Paris-Nice #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 4:29:53
2 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
6 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
7 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
8 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
9 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
11 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
12 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
13 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
14 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
15 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
17 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
18 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
19 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
20 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
21 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
23 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
24 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
25 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
27 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
29 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:00
30 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
32 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
33 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:00
34 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
35 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
36 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE 0:00:00
37 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
38 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
40 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
41 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
42 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
43 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
44 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:00
45 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
46 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
47 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
48 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
49 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:00
50 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
51 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
52 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
53 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:00
54 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
55 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:00:11
56 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:11
57 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:11
58 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:23
59 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:23
60 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:23
61 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:23
62 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:23
63 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:00:23
64 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:23
65 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:23
66 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:23
67 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:23
68 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:23
69 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:23
70 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:23
71 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:23
72 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:23
73 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:23
74 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:23
75 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:23
76 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:00:23
77 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:23
78 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:23
79 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:23
80 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:43
81 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:53
82 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:53
83 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:00
84 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
85 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:01:20
86 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:28
87 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:28
88 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:01:28
89 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:28
90 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:55
91 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:00
92 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:02:22
93 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:22
94 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:22
95 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:22
96 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:02:22
97 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:02:42
98 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:02:42
99 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:20
100 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
101 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:37
102 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:03:37
103 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:03:37
104 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:03:37
105 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:03:37
106 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:37
107 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:03:37
108 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:03:37
109 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:03:37
110 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:03:37
111 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:03:37
112 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:03:37
113 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:37
114 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:37
115 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:03:37
116 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:37
117 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:03:37
118 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:37
119 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:03:37
120 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:45
121 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:04:53
122 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:05:59
123 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:05:59
124 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:59
125 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:05:59
126 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:05:59
127 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:59
128 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:05:59
129 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:59
130 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:59
131 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:59
132 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:05:59
133 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:05:59
134 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:05:59
135 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:59
136 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:07:33
137 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:33
138 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:08:04
139 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:04
140 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:08:04
141 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:08:04
142 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:04
143 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:08:04
144 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:08:04
145 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:08:04
146 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:08:04
147 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:08:04
148 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:08:04
149 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:08:04
150 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:09:20
151 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:09:20
152 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:20
153 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:09:20
154 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:09:20
155 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:09:20
156 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:09:20
157 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:09:20
158 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:09:20
159 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:09:20
160 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:09:20
161 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:20
162 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:09:20
163 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:09:20
164 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:09:20
165 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:20
166 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:09:20
167 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:09:20
168 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:09:20
169 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:20
170 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:20
171 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:20
172 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:09:20
173 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:20
174 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:20
175 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:09:20

Classement général :

1 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 4:37:30
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:03
3 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:04
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:08
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:08
6 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:09
7 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:10
8 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:12
9 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:14
10 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:15
11 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:16
12 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:16
13 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:16
14 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:17
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
16 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:18
17 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:18
18 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:20
19 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:21
20 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:21
21 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:22
22 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:22
23 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:24
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:25
25 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:25
26 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:26
27 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:26
28 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:27
29 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:27
30 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:27
31 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:28
32 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:28
33 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:29
34 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:29
35 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:30
36 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:31
37 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:32
38 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:34
39 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:34
40 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:34
41 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
42 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
43 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE 0:00:37
44 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:41
45 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:41
46 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:00:42
47 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:43
48 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:43
49 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:47
50 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:48
51 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:48
52 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:48
53 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:48
54 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:50
55 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:50
56 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:52
57 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:53
58 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:53
59 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
60 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
61 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:57
62 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:57
63 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
64 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:58
65 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:58
66 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:00
67 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:01
68 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:01:02
69 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:02
70 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:03
71 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:03
72 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:05
73 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:01:06
74 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:06
75 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:07
76 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:08
77 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:10
78 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:14
79 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:14
80 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:18
81 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:23
82 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:01:24
83 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:01:30
84 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:01:33
85 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:01:50
86 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:01:52
87 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:58
88 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:00
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:02
90 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:02:05
91 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:23
92 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:02:37
93 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:39
94 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:06
95 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:09
96 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:03:15
97 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:03:34
98 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:45
99 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:45
100 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:03:49
101 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:03:53
102 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:57
103 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:04:00
104 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:04:01
105 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:03
106 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:08
107 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:04:10
108 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:11
109 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:12
110 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:04:17
111 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:04:18
112 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:04:22
113 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:04:24
114 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:04:25
115 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:26
116 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:04:26
117 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:04:30
118 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:04:31
119 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:04:35
120 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:05:08
121 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:28
122 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:06:16
123 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:26
124 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:06:28
125 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:29
126 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:30
127 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:31
128 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:06:38
129 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:06:38
130 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:06:38
131 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:06:38
132 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:06:40
133 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:06:41
134 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:06:42
135 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:32
136 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:08:09
137 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:08:21
138 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:08:28
139 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:29
140 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:31
141 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:08:36
142 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:08:37
143 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:08:44
144 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:08:45
145 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:08:48
146 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:53
147 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:09:03
148 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:09:08
149 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:09:13
150 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:09:31
151 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:09:37
152 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:38
153 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:42
154 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:45
155 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:09:47
156 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:09:49
157 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:09:53
158 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:53
159 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:09:53
160 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:09:56
161 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:09:57
162 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:10:05
163 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:10:05
164 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:10:05
165 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:10:06
166 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:07
167 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:07
168 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:08
169 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:10:13
170 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:14
171 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:10:17
172 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:10:17
173 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:10:22
174 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:26
175 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:10:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =