Paris-Chauny : liste des partants

Ce dimanche 27 septembre se dispute Paris-Chauny 2020, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 1.1 et qui appartient à la Coupe de France. L’an passé, Anthony Turgis s’était imposé devant Robin Carpenter et Nans Peters. Voici la liste définitive des participants :

TOTAL DIRECT ENERGIE
1 CABOT Jeremy France
2 FERRON Valentin France
3 GAILLARD Marlon France
4 HIVERT Jonathan France
5 MAITRE Florian France
6 OURSELIN Paul France
7 SIMON Julien France

RALLY CYCLING
11 BASSETT Stephen United States
12 CARPENTER Robin United States
13 COTÉ Pier-André Canada
14 DAL-CIN Matteo Canada
15 GUEGAN Maël France
16 JOYCE Colin United States
17 ZUKOWSKY Nick Canada

AG2R LA MONDIALE
21 GOUGEARD Alexis France
22 JAUREGUI Quentin France
23 CHEVRIER Clement France
24 GENIEZ Alexandre France
25 CHAMPOUSSIN Clément France
26 VANDENBERGH Stijn Belgium
27 DOMONT Axel France

ALPECIN – FENIX
31 MODOLO Sacha Italy
32 HANSEN Lasse Norman Denmark
33 MEISEN Marcel Germany
34 KRIEGER Alexander Germany
35 WALSLEBEN Philipp Germany
36 RICHARDSON Alexandar United Kingdom
37 PETRUS Lubomir Czech Republic

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
41 DELTOMBE Kevin Belgium
42 MERTENS Julian Belgium
43 PLANCKAERT Emiel Belgium
44 SPRENGERS Thomas Belgium
45 VAN DEN BOSSCHE Fabio Belgium
46 VAN POUCKE Aaron Belgium
47 DE WILDE Gilles Belgium

GROUPAMA – FDJ
51 DEMARE Arnaud France
52 BRUNEL Alexys France
53 VINCENT Leo France
54 PENHOËT Paul France
55 LIENHARD Fabian Switzerland
56 DAVY Clement France
57 STEWART Jake United Kingdom

ARKÉA – SAMSIC
61 BOUHANNI Nacer France
62 DECLERCQ Benjamin Belgium
63 BOUDAT Thomas France
64 PICHON Laurent France
65 HARDY Romain France
66 LECAMUS-LAMBERT Florentin France
67 GRONDIN Donovan France

BINGOAL – WB
71 CASTRIQUE Jonas Belgium
72 ISTA Kevin Belgium
73 MOLLY Kenny Belgium
74 PEYSKENS Dimitri Belgium
75 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
76 SIX Franklin Belgium
77 WIRTGEN Luc Luxembourg

NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
81 VERMEULEN Emiel Belgium
82 LEVASSEUR Jordan France
83 LEVEAU Jérémy France
84 PICOUX Maximilien Belgium
85 DE WITTE Mathias Belgium
86 DERNIES Tom Belgium
87 CENTRONE Ivan Luxembourg

COFIDIS
91 FINÉ Eddy France
92 LE TURNIER Mathias France
94 MORIN Emmanuel France
95 TOUZÉ Damien France
96 PRODHOMME Nicolas France
97 ZANONCELLO Enrico Italy

B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
101 BACKAERT Frederik Belgium
102 BOECKMANS Kris Belgium
103 DE BACKER Bert Belgium
104 GAREL Adrien France
105 LECROQ Jérémy France
106 MORICE Julien France
107 VAN GENECHTEN Jonas Belgium

LEOPARD PRO CYCLING
111 CONTER Ken Luxembourg
112 HALLER Patrick Germany
113 HEIDERSCHEID Colin Luxembourg
114 KLUCKERS Arthur Luxembourg
115 MAAS Jan Netherlands
116 SCHMID Mauro Switzerland
117 PRIES Cédric Luxembourg

ST MICHEL – AUBER 93
121 ALAPHILIPPE Bryan France
122 GUILLONNET Adrien France
123 HUREL Tony France
124 BLEIER Baptiste France
125 MALDONADO Anthony France
126 MAURELET Flavien France
127 CONSTANTIN Baptiste France

CIRCUS – WANTY GOBERT
131 DE DECKER Alfdan Belgium
132 DELACROIX Théo France
133 DEVRIENDT Tom Belgium
134 DUPONT Timothy Belgium
135 KREDER Wesley Netherlands
136 VAN POPPEL Boy Netherlands
137 VAN POPPEL Danny Netherlands

NIPPO DELKO PROVENCE
141 GIRMAY HAILU Biniam Eritrea
142 RAJOVIC Dusan Serbia
143 BEPPU Fumiyuki Japan
144 OKA Atsushi Japan
145 TRARIEUX Julien France
146 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania
147 BARBIER Pierre France

GAZPROM – RUSVELO
151 CIMA Damiano Italy
152 KULIKOV Vladislav Russia
153 CIMA Imerio Italy
154 KURIYANOV Stepan Russia
155 KULIKOVSKIY Alexandr Russia
156 SHALUNOV Evgeny Russia
157 KARALIOK Yauheni Belarus

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
161 MOBACH Jarno Netherlands
162 MÄRKL Niklas Germany
163 NABERMAN Tim Netherlands
164 STOKKE Vegard Norway
165 WILKSCH Hannes Germany
166 HAYTER Leo United Kingdom
167 HEINSCHKE Leon Germany

VINO – ASTANA MOTORS
171 SHTEIN Iogan Kazahkstan
172 FEDOROV Yevgeniy Kazahkstan
173 SEMENOV Alexandr Kazahkstan
174 NIKITIN Matvey Kazahkstan
175 PRONSKIY Daniil Kazahkstan
176 BRUSSENSKIY Gleb Kazahkstan
177 SHTEIN Grigoriy Kazahkstan

BEAT CYCLING CLUB
181 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands
182 LEWIS Adam United Kingdom
183 BUGTER Luuc Netherlands
184 COOLEN Yves Belgium
185 SEYE Guillaume Belgium
186 MENGOULAS Alex Netherlands
187 MUSEEUW Stefano Belgium

TARTELETTO – ISOREX
191 MARCHAND Gianni Belgium
192 RELAES Jacob Belgium
193 TEUGELS Lennert Belgium
194 BOUTS Jordy Belgium
195 VAN DEN BRANDE Julien Belgium
196 DE POORTER Maxime Belgium
197 SEFA Ylber Albania

EQUIPO KERN PHARMA
201 ADRIÁ OLIVERAS Roger Spain
202 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko Spain
203 BERRADE FERNANDEZ Urko Spain
204 CASTRILLO ZAPATER Jaime Spain
205 MÁRQUEZ Martí Spain
206 ARAIZ MICHEL Sergio Spain
207 RUIZ SEDANO Ibon Spain

A BLOCK CT
211 PLUTO Martins Latvia
212 PATERSON Aden Australia
213 APPEL Stijn Netherlands
214 DAEMEN Stijn Belgium
215 DEL GROSSO Bodi Netherlands
216 DOETS Marco Netherlands
217 WEULINK Meindert Netherlands

EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
221 FITZWATER Matias New Zealand
222 GREEN Simeon United Kingdom
223 PEYROTON Thomas France
224 SOULA Guillaume France
225 ORR Robert United Kingdom
226 DEGUEURCE Joffrey France
227 KING Matthew United Kingdom

EVOPRO RACING
231 WIPPERT Wouter Netherlands
232 FIEFVEZ Rudy France
233 EYSKENS Jeroen Belgium
234 FONT MAS Bernat Spain
235 NISU Oskar Estonia
236 MONK Cyrus Australia
237 CERVINI Peter Italy

AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
241 AEBI Antoine Switzerland
242 DEVAUX Thomas France
243 FROIDEVAUX Robin Switzerland
244 SELENATI Nico Switzerland
245 BACHMANN Laurin Switzerland
246 DUFAUX Loïs Switzerland
247 ZOBRIST Manuel Switzerland

Source : Cyclingfever

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 76