Paris-Camembert : classement complet

1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 4:29:50
2 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
3 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
4 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:05
5 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:05
6 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:05
7 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:00:05
8 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:05
9 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:08
10 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:37
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
12 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:37
13 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
14 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
15 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
16 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:37
17 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:37
18 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:37
19 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:37
20 Jeroen Eyskens (Bel) CibelCibel 0:00:37
21 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:37
22 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:37
23 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:37
24 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:37
25 Gianni Marchand (Bel) CibelCibel 0:00:37
26 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:37
27 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:37
28 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:37
29 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:37
30 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:37
31 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:37
32 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:37
33 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:37
34 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:37
35 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:37
36 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:00:37
37 Kilian Frankiny (Sui) Groupama – FDJ 0:00:37
38 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
39 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:45
40 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:55
41 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:59
42 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
43 Cedric Raymackers (Bel) CibelCibel 0:01:27
44 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:27
45 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:27
46 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:27
47 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:27
48 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:27
49 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:49
50 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:02:49
51 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:02:49
52 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:49
53 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:49
54 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:49
55 Michiel Dieleman (Bel) CibelCibel 0:02:49
56 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:16
57 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:03:16
58 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:16
59 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:16
60 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:16
61 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:45
62 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:04:38
63 Lennert Teugels (Bel) CibelCibel 0:04:39
64 Glenn Debruyne (Bel) CibelCibel 0:04:39
65 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:04:39
66 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:04:39
67 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:34
68 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:34
69 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:34
70 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:34
71 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:34
72 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:58
73 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:58
74 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:59
75 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:11:46
76 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:11:46
77 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:11:46
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ
DNF Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
DNF Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie
DNF Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie
DNF Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Alexander Cools (Bel) CibelCibel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 39