Prologue du Tour de La Provence : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 0:08:05
2 Ethan Hayter (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:12
3 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:13
4 Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:00:14
5 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:00:15
6 Julian Alaphilippe (Fra) Quick – Step Alpha Vinyl Team 0:00:17
7 Maciej Bodnar (Pol) TotalEnergies 0:00:17
8 Mathias Norsgaard (Den) Movistar Team 0:00:18
9 Dries Devenyns (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 0:00:19
10 Ilan Van Wilder (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 0:00:19
11 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM 0:00:20
12 Patrick Bevin (NZl) Israel – Premier Tech 0:00:20
13 Lukasz Owsian (Pol) Arkéa – Samsic 0:00:22
14 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM 0:00:22
15 Mattias Skjelmose (Den) Trek – Segafredo 0:00:23
16 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:24
17 Pieter Serry (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 0:00:24
18 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM 0:00:24
19 Valentin Ferron (Fra) TotalEnergies 0:00:24
20 Arnaud Demare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:25
21 Lewis Askey (GBr) Groupama – FDJ 0:00:26
22 Michele Gazzoli (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:00:26
23 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:00:26
24 Dario Cataldo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:26
25 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:26
26 Maxime Bouet (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:26
27 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:00:27
28 Alexander Kamp (Den) Trek – Segafredo 0:00:27
29 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies 0:00:27
30 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team 0:00:27
31 Florian Stork (Ger) Team DSM 0:00:28
32 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:00:28
33 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:28
34 Paul Ourselin (Fra) TotalEnergies 0:00:28
35 Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:29
36 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:30
37 Nairo Quintana (Col) Arkéa – Samsic 0:00:30
38 Sep Vanmarcke (Bel) Israel – Premier Tech 0:00:31
39 Stéphane Rossetto (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:31
40 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Trek – Segafredo 0:00:31
41 Axel Zingle (Fra) Cofidis 0:00:31
42 Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team 0:00:32
43 Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:00:34
44 Mark Donovan (GBr) Team DSM 0:00:35
45 Michael Storer (Aus) Groupama – FDJ 0:00:35
46 Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
47 Rudy Barbier (Fra) Israel – Premier Tech 0:00:36
48 Bryan Coquard (Fra) Cofidis 0:00:36
49 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Movistar Team 0:00:36
50 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:36
51 Nicolas Edet (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:37
52 Martijn Tusveld (Ned) Team DSM 0:00:38
53 Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers 0:00:38
54 Evaldas Siskevicius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:39
55 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:39
56 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel – Premier Tech 0:00:39
57 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:40
58 Louis Vervaeke (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 0:00:40
59 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 0:00:40
60 Ruben Fernandez (Spa) Cofidis 0:00:41
61 Pierre – Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:00:42
62 Romain Combaud (Fra) Team DSM 0:00:42
63 Omer Goldstein (Isr) Israel – Premier Tech 0:00:42
64 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:00:43
65 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel – Premier Tech 0:00:43
66 Luke Rowe (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:43
67 Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies 0:00:44
68 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Qazaqstan Team 0:00:44
69 Tim Naberman (Ned) Team DSM 0:00:44
70 Elia Viviani (Ita) INEOS Grenadiers 0:00:45
71 Jérémy Leveau (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:46
72 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:00:48
73 Lorrenzo Manzin (Fra) TotalEnergies 0:00:48
74 Leonardo Basso (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:00:48
75 Kenny Elissonde (Fra) Trek – Segafredo 0:00:48
76 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:48
77 Jakob Egholm (Den) Trek – Segafredo 0:00:49
78 Valentin Tabellion (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:51
79 Nicolas Prodhomme (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:52
80 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Arkéa – Samsic 0:00:53
81 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal 0:00:53
82 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels – KTM 0:00:53
83 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – KTM 0:00:53
84 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:54
85 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:54
86 Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Côte d’Azur 0:00:55
87 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM 0:00:55
88 Joris Delbove (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:57
89 Tom Mainguenaud (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:57
90 Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal 0:00:59
91 Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Côte d’Azur 0:01:00
92 Thomas Champion (Fra) Cofidis 0:01:01
93 Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal 0:01:02
94 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar Team 0:01:04
95 Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:01:04
96 Xandres Vervloesem (Bel) Lotto Soudal 0:01:05
97 Kévin Besson (Fra) Nice Metropole Côte d’Azur 0:01:06
98 Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Côte d’Azur 0:01:07
99 Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels – KTM 0:01:08
100 Jason Tesson (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:11
101 Dayer Quintana (Col) Arkéa – Samsic 0:01:13
102 Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Côte d’Azur 0:01:14
103 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel – Premier Tech 0:01:17
104 Antoine Berlin (Mon) Nice Metropole Côte d’Azur 0:01:27
105 Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Côte d’Azur 0:01:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*