Prologue Tour de Hongrie : classements complets

Classement du prologue

1 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:04:17,20
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00,34
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:02,09
4 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:02,26
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:02,42
6 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:03,16
7 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:03
8 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:03
9 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:04
10 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:04
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:05
12 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:05
13 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
14 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:00:06
15 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:06
16 Balázs Vas (Hun) Hongrie 0:00:07
17 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:07
18 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:07
19 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:07
20 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:07
21 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:08
22 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:08
23 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:08
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:08
25 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:08
26 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:08
27 Krisztián Lovassy (Hun) Hongrie 0:00:09
28 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:09
29 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:09
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
31 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:09
32 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:09
33 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
34 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:09
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:09
36 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:10
37 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
38 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
39 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
40 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:10
41 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:00:11
42 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:11
43 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:11
44 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:12
45 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:12
46 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12
47 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12
48 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:13
49 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:13
50 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:13
51 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
52 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
53 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:14
54 Adam Karl (Hun) Hongrie 0:00:14
55 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:14
56 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:00:14
57 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:00:15
58 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:15
59 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
60 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:16
61 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:16
62 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
63 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
64 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:16
65 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:16
66 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:17
67 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:00:17
68 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:00:17
69 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:17
70 Steva Klisuric (Srb) Serbie 0:00:17
71 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
72 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:17
73 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:00:18
74 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:18
75 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:18
76 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:18
77 Chih Hao Tu (Tpe) CCC Development Team 0:00:19
78 Ferenc Szöllosi (Hun) Hongrie 0:00:19
79 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:19
80 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:19
81 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:00:19
82 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:19
83 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:20
84 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:20
85 Ðorde Duric (Srb) Serbie 0:00:20
86 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:20
87 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:00:20
88 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:21
89 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:21
90 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:21
91 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:21
92 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:21
93 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:00:22
94 Andrej Galovic (Srb) Serbie 0:00:22
95 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:22
96 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:23
97 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:23
98 Peter Livingstone (Aus) Team BridgeLane 0:00:23
99 Marko Danilovic (Srb) Serbie 0:00:24
100 Dávid D. Kovács (Hun) Hongrie 0:00:24
101 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:24
102 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
103 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:24
104 Petr Malán (Cze) AC Sparta Praha 0:00:24
105 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:25
106 Zsolt Istlstekker (Hun) Hongrie 0:00:25
107 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:26
108 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:26
109 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:26
110 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:27
111 Martin Chren (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:27
112 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:00:27
113 Ádám Pápai (Hun) Hongrie 0:00:27
114 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:28
115 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:28
116 Rostislav Krotký (Cze) AC Sparta Praha 0:00:28
117 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:00:29
118 Jan Rajchart (Cze) AC Sparta Praha 0:00:29
119 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:00:30
120 Stefan Stefanovic (Srb) Serbie 0:00:30
121 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:00:31
122 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:31
123 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:31
124 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:31
125 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:00:38
126 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:39
127 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:00:39
128 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:00:46
129 Dušan Veselinovic (Srb) Serbie 0:00:57

Classement général

1 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:04:17
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:02
4 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:02
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:02
6 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:03
7 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:03
8 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:03
9 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:04
10 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:04
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:05
12 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:05
13 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
14 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:00:06
15 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:06
16 Balázs Vas (Hun) Hongrie 0:00:07
17 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:07
18 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:07
19 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:07
20 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:07
21 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:08
22 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:08
23 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:08
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:08
25 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:08
26 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:08
27 Krisztián Lovassy (Hun) Hongrie 0:00:09
28 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:09
29 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:09
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
31 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:09
32 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:09
33 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
34 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:09
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:09
36 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:10
37 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:10
38 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
39 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
40 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:10
41 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:00:11
42 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:11
43 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:11
44 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:12
45 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:12
46 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12
47 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12
48 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:13
49 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:13
50 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:13
51 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
52 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
53 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:14
54 Adam Karl (Hun) Hongrie 0:00:14
55 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:14
56 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:00:14
57 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:00:15
58 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:15
59 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
60 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:16
61 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:16
62 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
63 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
64 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:16
65 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:16
66 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:17
67 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:00:17
68 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:00:17
69 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:17
70 Steva Klisuric (Srb) Serbie 0:00:17
71 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
72 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:17
73 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:00:18
74 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:18
75 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:18
76 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:18
77 Chih Hao Tu (Tpe) CCC Development Team 0:00:19
78 Ferenc Szöllosi (Hun) Hongrie 0:00:19
79 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:19
80 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:19
81 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:00:19
82 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:19
83 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:20
84 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:20
85 Ðorde Duric (Srb) Serbie 0:00:20
86 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:20
87 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:00:20
88 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:21
89 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:21
90 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:21
91 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:21
92 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:21
93 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:00:22
94 Andrej Galovic (Srb) Serbie 0:00:22
95 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:22
96 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:23
97 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:23
98 Peter Livingstone (Aus) Team BridgeLane 0:00:23
99 Marko Danilovic (Srb) Serbie 0:00:24
100 Dávid D. Kovács (Hun) Hongrie 0:00:24
101 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:24
102 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
103 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:24
104 Petr Malán (Cze) AC Sparta Praha 0:00:24
105 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:25
106 Zsolt Istlstekker (Hun) Hongrie 0:00:25
107 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:26
108 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:26
109 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:26
110 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:27
111 Martin Chren (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:27
112 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:00:27
113 Ádám Pápai (Hun) Hongrie 0:00:27
114 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:28
115 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:28
116 Rostislav Krotký (Cze) AC Sparta Praha 0:00:28
117 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:00:29
118 Jan Rajchart (Cze) AC Sparta Praha 0:00:29
119 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:00:30
120 Stefan Stefanovic (Srb) Serbie 0:00:30
121 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:00:31
122 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:31
123 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:31
124 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:31
125 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:00:38
126 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:39
127 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:00:39
128 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:00:46
129 Dušan Veselinovic (Srb) Serbie 0:00:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 11