Prologue du Tour de la Mirabelle 2022 : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 ERMENAULT Corentin FRA   00:03:04
2 SCOTT Robert GBR WIV SUNGOD 00:00:00
3 BOSTOCK Matthew GBR WIV SUNGOD 00:00:01
4 VITZTHUM Simon SUI   00:00:02
5 VOGEL Alex SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM 00:00:02
6 WOOD Oliver GBR WIV SUNGOD 00:00:02
7 SCOTT Jacob GBR WIV SUNGOD 00:00:03
8 GEORGE Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00:05
9 VADIC Baptiste FRA FRANCE 00:00:05
10 SAVIGNARD Maël FRA   00:00:06
11 LE HUITOUZE Eddy FRA FRANCE 00:00:06
12 CURRIE Logan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:06
13 IMHOF Claudio SUI   00:00:06
14 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:00:06
15 BATT Ethan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:06
16 LE PENNEC Guerand FRA   00:00:07
17 SOMMER Jan SUI   00:00:07
18 ORAM James NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:07
18 GIORDANI Carloalberto ITA BIESSE-CARRERA 00:00:07
20 GACHIGNARD Thomas FRA FRANCE 00:00:07
21 QUARTERMAN Charles GBR   00:00:07
22 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:07
23 CRISPIN Mickaël FRA   00:00:07
24 NIEHUES Sebastian GER BIKE AID 00:00:08
25 MARAIS Benjamin FRA FRANCE 00:00:08
26 GUINET Dylan FRA EVOPRO RACING 00:00:08
27 FOLTÁN Adam SVK SLOVAKIA 00:00:08
28 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00:08
29 KUHN Kevin SUI EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT TEAM 00:00:08
30 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:09
31 DUQUETTE Charles CAN   00:00:09
32 SAINT GUILHEM Thibaud FRA   00:00:09
33 GELDERS Gil BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:09
34 HUBY Antoine FRA   00:00:09
35 LE BERRE Mathis FRA FRANCE 00:00:09
36 BÖGLI Noah SUI   00:00:09
37 MOTTIEZ Gilles SUI   00:00:09
37 LARMET Ilan FRA   00:00:09
39 PERRY Benjamin CAN WIV SUNGOD 00:00:09
40 KONIJN Alexander NED   00:00:09
41 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:09
42 THIÉBAUD Valère SUI   00:00:10
43 DEGACHE Théo FRA   00:00:10
44 TEGGART Matthew IRL WIV SUNGOD 00:00:10
45 PALENI Enzo FRA FRANCE 00:00:11
46 PIRON Mathias FRA   00:00:11
47 VERLEYEN Gaëtan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:11
48 HRYNIV Vitaliy UKR UKRAINE 00:00:11
49 BERNARD Thibaut BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:11
50 WHELAN James AUS TEAM BRIDGELANE 00:00:11
51 GRAS Yan FRA   00:00:11
52 CHATILA BRUNOTTE Antonin FRA   00:00:11
53 CLEMENCIO Raphael SUI   00:00:11
54 CHRISTEN Fabio SUI EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT TEAM 00:00:11
55 BÉREŠ Stanislav SVK SLOVAKIA 00:00:11
56 BELLERI Michael ITA BIESSE-CARRERA 00:00:11
57 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 00:00:12
58 STEHLI Felix SUI EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT TEAM 00:00:12
59 CHAPMAN Tom AUS TEAM BRIDGELANE 00:00:12
60 VAN HAUTEGEM Leander BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:12
61 DRAKOS Nikolaos Michail GRE GREECE 00:00:12
62 VILLANEDA Ethan USA EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT TEAM 00:00:12
63 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA   00:00:13
64 GOBBO Lorenzo ITA BIESSE-CARRERA 00:00:13
65 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:13
66 VERSCHUREN Killian FRA   00:00:13
67 O’DONNELL Bailey NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:13
68 GARCIA SORIANO Jose Maria ESP ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:13
69 GLADYSH Roman UKR UKRAINE 00:00:13
70 GEHRKE Paul GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00:13
71 MAIRE Adrien FRA   00:00:13
72 BERHE Welay ETH EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT TEAM 00:00:13
73 MAHOUDO Nolann FRA   00:00:14
74 SARRIS Evangelos GRE GREECE 00:00:14
75 THIROTEL Hugo FRA   00:00:14
76 BRAZ AFONSO Clément FRA   00:00:14
77 GUERRERO ARIAS Juan Esteban COL ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:14
78 BETELLI Pierre FRA   00:00:14
79 MOTTA Alessandro ITA BIESSE-CARRERA 00:00:14
80 TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00:14
81 MEYER Robin FRA   00:00:14
82 BONELLI Alessio ITA BIESSE-CARRERA 00:00:14
83 ACOSTA Thomas FRA   00:00:14
84 ARNOULD Flavien FRA   00:00:14
85 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:14
86 OOSTERLINCK Joes BEL   00:00:15
87 DESCHATRES Martin FRA   00:00:15
88 SOUTON Julien FRA   00:00:15
89 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:15
90 KENCH Joshua NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:15
90 LEBRETON Jacques FRA   00:00:15
92 WILLEMS Senne BEL   00:00:15
93 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:15
94 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:15
95 RONDEL Mathys FRA   00:00:16
96 DAUPHIN Florian FRA   00:00:16
97 SOKOLÍK Lukáš SVK SLOVAKIA 00:00:16
98 DELAHAYE Jens BEL   00:00:16
99 MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 00:00:16
100 CHAINEL Steve FRA   00:00:16
101 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:16
102 PHILIBERT Aurélien FRA   00:00:16
103 JULIEN Matisse CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:16
104 BENETEAU Lucas FRA   00:00:16
105 NAUDTS Thomas BEL   00:00:16
106 DECKER Enzo GER BIKE AID 00:00:17
107 SPARFEL Louis FRA   00:00:17
108 WILLEMS Jago BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:17
109 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00:17
110 GAROSIO Andrea ITA BIESSE-CARRERA 00:00:17
111 GROSS Adam SVK SLOVAKIA 00:00:17
112 MARASCO Lorenzo FRA   00:00:17
113 VILA Emiliano GRE GREECE 00:00:17
114 OUELLET Edward CAN   00:00:18
115 YEMANE Dawit ERI BIKE AID 00:00:18
116 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 00:00:18
117 GABRIEL Timothé FRA   00:00:18
118 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00:18
119 LELANDAIS Rémi FRA   00:00:18
120 DEVROUTE Corentin FRA   00:00:18
121 GREENBERG Cory USA TEAM DAUNER | AKKON 00:00:18
122 KRAEMER Léo FRA   00:00:19
123 MOL Wesley NED BIKE AID 00:00:19
123 MILES Carson CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:19
125 ROUILLER Loris SUI   00:00:19
126 MUNTON Byron RSA TEAM DAUNER | AKKON 00:00:20
127 DEWINTER Gerben BEL   00:00:20
128 DUCKERT Roman GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00:20
129 DEMENTYEV Yehor UKR UKRAINE 00:00:20
130 TSUDA Yugi JPN EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT TEAM 00:00:21
131 BLANC Arthur FRA   00:00:21
132 ROULAND Louis FRA   00:00:21
133 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:22
134 VASYLIEV Maksym UKR UKRAINE 00:00:22
135 SHCHERBAN Vladyslav UKR UKRAINE 00:00:23
136 DAVARIAS Ioannis GRE GREECE 00:00:23
137 TUKA Samuel SVK SLOVAKIA 00:00:23
138 RIGOLLOT Mathieu FRA   00:00:24
139 ROUYER Tom FRA   00:00:26
140 VAN DEN BORRE Dylan BEL   00:00:27
141 KATOPIS Andreas GRE GREECE 00:00:29
142 PAHOFFER Théo FRA   00:00:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*