Prueba Villafranca – Ordiziako Klasika 2022 : liste des partants

Ce lundi 25 juillet se dispute la Prueba Villafranca – Ordiziako Klasika 2022, une épreuve espagnole classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

UAE – TEAM EMIRATES
1 AYUSO Juan SPA
2 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL
3 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
4 GIBBONS Ryan RSA
5 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE
6 LAENGEN Vegard Stake NOR
7 POLANC Jan SLO

ASTANA QAZAQSTAN
11 NIBALI Vincenzo ITA
12 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ
13 BATTISTELLA Samuele ITA
14 DE BOD Stefan RSA
15 NATAROV Yuriy KAZ
16 PRONSKIY Vadim KAZ
17 BOARO Manuele ITA

EF EDUCATION – EASYPOST
21 CHAVES Esteban COL
22 ARROYAVE Daniel COL
23 CAICEDO Jonathan ECU
24 QUINN Sean USA
25 CARTHY Hugh GBR
26 STEINHAUSER Georg GER
27 VAN DEN BERG Julius NED

ISRAEL – PREMIER TECH
31 DE MARCHI Alessandro ITA
33 HAGEN Carl Fredrik NOR
34 HERMANS Ben BEL
35 CATAFORD Alexander CAN
37 PICCOLI James CAN

MOVISTAR TEAM
41 IZAGIRRE Gorka SPA
42 ELÓSEGUI Iñigo SPA
43 SERRANO Gonzalo SPA
44 PEDRERO Antonio SPA
45 RANGEL Vinicius BRA
46 RODRIGUEZ Óscar SPA
47 GARCIA CORTINA Ivan SPA

BIKEEXCHANGE – JAYCO
51 YATES Simon GBR
52 HAMILTON Lucas AUS
53 GRMAY Tsgabu ETH
54 MAAS Jan NED
55 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL
56 SCOTSON Callum AUS
57 SMITH Dion NZL

BURGOS – BH
61 MADRAZO Ángel SPA
62 BOL Jetse NED
63 LANGELLOTTI Victor MON
64 LÓPEZ-COZAR Juan SPA
65 MOLENAAR Alex NED
66 NAVARRO GARCIA Daniel SPA
67 SANCHEZ MAYO Pelayo SPA

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
71 NIEVE Mikel SPA
72 BARCELÓ Fernando SPA
73 BARRENETXEA Jon SPA
74 CEPEDA Jefferson Alveiro ECU
75 LASTRA Jonathan SPA
76 MARTIN Sergio SPA
77 NICOLAU Joel SPA

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
81 ALBA Juan Diego COL
82 BISOLTI Alessandro ITA
83 MUÑOZ Daniel COL
84 PICCOLO Andrea ITA
85 PONOMAR Andrii UKR
86 SEPULVEDA Eduardo ARG
87 UMBA Santiago COL

EOLO-KOMETA
91 FEDELI Alessandro ITA
92 GARCÍA Sergio SPA
93 MARTIN Alex SPA
94 MARTIN David SPA
95 RAVASI Edward ITA
96 ROPERO Alejandro SPA
97 VIEGAS Daniel POR

KERN PHARMA
101 ADRIÁ Roger SPA
102 ARRIETA Igor SPA
103 BERRADE Urko SPA
104 CARRETERO Hector SPA
105 LÓPEZ Jordi SPA
106 MIQUEL Pau SPA
107 RUIZ Ibon SPA

EUSKALTEL – EUSKADI
111 BIZKARRA Mikel SPA
112 ANGULO Antonio SPA
113 AZURMENDI Ibai SPA
114 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai SPA
115 IRIBAR Unai SPA
116 IRIZAR Julen SPA
117 ITURRIA Mikel SPA

HUMAN POWERED HEALTH
121 MURPHY Kyle USA
122 AASVOLD Kristian NOR
123 HECHT Gage USA
124 JENSEN August NOR
125 JOYCE Colin USA
126 ROSSKOPF Joey USA
127 SWIRBUL Keegan USA

ARKÉA – SAMSIC
131 GESBERT Elie FRA
132 ANACONA Winner Anrew COL
133 DELAPLACE Anthony FRA
134 EDET Nicolas FRA
135 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL
136 GUERNALEC Thibault FRA
137 RIES Michel LUX

TOTALENERGIES
141 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA
142 CABOT Jérémy FRA
143 FERRON Valentin FRA
144 GRELLIER Fabien FRA
145 JOUSSEAUME Alan FRA
146 OURSELIN Paul FRA
147 SIMON Julien FRA

BAHRAIN CYCLING ACADEMY
151 PASCUAL BONHOMME Eusebio SPA
152 GIL TORREGROSA Javier SPA
153 HJORTH Jonas NOR
154 JAWAD Mansoor BAH
155 NASER Ahmed BAH
156 VAN ELZAKKER Wout NED

CHINA GLORY CONTINENTAL
161 BENNETT Sean USA
162 ZHANG Changsheng CHI
163 DE ROSSI Lucas FRA
164 NAZAERBIEKE Bieken CHI
165 SMIT Willie RSA
166 VAN EMPEL Etienne NED
167 LYU Xianjing CHI

ELECTRO HIPER EUROPA
171 BALLESTEROS Miguel Angel SPA
172 ARMSTRONG Thomas GBR
173 ESTELRICH Mateu SPA
174 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL
175 JURADO RODRIGUEZ Marcos SPA
176 OSPINA CARVAJAL Carlos Andrés COL
177 RAMIREZ Jhon Stiven COL

JAVA KIWI ATLANTICO
181 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier SPA
182 ARVANITOU Nikiforos GRE
183 GASPARINI Alessio ITA
184 GONZÁLEZ Roberto PAN
185 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka SPA
186 MILTIADIS Andreas CYP
187 TORRES Edwin VEN

MANUELA FUNDACIÓN
191 ROTA RUS Raul SPA
192 CHACON Franklin VEN
193 MARTORELL Erik SPA
194 MESA Santiago COL
195 MORA VEDRI Sebastian SPA
196 PEREZ Eduardo SPA
197 VALLS Miquel SPA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*