Primus Classic : liste des partants

Ce samedi 18 septembre se dispute la Primus Classic 2021, une épreuve belge classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – Quick-Step
1 ALAPHILIPPE Julian
2 ŠTYBAR Zdeněk
3 BALLERINI Davide
4 LAMPAERT Yves
5 HONORÉ Mikkel Frølich
6 SÉNÉCHAL Florian
7 BAGIOLI Andrea

AG2R Citroën Team
12 DEWULF Stan
13 GOUGEARD Alexis
14 JULLIEN Anthony
15 NAESEN Lawrence
16 NAESEN Oliver
17 VAN HOECKE Gijs

BORA – hansgrohe
21 LAAS Martin
22 MEEUS Jordi
23 ALEOTTI Giovanni
24 SCHILLINGER Andreas
25 SELIG Rüdiger
26 WALLS Matthew
27 PALZER Anton

Cofidis
31 CONSONNI Simone
32 DRUCKER Jempy
33 MORIN Emmanuel
34 CARVALHO Andre
35 SAJNOK Szymon
36 HAAS Nathan
37 ZINGLE Axel

EF Education – NIPPO
41 ARROYAVE Daniel
42 BEPPU Fumiyuki
43 NAKANE Hideto
45 LANGEVELD Sebastian
46 OWEN Logan
47 VAN DEN BERG Julius

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
51 VAN DER HOORN Taco
52 DE POOTER Dries
53 DEVRIENDT Tom
54 VLIEGEN Loïc
55 DE GENDT Aimé
56 VAN POPPEL Boy
57 VAN POPPEL Danny

Israel Start – Up Nation
61 VANMARCKE Sep
62 HOFSTETTER Hugo
63 BARBIER Rudy
64 BIERMANS Jenthe
65 SAGIV Guy
66 VAN ASBROECK Tom
67 BOIVIN Guillaume

Lotto Soudal
71 CONCA Filippo
72 GRIGNARD Sébastien
74 MAŁECKI Kamil
75 OLDANI Stefano
76 THIJSSEN Gerben
77 VAN DER SANDE Tosh

DSM
81 BENOOT Tiesj
82 GALL Felix
83 COMBAUD Romain
84 ARENSMAN Thymen
85 VAN WILDER Ilan
86 SALMON Martin
87 VAN UDEN Casper

Qhubeka – NextHash
91 BARBERO Carlos
92 CLAEYS Dimitri
93 BROWN Connor
94 LINDEMAN Bert-Jan
95 NIZZOLO Giacomo
96 GOGL Michael
97 CLARKE Simon

Trek – Segafredo
101 STUYVEN Jasper
102 THEUNS Edward
103 KAMP Alexander
104 LIEPIŅŠ Emīls
105 QUARTERMAN Charlie
106 EGHOLM Jakob
107 SKUJIŅŠ Toms

Alpecin – Fenix
111 VAN DER POEL Mathieu
112 DE TIER Floris
113 DE VREESE Laurens
114 DE BONDT Dries
115 MERLIER Tim
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume
117 VERMEERSCH Gianni

Bingoal Pauwels Sauces WB
121 DE MAEGHT Dorian
122 DUPONT Timothy
123 HUYS Laurens
124 PAASSCHENS Mathijs
125 CASTRIQUE Jonas
126 VENNER Quentin
127 VAN POPPEL Sébastien

Sport Vlaanderen – Baloise
131 APERS Ruben
132 COLMAN Alex
133 DE WILDE Gilles
134 GHYS Robbe
135 REYNDERS Jens
136 WARLOP Jordi
137 VANHOOF Ward

Arkéa – Samsic
141 CAPIOT Amaury
142 NOPPE Christophe
143 OWSIAN Łukasz
144 RUSSO Clément
145 ANACONA Winner
146 GRONDIN Donavan
147 LOUVEL Matis

Uno – X
151 BLIKRA Erlend
153 SKIVILD Robin Juel
154 KULSET Sindre
155 SAUGSTAD Lars
156 URIANSTAD Martin
157 JOHANSSON Oskar Myrestøl

ABLOC CT
161 APPEL Stijn
162 DEL GROSSO Bodi
163 JANSSEN Adriaan
164 PATERSON Aden
165 PLUTO Mārtiņš
166 SINSCHEK Nils

BEAT Cycling
171 BOUTS Jordy
172 BUDDING Martijn
173 HAVIK Yoeri
174 BURGER Sven
175 HAVIK Piotr
176 MUSEEUW Stefano
177 VAN SCHIP Jan-Willem

EvoPro Racing
181 FONT Bernat
182 EYSKENS Jeroen
183 MONK Cyrus
184 CORKERY Dillon
185 MCDUNPHY Conn
186 SIEMONS Stijn
187 RHIM Brendan

Tarteletto – Isorex
191 DE POORTER Maxime
192 RELAES Jacob
193 GOEMAN Andreas
194 JOSEPH Thomas
195 SEFA Ylber
196 TEUGELS Lennert
197 VAN DE KERKHOVE Brent

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*