSSKOPF Joey
135 VAN KEIRSBULCK Guillaume
136 VENTOSO Francisco José
137 WIŚNIOWSKI Łukasz

NTT Pro Cycling

141 NIZZOLO Giacomo
142 GIBBONS Ryan
143 BATTISTELLA Samuele
144 WYSS Danilo
145 DE BOD Stefan
146 TILLER Rasmus
147 SUNDERLAND Dylan

Team BridgeLane

151 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
152 HILL Benjamin
153 JENNER Samuel
154 LINDORFF Tyler
155 PLOWRIGHT Jensen
156 TOOVEY Ayden
157 WHITE Nicholas

Korda Mentha Real Estate Australia

161 VON HOFF Steele
162 BENTON Thomas
163 TURNBULL Carter
164 LEAHY Conor
165 SLATTERY Godfrey
166 SCHULTZ Elliot
167 QUICK Blake

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*