Primus Classic : liste des engagés

Ce samedi 21 septembre se dispute la Primus Classic 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.HC. Voici la liste provisoire des participants :

BORA – hansgrohe

1 SAGAN Peter
2 ACKERMANN Pascal
3 BURGHARDT Marcus
4 PFINGSTEN Christoph
5 MCCARTHY Jay
6 SCHWARZMANN Michael
7 SELIG Rüdiger

CCC Team

11 VAN AVERMAET Greg
12 SCHÄR Michael
13 MARECZKO Jakub
14 VAN HOOYDONCK Nathan
15 VAN KEIRSBULCK Guillaume
16 VENTOSO Francisco José
17 WRIGHT Alfred

Deceuninck – Quick Step

21 JAKOBSEN Fabio
22 DECLERCQ Tim
23 GAZE Samuel
24 HONORÉ Mikkel Frølich
25 SABATINI Fabio
26 STEIMLE Jannik
27 SERRY Pieter

Lotto Soudal

31 DE BUYST Jasper
32 DEWULF Stan
33 WOUTERS Enzo
34 IVERSEN Rasmus
35 MAES Nikolas
36 NAESEN Lawrence
37 THIJSSEN Gerben

Team Dimension Data

41 CAVENDISH Mark
42 BAK Lars Ytting
43 EISEL Bernhard
44 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
45 NIZZOLO Giacomo
46 THOMSON Jay Robert
47 VERMOTE Julien

Team Jumbo-Visma

51 GROENEWEGEN Dylan
52 JANSEN Amund Grøndahl
53 MARTENS Paul
54 LEEZER Tom
55 TEUNISSEN Mike
56 VAN POPPEL Danny
57 WYNANTS Maarten

Team Katusha Alpecin

61 DEBUSSCHERE Jens
62 BIERMANS Jenthe
63 HALLER Marco
64 HOLLENSTEIN Reto
65 BOUWMANS Dylan
66 STRAKHOV Dmitry
67 GONÇALVES José

Team Sunweb

71 BOL Cees
72 FRÖHLINGER Johannes
73 KOOISTRA Marten
74 KANTER Max
75 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
76 VERVAEKE Louis
77 WALSCHEID Max

Trek – Segafredo

81 STUYVEN Jasper
82 GOGL Michael
83 KIRSCH Alex
84 PEDERSEN Mads
85 SKUJIŅŠ Toms
86 DE KORT Koen
87 THEUNS Edward

Corendon – Circus

91 VAN DER POEL Mathieu
92 DE BONDT Dries
93 JANSSENS Jimmy
94 CLE Brent
95 VERGAERDE Otto
96 WALSLEBEN Philipp
97 RICKAERT Jonas

Wanty – Gobert Cycling Team

101 BAUGNIES Jérôme
102 DE GENDT Aimé
103 DEVRIENDT Tom
104 DUPONT Timothy
105 KREDER Wesley
106 VAN MELSEN Kevin
107 VLIEGEN Loïc

Israel Cycling Academy

111 EINHORN Itamar
112 PERRY Ben
113 CARISEY Clément
114 DEMPSTER Zak
115 DUNNE Conor
116 NEILANDS Krists
117 VAN ASBROECK Tom

Roompot – Charles

121 DE BIE Sean
122 DUIJN Huub
123 REINDERS Elmar
124 RIESEBEEK Oscar
125 STEELS Stijn
126 VAN DER LIJKE Nick
127 VAN SCHIP Jan-Willem

Sport Vlaanderen – Baloise

131 CAPIOT Amaury
132 DECLERCQ Benjamin
133 DELTOMBE Kevin
134 SPRENGERS Thomas
135 PLANCKAERT Edward
136 VAN POUCKE Aaron
137 VERWILST Aaron

Team Arkéa Samsic

141 GREIPEL André
142 WAGNER Robert
143 BONNAMOUR Franck
144 WELTEN Bram
145 JARRIER Benoît
146 RUSSO Clément
147 SWIFT Connor

Team Total Direct Energie

151 TERPSTRA Niki
152 GAUDIN Damien
153 BERNARD Enzo
154 BOUDAT Thomas
155 PICHOT Alexandre
156 CARDIS Romain
157 TURGIS Anthony

Wallonie – Bruxelles

162 PAASSCHENS Mathijs
163 PEYSKENS Dimitri
164 TAMINIAUX Lionel
165 MORTIER Julien
166 NÕMMELA Aksel
167 WIRTGEN Tom

Cofidis, Solutions Crédits

171 LEMOINE Cyril
172 CLAEYS Dimitri
173 FORTIN Filippo
174 HOFSTETTER Hugo
175 MORIN Emmanuel
176 VANBILSEN Kenneth
177 WAEYTENS Zico

Joker Fuel of Norway

181 DAHL Herman
182 EVENSEN Henrik
183 FORFANG Ole
184 WÆRENSKJOLD Søren
185 HOLSTAD Ludvik
186 RØINÅS Fridtjof
187 VANGSTAD Andreas

Delko Marseille Provence

191 ARERUYA Joseph
193 GUICHARD Mickaël
194 JONES Brenton
195 NAVARDAUSKAS Ramūnas
196 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
197 TRARIEUX Julien

Tarteletto – Isorex

201 BOUCHER David
202 DE ROOZE Niels
203 BOUSSAER Bryan
204 SEFA Ylber
205 STOCKMAN Michiel
206 VAN BREUSSEGEM Elias
207 VAN DEN BRANDE Julien

Team Coop

211 AALRUST Hakon
212 BLIKRA Erlend
213 BENDIXEN Louis
214 ERIKSSON Jacob
215 HJEMSAETER Olav
216 LUNDER Erik
217 SOTBERG André

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 62