Prologue du Tour du Portugal : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1  REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 2:18
2  MARTINGIL Cesar Liberty Seguros-Carglass 0:02
3  BENDIXEN Louis Team Coop 0:03
4  MESTRE Daniel Efapel
5  GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 0:04
6  GONZALEZ Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira
7  PARDINI Olivier Team Differdange-Losch
8  MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack
9  GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:05
10  CENTRONE Ivan Team Differdange-Losch
11  STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
12  VOGT Mario Team Sapura Cycling
13  RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 0:06
14  HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack
15  NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira
16  BOGDANOVICS Maris Amore & Vita-Prodir
17  ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA
18  TUNSET Anton Team Coop 0:07
19  MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira
20  BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira
21  GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano
22  PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista
23  SANZ Enrique Euskadi-Murias
24  HAGEN Krister Team Coop
25  JURADO Marcos Efapel
26  LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass
27  SILVA Bruno Efapel 0:08
28  MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano
29  BARCELO Fernando Euskadi-Murias
30  WINTER Laurin Team Differdange-Losch
31  VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack
32  BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano
33  CASIMIRO Henrique Efapel
34  CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass
35  PAULINHO Sérgio Efapel
36  TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
37  SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 0:09
38  TRONDSEN Trond Team Coop
39  CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista
40  CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua
41  RODRIGUES João W52/FC Porto
42  ALARCÓN Raúl W52/FC Porto
43  MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA
44  DIMA Emil MsTina-Focus
45  RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch
46  HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 0:10
47  PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack
48  CARVALHO Antonio W52/FC Porto
49  STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
50  BENTA João Radio Popular Boavista
51  MARCELLI Mattia MsTina-Focus
52  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
53  WARNIER Antoine WB Aqua Protect Veranclassic
54  GOMES Luis Radio Popular Boavista
55  LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
56  SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic
57  ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic
58  EARLE Nathan Israel Cycling Academy
59  ZURLO Federico MsTina-Focus
60  ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 0:11
61  GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias
62  RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano
63  FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira
64  TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira
65  AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling
66  RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista
67  CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
68  FERNANDES Luis Aviludo-Louletano
69  FERNANDES João LA Aluminios
70  BLANCO Samuel Liberty Seguros-Carglass
71  MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 0:12
72  TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias
73  LUDVIGSSON Fredrik Team Coop
74  VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto
75  DEL PINO Jesus Efapel
76  MESTRE Ricardo W52/FC Porto
77  GUAMA Byron Team Ecuador
78  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
79  SINZA Raul-antonio MsTina-Focus
80  LIETAER Eliot WB Aqua Protect Veranclassic 0:13
81  TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
82  TEIXEIRA Pedro Miranda-Mortágua
83  SILVA Rafael Efapel
84  UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
85  SILVA Joaquim Caja Rural-Seguros RGA
86  DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
87  BARBIO António Miranda-Mortágua 0:14
88  IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA
89  MONTENEGRO Santiago Team Ecuador
90  CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua
91  ALMEIDA Nuno
92  LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir
93  FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir
94  MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 0:15
95  FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass
96  MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling
97  HARO Wilson Team Ecuador
98  VINHAS Rui W52/FC Porto
99  DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
100  AALRUST Hakon Team Coop
101  ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling
102  VALVASORI Larry Team Differdange-Losch
103  YUSTRE Kristian Javier Amore & Vita-Prodir 0:16
104  SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack
105  LUKKEDAHL Øivind Team Coop 0:17
106  COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass
107  AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
108  PITA Cristian David Team Ecuador
109  MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
110  SILVA Daniel Radio Popular Boavista
111  RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
112  VIDEIRA Patrick LA Aluminios
113  MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch
114  PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 0:18
115  NIKA Iltjan Amore & Vita-Prodir
116  NUNES Hugo Miranda-Mortágua 0:19
117  QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador
118  NIV Guy Israel Cycling Academy
119  EWART Jesse Team Sapura Cycling 0:20
120  NIÑO Victor Team Sapura Cycling
121  RIBEIRO David LA Aluminios
122  RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 0:21
123  OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 0:23
124  SILVA Paulo LA Aluminios
125  DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 0:36
126  PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 0:38
127  STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 0:39
128  BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
129  FONTE César W52/FC Porto 0:45
130  GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 1:12
131  PERRY Ben Israel Cycling Academy 1:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 87