Polynormande : classement complet

1 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 4:08:41
2 ANDERSON Ryan (Direct Energie) 0:00:00
3 DUVAL Julien (Armée De Terre) 0:00:00
4 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
5 ISTA Kevyn (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:00
6 HUREL Tony (Direct Energie) 0:00:00
7 BARBIER Rudy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
8 VANTOMME Maxime (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
9 CLAEYS Dimitri (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
10 MALDONADO Anthony (HP BTP-Auber 93) 0:00:00
11 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 0:00:00
12 JARRIER Benoît (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
13 PARRINELLO Antonio (D’amico-Bottecchia) 0:00:00
14 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:00
15 BOUVRY Dieter (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
16 TURGIS Jimmy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
17 OFFREDO Yoann (FDJ) 0:00:00
18 SENECHAL Florian (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
19 DEGAND Thomas (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
20 WAERSTED Syver (Ringeriks-Kraft) 0:00:00
21 DRON Boris (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
22 LEVEAU Jérémy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
23 TIZZA Marco (D’amico-Bottecchia) 0:00:00
24 SINNER Benoît (Armée De Terre) 0:00:00
25 MARTIN Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
26 FEILLU Romain (HP BTP-Auber 93) 0:00:00
27 MAINARD Jérôme (Armée De Terre) 0:00:00
28 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:06
29 GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale) 0:00:06
30 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:06
31 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:06
32 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:06
33 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:00:08
34 REGUERO Gabriel (Team Differdange-Losch) 0:00:08
35 BODIOT Alexis (Armée De Terre) 0:00:08
36 LEVARLET Guillaume (HP BTP-Auber 93) 0:00:11
37 TRAEEN Torstein (Ringeriks-Kraft) 0:00:11
38 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:11
39 THILL Tom (Team Differdange-Losch) 0:00:13
40 DASSONVILLE Flavien (HP BTP-Auber 93) 0:00:13
41 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00:13
42 DENZ Nico (Ag2r La Mondiale) 0:00:13
43 KØRNER Max Emil (Ringeriks-Kraft) 0:00:13
44 VAN MELSEN Kevin (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:15
45 GUAY Julien (HP BTP-Auber 93) 0:00:15
46 GUYOT Yann (Armée De Terre) 0:00:15
47 LE GAC Olivier (FDJ) 0:00:15
48 MINNAARD Marco (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:15
49 LEBRETON Kévin (Armée De Terre) 0:00:15
50 THÉVENOT Guillaume (Direct Energie) 0:00:15
51 HARDY Romain (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:15
52 COUSIN Jérôme (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:15
53 FEDRIGO Pierrick (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:15
54 POUILLY Félix (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:15
55 FLØTTEN Audun (Ringeriks-Kraft) 0:00:15
56 PICHON Laurent (FDJ) 0:00:29
57 GUERIN Camille (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:31
58 JAKIN Alo (HP BTP-Auber 93) 0:00:42
59 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:00:45
60 MORICE Julien (Direct Energie) 0:01:04
61 STASSEN Julien (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:01:13
62 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:25
63 PEREIRA Florent (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:01:48
64 WARNIER Antoine (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:01:52
65 DE WINTER Ludwig (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:01:58
66 GOUAULT Pierre (HP BTP-Auber 93) 0:01:58
67 COURTEILLE Arnaud (FDJ) 0:01:58
68 BERARD Julien (Ag2r La Mondiale) 0:01:58
69 FOURNIER Marc (FDJ) 0:03:42
70 HIVERT Jonathan (Fortuneo-Vital Concept) 0:04:32
71 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:51
72 NIKA Iltjan (D’amico-Bottecchia) 0:04:51
73 DERNIES Tom (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:04:51
74 TILLER Rasmus (Ringeriks-Kraft) 0:04:51
75 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:04:51
76 LE BON Johan (FDJ) 0:04:51
77 CAM Maxime (Fortuneo-Vital Concept) 0:06:41
78 MENUT David (HP BTP-Auber 93) 0:06:41
79 CIAVATTA Paolo (D’amico-Bottecchia) 0:06:43
80 FERASSE Thibault (Armée De Terre) 0:06:48
81 PONS Gaëtan (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:07:09
82 DERUETTE Thomas (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:07:16
83 MAISON Jérémy (FDJ) 0:07:51
84 KULSET Kristian (Ringeriks-Kraft) 0:12:32
DNF RAYMACKERS Cédric (Team Differdange-Losch)
DNF ARISTI GARDOKI Mikel (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF DUQUE Leonardo (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF DIAZ Daniel (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF GIRAUD Benjamin (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF LAAS Martin (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF LABORIE Christophe (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF LEVASSEUR Jordan (Armée De Terre)
DNF AHLSTRAND Jonas (Cofidis, Solutions Credits)
DNF STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch)
DNF DUPONT Hubert (Ag2r La Mondiale)
DNF GENOVESE Nicola (D’amico-Bottecchia)
DNF BIDARD François (Ag2r La Mondiale)
DNF LEBLOND Alliaume (Team Differdange-Losch)
DNF DANIEL Maxime (Ag2r La Mondiale)
DNF LOVASSY Krisztian (Team Differdange-Losch)
DNF VALVASORI Larry (Team Differdange-Losch)
DNF BOCCHIOLA Giorgio (D’amico-Bottecchia)
DNF CHINELLO Fabio (D’amico-Bottecchia)
DNF BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 39