Paris-Tours : classement complet

1 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 4:33:07
2 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo
4 Stan Dewulf (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:03
5 Danny van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:40
6 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM
7 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
8 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
9 Julien Trarieux (Fra) Delko
10 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea – Samsic
11 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
12 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin – Fenix
13 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Metropole
14 Valentin Tabellion (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Metropole
15 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
16 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies
17 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
18 Matis Louvel (Fra) Team Arkea – Samsic
19 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma
20 Jos van Emden (Ned) Jumbo – Visma
21 Bob Jungels (Lux) AG2R Citroën Team
22 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:44
23 Patrick Gamper (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:22
24 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:25
25 Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo – Visma 0:01:27
26 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start – up Nation 0:01:29
27 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo
28 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
29 Alan Riou (Fra) Team Arkea – Samsic
30 Jérémy Leveau (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Metropole
31 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ
32 Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal 0:01:31
33 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels p/b KTM
34 Florian Maitre (Fra) TotalEnergies
35 Silvan Dillier (Swi) Alpecin – Fenix
36 Jordi Meeus (Bel) Bora – Hansgrohe 0:02:20
37 Jason Tesson (Fra) St Michel – Auber 93
38 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix
39 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
40 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
41 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team
42 Jean – Pierre Drucker (Lux) Cofidis
43 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
44 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ
45 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma
46 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
47 Mathias De Witte (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Metropole
48 Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaltel – Euskadi
49 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team
50 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ
51 Niki Terpstra (Ned) TotalEnergies
52 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
53 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:02:25
54 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:02:29
55 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
56 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:34
57 Connor Swift (GBr) Team Arkea – Samsic
58 Clément Russo (Fra) Team Arkea – Samsic
59 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal
60 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM
61 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix
62 Simone Consonni (Ita) Cofidis
63 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93
64 Cedric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
65 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo – Visma
66 Michel Heßmann (Ger) Jumbo – Visma
67 Mick van Dijke (Ned) Jumbo – Visma
68 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
69 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
70 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
71 Morten Hulgaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team
72 Alexander Kamp (Den) Trek – Segafredo
73 Julien Duval (Fra) AG2R Citroën Team
74 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start – up Nation 0:06:00
75 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal
76 Alexandre Delettre (Fra) Delko
77 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start – up Nation 0:07:34
78 Timo Roosen (Ned) Jumbo – Visma
79 Rune Herregodts (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
80 Adrien Petit (Fra) TotalEnergies
81 Casper Pedersen (Den) Team DSM
82 Clément Carisey (Fra) Delko
83 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe
84 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:10:05
85 Nico Denz (Ger) Team DSM
86 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko
87 Edward Planckaert (Bel) Alpecin – Fenix
88 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
89 Cees Bol (Ned) Team DSM
90 Lars Saugstad (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
91 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM
92 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:12:50
93 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
94 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal 0:12:53
95 Alexis Renard (Fra) Israel Start – up Nation 0:13:30
96 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start – up Nation
97 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels p/b KTM
98 Taco van der Hoorn (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
99 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:14:16
100 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93
101 Donavan Grondin (Fra) Team Arkea – Samsic
102 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
103 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma
104 Tom Bohli (Swi) Cofidis
105 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
106 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Delko
107 André Carvalho (Por) Cofidis
108 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
109 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
110 Scott Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix
111 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB
112 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe
113 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies
114 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB
115 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi
116 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:14:24
117 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:21:22
DNF Nikias Arndt (Ger) Team DSM
DNF Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
DNF Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
DNF Norman Vahtra (Est) Israel Start – up Nation
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea – Samsic
DNF Rasmus Tiller (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
DNF Jonas Abrahamsen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
DNF Anders Skaarseth (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
DNF Eduard Prades Reverter (Spa) Delko
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Maximilien Picoux (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Metropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Metropole
DNF Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Niklas Märkl (Ger) Team DSM
DNF Jakob Egholm (Den) Trek – Segafredo
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) TotalEnergies
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Start – up Nation
DNF Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM
DNF Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
DNF August Jensen (Nor) Delko
DNF Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jokin Aranburu Arruti (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
DNS Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
DNS Jordan Levasseur (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Metropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*