Prologue 3j de Flandre-Occidentale : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 BOHLI Tom SUI BMC 0:07:50,02
2 KEIZER Martijn NED TEA 0:00:06,15
3 WISNIOWSKI Lukasz POL ETI 0:00:10,19
4 VOROBYEV Anton RUS KAT 0:00:12,64
5 GRETSCH Patrick GER AG2 0:00:14,45
6 LAMMERTINK Steven NED TEA 0:00:15,50
7 DE BIE Sean BEL LOT 0:00:15,76
8 WAGNER Robert GER TEA 0:00:16,24
9 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ETI 0:00:16,82
10 POLITT Nils GER KAT 0:00:17,79
11 BOUWMAN Koen NED TEA 0:00:18,18
12 BIALOBLOCKI Marcin POL ONE 0:00:18,35
13 ROSSKOPF Joseph USA BMC 0:00:19,16
14 ISAYCHEV Vladimir RUS KAT 0:00:19,25
15 MULLEN Ryan IRL CAN 0:00:19,95
16 GAUDIN Damien FRA AG2 0:00:22,64
17 MORICE Julien FRA DIR 0:00:23,06
18 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG ETI 0:00:23,49
19 CONTRERAS Rodrigo COL ETI 0:00:23,80
20 BETTIOL Alberto ITA CAN 0:00:24,65
21 BOUCHER David FRA CRE 0:00:24,97
22 RICKAERT Jonas BEL TOP 0:00:25,73
23 PARDINI Olivier BEL WAL 0:00:25,83
24 SKJERPING Kristoffer NOR CAN 0:00:25,93
25 SMITH Dion NZL ONE 0:00:26,06
26 ZABEL Rick GER BMC 0:00:26,18
27 VAN HOECKE Gijs BEL TOP 0:00:26,37
28 DE PLUS Laurens BEL ETI 0:00:26,46
29 TCATEVICH Aleksei RUS KAT 0:00:27,47
30 DE VRIES Berden NED ROO 0:00:27,55
31 VERVAEKE Louis BEL LOT 0:00:27,56
32 VERMEULEN Alexey USA TEA 0:00:27,64
33 VLIEGEN Loic BEL BMC 0:00:27,84
34 ALAPHILIPPE Julian FRA ETI 0:00:27,87
35 BREEN Vegard NOR FOR 0:00:27,94
36 GERARD Arnaud FRA FOR 0:00:28,62
37 CHETOUT Loïc FRA COF 0:00:29,05
38 SKUJINS Toms LAT CAN 0:00:29,86
39 MARTINELLI Davide ITA ETI 0:00:30,77
40 CASTELIJNS Twan NED TEA 0:00:31,17
41 VALLEE Boris BEL FOR 0:00:31,61
42 JANSSENS Jimmy BEL 3M 0:00:32,16
43 PORSEV Alexander RUS KAT 0:00:32,27
44 VAN LERBERGHE Bert BEL TOP 0:00:32,65
45 CORDEEL Sander BEL VER 0:00:32,75
46 WALLAYS Jelle BEL LOT 0:00:33,16
47 BALDO Nicolas FRA ROT 0:00:33,64
48 RESTREPO Jhonatan COL KAT 0:00:33,75
49 SENECHAL Florian FRA COF 0:00:33,95
50 SHAW Damien IRL AN 0:00:34,55
51 FRISON Frederik BEL LOT 0:00:34,77
52 BAGDONAS Gediminas LTU AG2 0:00:34,91
53 SCHOONBROODT Bob NED 3M 0:00:34,92
54 LE GAC Olivier FRA FDJ 0:00:35,04
55 SENNI Manuel ITA BMC 0:00:35,26
56 HAVIK Yoeri NED 3M 0:00:35,46
57 MEURISSE Xandro BEL CRE 0:00:35,54
58 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TOP 0:00:35,58
59 ARMEE Sander BEL LOT 0:00:35,96
60 BOUET Maxime FRA ETI 0:00:36,14
61 VAN ZUMMEREN Stef BEL VER 0:00:36,27
62 GROENEWEGEN Dylan NED TEA 0:00:36,74
63 GAIMON Phillip USA CAN 0:00:37,04
64 LECUISINIER Pierre-Henri FRA FDJ 0:00:37,55
65 DRON Boris BEL WAN 0:00:38,06
66 MARCHAND Gianni BEL CIB 0:00:38,46
67 PINEAU Cédric FRA FDJ 0:00:38,99
68 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 0:00:39,13
69 POLS Ruben BEL TOP 0:00:39,33
70 GADAY OROZCO Lucas ARG ROT 0:00:39,39
71 SARREAU Marc FRA FDJ 0:00:39,39
72 DENZ Nico GER AG2 0:00:40,16
73 BOVENHUIS Jasper NED AN 0:00:40,27
74 PEREZ Anthony FRA COF 0:00:40,63
75 GHYSELINCK Jan BEL VER 0:00:40,69
76 KRIZEK Matthias AUT ROT 0:00:41,01
77 JACOBS Pieter BEL CRE 0:00:41,06
78 WYNANTS Maarten BEL TEA 0:00:41,22
79 CARDIS Romain FRA DIR 0:00:41,22
80 KERF Jerome BEL 3M 0:00:41,72
81 PLANCKAERT Baptiste BEL WAL 0:00:41,72
82 VAN BILSEN Kenneth BEL COF 0:00:41,87
83 OFFREDO Yoann FRA FDJ 0:00:42,27
84 CHEVALIER Olivier BEL WAL 0:00:42,40
85 ISTA Kevin BEL WAL 0:00:43,12
86 BRUN Frédéric FRA FOR 0:00:43,16
87 GENE Yohann FRA DIR 0:00:43,41
88 DE WINTER Ludwig BEL WAL 0:00:45,10
89 ANDERSON Ryan CAN DIR 0:00:45,40
90 DE TROYER Tim BEL VER 0:00:45,44
91 GRELLIER Fabien FRA DIR 0:00:45,60
92 PONS Gaëtan BEL WAL 0:00:45,69
93 VAN HECKE Preben BEL TOP 0:00:45,85
94 MCCONVEY Connor IRL AN 0:00:47,24
95 VAN DER SANDE Tosh BEL LOT 0:00:47,35
96 DUPONT Timothy BEL VER 0:00:47,63
97 TEUNS Dylan BEL BMC 0:00:47,71
98 THURAU Bjorn GER WAN 0:00:47,99
99 JARRIER Benoit FRA FOR 0:00:48,29
100 DEVRIENDT Tom BEL WAN 0:00:48,81
101 DEGREVE Martijn BEL 3M 0:00:48,81
102 MOUREY Francis FRA FOR 0:00:48,96
103 MARANGONI Alan ITA CAN 0:00:49,31
104 WATSON Calvin AUS AN 0:00:49,38
105 MCCORMICK Hayden NZL ONE 0:00:49,49
106 THÉVENOT Guillaume FRA DIR 0:00:49,51
107 DE BONDT Dries BEL VER 0:00:49,53
108 KRUOPIS Aidis LTU VER 0:00:49,75
109 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VER 0:00:49,93
110 SCOTT Jacob GBR AN 0:00:50,19
111 MORTENSEN Martin DEN ONE 0:00:50,69
112 CORNU Jeremy FRA DIR 0:00:50,74
113 STEVENS Timothy BEL CRE 0:00:50,79
114 BIDARD François FRA AG2 0:00:50,96
115 DEMOITIE Antoine BEL WAN 0:00:50,98
116 KOZONCHUK Dmitrii RUS KAT 0:00:51,28
117 MANZIN Lorenzo FRA FDJ 0:00:51,41
118 BERARD Julien FRA AG2 0:00:51,59
119 JANORSCHKE Grischa GER ROT 0:00:51,95
120 BOZIC Borut SLO COF 0:00:52,11
121 VEREECKEN Nicolas BEL AN 0:00:52,93
122 OPIE Chris GBR ONE 0:00:53,01
123 GODERIS Jelle BEL 3M 0:00:53,24
124 AHLSTRAND Jonas SWE COF 0:00:53,41
125 MCNALLY Mark GBR WAN 0:00:53,68
126 KOHLER Martin SUI ROT 0:00:53,85
127 EVRARD Laurent BEL 3M 0:00:54,13
128 ASSELMAN Jesper NED ROO 0:00:54,44
129 HUTAROVICH Yauheni BLR FOR 0:00:55,00
130 ROBERT Frederique BEL CRE 0:00:55,19
131 HUREL Tony FRA DIR 0:00:55,31
132 FARAZIJN Maxime BEL TOP 0:00:56,32
133 STALLAERT Joeri BEL CIB 0:00:56,60
134 STASSEN Julien BEL WAL 0:00:57,38
135 GEUENS Alexander BEL CRE 0:00:58,16
136 CAPIOT Amaury BEL TOP 0:00:58,73
137 PASQUALON Andrea ITA ROT 0:00:58,79
138 KREDER Michel NED ROO 0:00:59,09
139 VERMEULEN Emiel BEL 3M 0:01:01,18
140 HOFSTETTER Hugo FRA COF 0:01:01,97
141 DE PAEPE Johannes BEL CIB 0:01:02,62
142 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROO 0:01:03,38
143 TOMIO Giacomo ITA ROT 0:01:03,51
144 ROTTY Glenn BEL CIB 0:01:05,57
145 VON HOFF Steele AUS ONE 0:01:05,87
146 CECCHIN Alberto ITA ROT 0:01:06,24
147 DRUYTS Gerry BEL CRE 0:01:07,60
148 KREDER Wesley NED ROO 0:01:08,26
149 LOOIJ André NED ROO 0:01:08,86
150 GEERINCK Jens BEL CIB 0:01:10,51
151 DOCKX Gert BEL LOT 0:01:11,21
152 NAPOLITANO Danilo ITA WAN 0:01:11,58
153 KERKHOF Tim NED ROO 0:01:15,47
154 WASTYN Emiel BEL AN 0:01:15,81
155 SLIK Ivar NED ROO 0:01:25,98
156 BARKER Yanto GBR ONE 0:01:27,24
157 WILSON Jack IRL AN 0:01:28,55
158 RUIJGH Rob NED CRE 0:01:32,63
159 VAN STAEYEN Michael BEL COF 0:01:33,74
160 DE DECKER Bjorn BEL CIB 0:01:33,74
161 DE HAES Kenny BEL WAN 0:01:33,99
162 GOOSSENS Kenny BEL CIB 0:01:38,67
163 LANDER Sebastian DEN ONE 0:01:42,46
164 BACKAERT Frederik BEL WAN 0:02:22,14
DNF VAUGRENARD Benoît FRA FDJ
DNF DANIEL Maxime FRA AG2
DNF FEILLU Brice FRA FOR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 70