Prologue du ZLM Tour : classements complets

Classement du prologue

1 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:07:54,47
2 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:01,70
3 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:02,14
4 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:04,00
5 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:06,37
6 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:08,41
7 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:11,47
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:13,95
9 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:16,19
10 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:17,53
11 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:17,89
12 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:18,14
13 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:21,09
14 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:22,43
15 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:22,71
16 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:22,74
17 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:22,90
18 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:22,92
19 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:23,28
20 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:23,29
21 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:24,23
22 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:26,22
23 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:26,71
24 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:28,15
25 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:28,35
26 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29,39
27 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:30,27
28 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:33,45
29 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:33,88
30 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:34,11
31 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35,03
32 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:34,81
33 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:35,02
34 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35,37
35 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:35,86
36 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:36,40
37 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:37,03
38 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:36,82
39 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:37,47
40 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:38,06
41 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:38,41
42 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:38,78
43 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:39,48
44 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:39,73
45 Sam Welsford (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:39,80
46 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:40,46
47 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:40,69
48 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:40,81
49 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:40,85
50 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:41,52
51 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:41,63
52 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:41,64
53 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:41,68
54 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:42,00
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:42,95
56 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:43,09
57 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:43,28
58 Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:43,63
59 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:43,69
60 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:43,77
61 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:43,92
62 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:44,75
63 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:44,89
64 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:45,01
65 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:45,95
66 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:47,14
67 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:47,31
68 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:47,44
69 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:48,90
70 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:49,11
71 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:49,25
72 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:49,40
73 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:50,16
74 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:50,33
75 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:50,36
76 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:00:50,40
77 Wout Van Elzakker (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:51,33
78 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:52,83
79 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:53,39
80 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:53,51
81 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:54,10
82 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:54,83
83 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:55,66
84 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55,96
85 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:57,33
86 Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT 0:00:56,72
87 Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:57,64
88 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:57,77
89 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:57,85
90 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:57,97
91 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:58,11
92 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:58,73
93 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:58,77
94 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:58,79
95 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:59,03
96 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:59,42
97 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:00,87
98 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:01:01,44
99 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:03,13
100 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:03,06
101 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04,18
102 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:01:04,66
103 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:05,65
104 Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:05,80
105 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:08,24
106 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:08,70
107 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:01:09,48
108 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:01:11,49
109 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:14,70
110 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:01:20,12
111 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:27,24
112 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:01:29,50
113 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:29,73
114 Louis Deguide (Bel) Team Differdange – GeBa 0:01:35,82
115 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:02:04,49

Classement général

1 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:07:54
2 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:02
3 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:02
4 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:04
5 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:06
6 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:08
7 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:11
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
9 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:16
10 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:18
11 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:18
12 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:18
13 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:21
14 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:22
15 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:23
16 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:23
17 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:23
18 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:23
19 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:23
20 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:23
21 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:24
22 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:26
23 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:27
24 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:28
25 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:28
26 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29
27 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:30
28 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:33
29 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
30 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:34
31 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
32 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:35
33 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:35
34 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
35 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:36
36 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:36
37 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
38 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:37
39 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:37
40 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:38
41 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:38
42 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:39
43 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:39
44 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:40
45 Sam Welsford (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:40
46 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:40
47 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:41
48 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:41
49 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:41
50 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:41
51 Leigh Howard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:42
52 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:42
53 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:42
54 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:42
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:43
56 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:43
57 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:43
58 Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:44
59 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:44
60 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:44
61 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:44
62 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:45
63 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:45
64 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:45
65 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:46
66 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:47
67 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:47
68 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:47
69 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:49
70 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:49
71 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:49
72 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:49
73 Alexander Porter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:50
74 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:50
75 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:50
76 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:00:50
77 Wout Van Elzakker (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:51
78 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:00:53
79 Lars Loohuis (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:53
80 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:53
81 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:54
82 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55
83 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:56
84 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:56
85 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:57
86 Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT 0:00:57
87 Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:58
88 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:58
89 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:58
90 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:58
91 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:58
92 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
93 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
94 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:59
95 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:59
96 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:59
97 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:01
98 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:01:01
99 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:03
100 Chiel Breukelman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:03
101 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
102 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:01:05
103 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:06
104 Gijs Meijer (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:06
105 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:08
106 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:01:09
107 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:01:09
108 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:01:11
109 Cameron Scott (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:15
110 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:01:20
111 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:27
112 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:01:29
113 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:30
114 Louis Deguide (Bel) Team Differdange – GeBa 0:01:36
115 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:02:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =