Polynormande : liste des engagés

Ce dimanche 18 août se dispute la Polynormande 2019, 11e manche de la Coupe de France de cyclisme. Voici la liste définitive des participants :

AG2R LA MONDIALE

BIDARD François France
COSNEFROY Benoit France
DUPONT Hubert France
HÄNNINEN Jaakko Finland
JULLIEN Anthony France
PARET-PEINTRE Aurélien France
PETERS Nans France

BEAT CYCLING CLUB

COOLEN Yves Belgium
DESALE Nahom Eritrea
HAVIK Piotr Netherlands
HOEYBERGHS Daan Belgium
LEWIS Adam United Kingdom
MENGOULAS Alex Netherlands
SEYE Guillaume Belgium

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

BOSTOCK Matthew United Kingdom
COLMAN Alex Belgium
HENNESSY Jacob United Kingdom
MCCARTHY Robert-Jon Ireland
TANFIELD Charlie United Kingdom
TENNANT Andrew United Kingdom
TOWNSEND Rory United Kingdom

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

BOUHANNI Nacer France
CLAEYS Dimitri Belgium
FINE Eddy France
PERICHON Pierre-Luc France
ROSSETTO Stéphane France
SOUPE Geoffrey France
TOUZÉ Damien France

DELKO MARSEILLE PROVENCE

DELETTRE Alexandre France
GUERIN Alexis France
GUICHARD Mickael France
LEVEAU Jérémy France
SCHMIDT Fabien France
SISKEVICIUS Evaldas Lithuania
TRARIEUX Julien France

GROUPAMA – FDJ

BRUNEL Alexys France
HOELGAARD Daniel Norway
JERMAN Ziga Slovenia
LOUVEL Matis France
MORABITO Steve Switzerland
VAUGRENARD Benoît France
VINCENT Leo France

NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

ANTOMARCHI Julien France
FERASSE Thibault France
GOUAULT Pierre France
IDJOUADIENNE Pierre France
MASSON Christophe France
VAUBOURZEIX Thomas France
VERMEULEN Emiel Belgium

TEAM ARKÉA – SAMSIC

DELAPLACE Anthony France
GESBERT Elie France
GUERNALEC Thibault France
HARDY Romain France
JARRIER Benoit France
MOINARD Amaël France
PICHON Laurent France

TEAM DIFFERDANGE GEBA

BEARD Cameron United States
CENTRONE Ivan Luxembourg
DEGUIDE Louis Belgium
DERUETTE Thomas Belgium
FRANZ Toni Germany
RÓZSA Balázs Hungary
THILL Tom Luxembourg

TOTAL DIRECT ENERGIE

COUSIN Jerome France
FERRON Valentin France
JOURNIAUX Axel France
ORCEAU Clément France
OURSELIN Paul France
SICARD Romain Basque Country
TURGIS Anthony France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

CAM Maxime France
CHEVALIER Maxime France
ERMENAULT Corentin France
GAREL Adrien France
MANZIN Lorrenzo France
MORICE Julien France
VICHOT Arthur France

AKROS – THÖMUS
A venir

EVOPRO RACING
A venir

INTERPRO CYCLING ACADEMY
A venir

ST MICHEL – AUBER 93
A venir

TARTELETTO – ISOREX
A venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 14