Prudential RideLondon : classement complet

Classement complet de la Prudential RideLondon-Surrey Classic, remportée par le Britannique Adam Blythe.

Classement Prudential RideLondon 2014

1 Adam Blythe (GBr) NFTO 4:39:53
2 Ben Swift (GBr) Team Sky
3 Julian Alaphilippe (Fra) Omega Pharma – Quick-Step 0:00:01
4 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
5 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:03
6 Sam Bennett (Irl) Team NetApp – Endura 0:00:12
7 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:13
8 Stef Clement (Ned) Belkin-Pro Cycling Team
9 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:00:31
10 Russell Downing (GBr) NFTO
11 Martin Kohler (Sui) BMC Racing Team
12 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka p.b Samsung
13 Nick Van Der (Ned) Belkin-Pro Cycling Team
14 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Group Gobert
15 Kristian House (GBr) Rapha Condor JLT
16 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Contintental
17 Jack Wilson (Irl) An Post Chain Reaction 0:00:32
18 Dennis Bakker (Ned) Metec – TKH Contintental
19 Steve Lampier (GBr) Velosure-Giordana Racing
20 Gregor Muhlberger (Aut) Team NetApp – Endura
21 Markus Eibegger (Aut) Synergy Baku
22 Nathan Earle (Aus) Team Sky
23 Iker Camano (Esp) Team NetApp – Endura
24 Clement Saint Martin (Fra) Team La Pomme Marseille 13
25 Thomas Damuseau (Fra) Team Giant-Shimano 0:00:33
26 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh
27 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
28 Mike Northey (NZl) Madison Genesis
29 Conor Dunne (Irl) An Post Chain Reaction
30 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:34
31 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
32 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Group Gobert 0:00:35
33 Michel Kreder (Ned) Wanty-Group Gobert
34 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
35 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura 0:00:36
36 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:37
37 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:43
38 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:47
39 James Lowsley-Williams (GBr) NFTO
40 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis 0:00:48
41 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:00:51
42 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
43 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:52
44 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:01:44
45 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step 0:06:25
46 Brian Van Goethem (Ned) Metec – TKH Contintental 0:06:26
47 Jan Sokol (Aut) Synergy Baku
48 Daan Olivier (Ned) Team Giant-Shimano
49 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
50 Benjamin Giraud (Fra) Team La Pomme Marseille 13 0:06:27
51 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step
52 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
53 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Group Gobert
54 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
55 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:06:28
56 Tom Scully (NZl) Madison Genesis
57 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma – Quick-Step
58 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma – Quick-Step
59 Dale Appleby (GBr) NFTO
60 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:29
61 Francis De Greef (Bel) Wanty-Group Gobert
62 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
63 Luke Rowe (GBr) Team Sky
64 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:06:30
65 Mark McNally (GBr) An Post Chain Reaction
66 Ian Stannard (GBr) Team Sky
67 Richard Handley (GBr) Rapha Condor JLT 0:08:35
68 Christopher Opie (GBr) Rapha Condor JLT 0:11:37
69 Yanto Barker (GBr) Team Raleigh
70 Hugh Wilson (GBr) NFTO 0:11:38
71 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Kuota
72 Aaron Gate (NZl) An Post Chain Reaction
73 Alex Peters (GBr) Madison Genesis
74 Thomas Rostollan (Fra) Team La Pomme Marseille 13
75 Josh Hunt (GBr) NFTO 0:11:39
76 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano
77 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh 0:11:40
78 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:11:42
79 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M 0:11:44
80 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:11:45
81 Thomas Moses (GBr) Rapha Condor JLT
82 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step
83 Jonathan Hivert (Fra) Belkin-Pro Cycling Team
84 Mitch Docker (Aus) Orica GreenEdge 0:15:40
85 George Harper (GBr) Velosure-Giordana Racing
86 Youcef Reguigui (Alg) MTN-Qhubeka p.b Samsung 0:19:33
87 Songezo Jim (Rsa) MTN-Qhubeka p.b Samsung
88 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team La Pomme Marseille 13 0:21:28
89 Evaldus Siskevicius (Ltu) Team La Pomme Marseille 13
90 Jerome Gilbert (Bel) Wanty-Group Gobert
91 Christopher Latham (GBr) Great Britain Cycling Team
92 Oliver Wood (GBr) Great Britain Cycling Team
93 Christopher Lawless (GBr) Great Britain Cycling Team
94 George Atkins (GBr) Team Raleigh
95 Brad Morgan (GBr) Velosure-Giordana Racing 0:21:29
96 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid – Ride for help
97 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN-Qhubeka p.b Samsung
98 Tom Peterson (Usa) Team Giant-Shimano
99 Nicolas Dougall (Rsa) MTN-Qhubeka p.b Samsung
100 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH Contintental
101 Jelle Wolsink (Ned) Metec – TKH Contintental

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 53