Paris-Nice #5 : classements complets

Classement complet de la 5e étape de Paris-Nice, remportée par le Colombien Carlos Betancur, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 Carlos BETANCUR (AG2R LA MONDIALE) 03:38:15
2 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
3 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
4 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:02
5 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:02
6 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:02
7 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:02
8 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:02
9 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:00:02
10 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:02
11 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:00:02
12 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:02
13 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:00:02
14 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:02
15 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:02
16 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:00:02
17 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:02
18 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:02
19 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:02
20 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:02
21 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:00:02
22 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:00:02
23 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:02
24 Tom Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:02
25 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:02
26 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:00:02
27 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:02
28 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:02
29 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:02
30 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:02
31 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:00:02
32 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:02
33 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:02
34 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:02
35 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:02
36 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:02
37 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:00:02
38 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:02
39 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:00:02
40 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:02
41 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:02
42 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:02
43 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:02
44 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:02
45 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:02
46 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:02
47 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:02
48 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:02
49 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:00:02
50 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:00:02
51 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:02
52 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:02
53 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:00:02
54 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:00:02
55 George BENNETT (CANNONDALE) 00:00:02
56 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:02
57 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:02
58 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:02
59 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:02
60 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:00:02
61 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:00:02
62 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:02
63 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:01:10
64 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:01:21
65 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:02:17
66 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:02:17
67 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:17
68 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:02:17
69 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:02:17
70 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:17
71 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:02:29
72 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:02:29
73 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:02:29
74 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:02:48
75 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:17
76 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:03:17
77 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:04:00
78 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:04:00
79 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:04:00
80 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:04:00
81 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:04:00
82 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:04:00
83 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:04:00
84 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:04:00
85 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:04:27
86 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:05:48
87 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:05:48
88 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:05:48
89 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:30
90 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:30
91 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:07:30
92 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:07:30
93 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:07:30
94 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:07:30
95 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:07:30
96 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:07:30
97 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:07:30
98 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:07:30
99 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:07:30
100 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:07:30
101 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:07:30
102 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:07:30
103 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:30
104 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:07:30
105 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:30
106 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:07:30
107 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:07:30
108 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:30
109 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:07:30
110 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:07:30
111 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:30
112 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:07:30
113 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:07:30
114 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:07:30
115 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:10:03
116 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:10:03
117 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:10:03
118 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:12:00
119 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:12:00
120 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:12:00
121 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:12:00
122 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:12:00
123 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:12:19
124 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:12:19
125 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:14:35
126 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:14:35
127 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:14:35
128 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:14:35
129 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:14:35
130 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:14:35
131 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:14:35
132 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:14:35
133 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:14:35
134 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:14:35
135 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:14:35
136 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:14:35
137 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:14:35
138 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:35
139 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:35
140 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:14:35
141 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:35
142 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:14:35
143 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:14:35
144 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:14:35
145 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:14:35
146 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:14:35
147 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:14:35
148 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:14:35
149 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:14:35
150 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:14:35
151 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:14:35
152 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:14:35
153 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:14:35
154 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:14:35
155 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:14:35
156 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:14:35
157 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:14:35
158 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:14:35
159 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:14:35
160 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:14:35
DNF Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
DNF Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE)
DNF Nacer BOUHANNI (FDJ.FR)

Classement général

1 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 21:52:42
2 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:03
3 Tom Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:04
4 Carlos BETANCUR (AG2R LA MONDIALE) 00:00:05
5 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:08
6 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:13
7 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:13
8 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:15
9 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:19
10 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:19
11 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:19
12 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:19
13 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:19
14 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:19
15 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:19
16 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:19
17 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:19
18 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:19
19 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:19
20 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:19
21 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:24
22 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:25
23 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:25
24 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:25
25 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:28
26 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:30
27 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:30
28 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:32
29 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:32
30 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:32
31 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:40
32 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:43
33 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:43
34 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:43
35 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:43
36 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:01:04
37 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:01:09
38 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:11
39 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:28
40 George BENNETT (CANNONDALE) 00:01:28
41 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:01:28
42 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:01:39
43 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:01:39
44 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:01:41
45 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:01:52
46 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:01:52
47 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:02:11
48 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:13
49 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:02:30
50 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:02:31
51 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:03:57
52 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:03:57
53 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:58
54 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:04:07
55 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:04:12
56 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:04:29
57 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:04:29
58 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:04:59
59 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:05:38
60 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:06:40
61 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:06:54
62 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:06:57
63 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:07:06
64 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:07:13
65 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:07:33
66 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:07:44
67 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:08:04
68 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:08:06
69 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:08:16
70 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:08:38
71 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:08:39
72 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:08:40
73 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:08:56
74 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:09:07
75 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:09:08
76 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:09:18
77 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:09:48
78 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:09:53
79 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:10:20
80 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:10:28
81 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:11:05
82 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:11:07
83 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:11:10
84 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:11:35
85 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:11:36
86 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:11:39
87 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:11:52
88 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:12:08
89 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:12:08
90 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:12:20
91 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:12:41
92 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:12:45
93 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:12:45
94 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:13:04
95 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:13:07
96 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:13:11
97 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:13:21
98 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:13:25
99 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:13:35
100 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:13:59
101 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:14:03
102 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:14:38
103 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:14:41
104 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:14:44
105 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:14:45
106 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:14:56
107 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:14:59
108 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:14:59
109 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:14:59
110 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:15:05
111 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:15:15
112 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:15:22
113 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:15:37
114 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:15:50
115 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:16:51
116 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:16:52
117 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:17:37
118 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:17:42
119 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:17:53
120 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:17:55
121 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:18:04
122 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:18:30
123 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:19:29
124 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:20:21
125 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:20:22
126 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:20:55
127 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:21:35
128 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:22:04
129 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:22:42
130 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:22:55
131 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:23:09
132 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:23:17
133 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:23:27
134 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:23:59
135 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:24:08
136 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:24:12
137 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:24:35
138 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:24:42
139 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:24:42
140 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:24:42
141 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:24:53
142 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:25:11
143 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:25:56
144 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:26:10
145 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:26:16
146 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:26:17
147 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:26:45
148 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:27:08
149 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:29:31
150 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:29:32
151 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:29:49
152 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:30:56
153 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:31:07
154 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:32:30
155 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:32:38
156 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:33:16
157 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:34:45
158 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:35:58
159 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:36:54
160 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:53:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 58