Prologue du Tour de l’Utah : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:27
2 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:04
3 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:00:06
4 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:07
5 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:11
6 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
7 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
8 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:12
9 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
10 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:13
12 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:14
16 George Simpson (USA) Elevate-KHS
17 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
18 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
19 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
20 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
21 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
22 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
23 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:00:17
24 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
25 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
26 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
27 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
28 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:18
29 Robert Britton (Can) Rally Cycling
30 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:19
31 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
32 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:20
33 Gage Hecht (USA) Aevolo
34 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
35 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
36 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
37 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:00:21
38 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
39 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
40 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
41 James Piccoli (Can) Elevate-KHS
42 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
43 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
44 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:22
45 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:23
46 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
47 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:00:24
48 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
49 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
50 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
51 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS 0:00:25
52 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
53 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
54 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:26
55 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis
56 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
57 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
58 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:27
59 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
60 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
61 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
62 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
63 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:28
64 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:29
65 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
66 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:00:30
67 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
68 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
69 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
70 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:31
71 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
72 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
73 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
74 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo
75 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo
76 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:32
77 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
78 Griffin Easter (USA) 303 Project
79 Danny Pate (USA) Rally Cycling
80 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:00:33
81 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:00:34
82 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
83 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
84 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
85 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
86 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:35
87 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
88 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
89 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:00:36
90 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
91 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:37
92 Michael Hernandez (USA) Aevolo
93 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
94 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:38
95 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
96 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
97 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
98 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:00:39
99 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS
100 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:00:41
101 Ben Carman (Aus) Mobius Bridgelane
102 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:00:42
103 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:43
104 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:44
105 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:00:47
106 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:48
107 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
108 Cullen Easter (USA) 303 Project
109 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane 0:00:49
110 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:00:50
111 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
112 Cristhian Ravelo Avila (Col) 303 Project 0:00:54
113 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:57
114 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
115 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:00:58
116 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:01:00
117 Conor Murtagh (Aus) Mobius Bridgelane 0:01:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 70