Prologue du Tour de la Guadeloupe : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 05:28
2 ZINGLE AXEL CC ETUPES
3 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 0:01
4 PELLEGRIN MATHIEU TEAM CAMA CCD 0:02
5 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 0:03
6 SANCHEZ EDWIN TEAM CAMA CCD 0:04
7 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 0:05
8 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 0:07
9 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U
10 ALARCON JOSE UNI SPORT LAMENTINOIS 0:08
11 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
12 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
13 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD
14 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
15 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM 0:09
16 CARÈNE BORIS TEAM CAMA CCD
17 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 0:10
18 BONNET THOMAS VENDÉE U
19 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 0:11
20 PIERRAT JULIEN TEAM CAMA CCD 0:12
21 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:13
22 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS
23 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
24 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 0:14
25 VADIC BAPTISTE VENDÉE U
26 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR
27 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:15
28 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD
29 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD 0:16
30 MENANT THÉO VENDÉE U
31 LOHINSKY FILIP DUKLA BANSKA BYSTRICA
32 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 0:17
33 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT
34 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES
35 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 0:18
36 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 0:19
37 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG
38 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 0:20
39 ALGER KYLIAN MARTINIQUE
40 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 0:21
41 STANISLAS MICKAËL MARTINIQUE
42 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 0:22
43 URCEL ADRIEN TEAM USCG
44 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
45 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 0:23
46 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT PRO CYCLING TEAM 0:24
47 KRUSCHEWSKI FABIAN TEAM EMBRACE THE WORLD
48 URCEL DAMIEN TEAM USCG
49 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 0:26
50 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM
51 PHAETON COLLINS CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
52 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG
53 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD 0:28
54 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:29
55 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT
56 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 0:30
57 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
58 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
59 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 0:31
60 FUENTES YORMAN ASC KARAK
61 RABINAUD ALEXANDRE EXCELSIOR 0:32
62 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS
63 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR
64 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 0:33
65 GEORGES JOAN LOU USR VELO SOTRANFAMAT
66 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 0:34
67 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 0:35
68 MATHEAU JOAN EXCELSIOR
69 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 0:37
70 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM 0:38
71 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
72 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
73 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 0:40
74 RICHARD MAXIME CC ETUPES
75 TIGRINE MEHDI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
76 ODVELT CLERGE EXCELSIOR
77 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 0:41
78 BRASSEUR GUILLAUME MARTINIQUE
79 SEDDIKI JOHAN CC ETUPES 0:42
80 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971
81 LABEJOF JORDAN MARTINIQUE 0:43
82 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 0:44
83 PELOU JORIS MIX AUTOLAGON 0:45
84 NUÑEZ ADRIAN SANTIAGO INTEJA IMCA DCT 0:46
85 NEMORIN NEDDHYM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
86 LAFFITE FLORENT TEAM CAMA CCD 0:48
87 CATHERINE MATHIEU EQUIPE GWADA 971
88 RUFFE GRÉGORY U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 0:51
89 KARIOUA KÉVIN TEAM CAMA CCD 0:53
90 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG
91 FORCLOT JORDAN USR VELO SOTRANFAMAT 0:54
92 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 0:55
93 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971 0:57
94 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 0:58
95 DARTRON JOHANN ASC KARAK 01:00
96 BORDEE GAEL JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 01:01
97 VALLUET HENDRICK TEAM USCG
98 EGLELA WILDRICK U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 01:09
99 LUDJY JEAN DENIS JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 01:11
100 RAMSAHAI OMER ASC KARAK 01:19
DNS CLAUDE OLIVER JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
DNS MANICORD DONOVANE EQUIPE GWADA 971
DNS LEGRAND CARL MIX AUTOLAGON
DNS CORIAL DARYL ASC KARAK

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*