OVO Energy Women’s Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 D’HOORE Jolien (Boels Dolmans Cyclingteam) 4:09:12
2 PIETERS Amy (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
3 BRENNAUER Lisa (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:00
4 FOURNIER Roxane (Movistar Team Women) 0:00:00
5 VOS Marianne (Ccc – Liv) 0:00:00
6 HOSKING Chloe Elle (Ale Cipollini) 0:00:00
7 CONFALONIERI Maria Giulia (Valcar Cylance Cycling) 0:00:00
8 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Movistar Team Women) 0:00:00
9 LETH Julie (Bigla) 0:00:00
10 ROY Sarah (Mitchelton Scott) 0:00:00
11 CECCHINI Elena (Canyon / /Sram Racing) 0:00:00
12 DICKINSON Eleanor (Drops) 0:00:00
13 DEIGNAN Elizabeth (Trek – Segafredo) 0:00:04
14 ANDERSEN Susanne (Team Sunweb) 0:00:04
15 ARZUFFI Alice (Valcar Cylance Cycling) 0:00:04
16 RIVERA Coryn (Team Sunweb) 0:00:04
17 VOLLERING Demi (Parkhotel Valkenburg) 0:00:04
18 BANKS Elizabeth (Bigla) 0:00:04
19 DUVAL Eugénie (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:04
20 ALZINI Martina (Bigla) 0:00:04
21 LIPPERT Liane (Team Sunweb) 0:00:04
22 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (Ccc – Liv) 0:00:04
23 KIRCHMANN Leah (Team Sunweb) 0:00:04
24 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia (Ale Cipollini) 0:00:04
25 THOMAS Leah (Bigla) 0:00:04
26 KLEIN Lisa (Canyon / /Sram Racing) 0:00:04
27 KITCHEN Lauren (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:04
28 BERTIZZOLO Sofia (Team Virtu Cycling) 0:00:04
29 JACKSON Alison (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:04
30 CROMWELL Tiffany (Canyon / /Sram Racing) 0:00:04
31 MAJERUS Christine (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:04
32 HAMMES Kathrin (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:04
33 ELVIN Gracie (Mitchelton Scott) 0:00:04
34 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 0:00:04
35 DIDERIKSEN Amalie (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:04
36 KOSTER Anouska (Team Virtu Cycling) 0:00:04
37 MACKAIJ Floortje (Team Sunweb) 0:00:04
38 CHAPMAN Brodie (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:04
39 BARNES Hannah (Canyon / /Sram Racing) 0:00:04
40 GUARISCHI Barbara (Team Virtu Cycling) 0:00:04
41 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon / /Sram Racing) 0:00:04
42 BROWN Grace (Mitchelton Scott) 0:00:04
43 CAVALLI Marta (Valcar Cylance Cycling) 0:00:04
44 DE GAST Belle (Parkhotel Valkenburg) 0:00:04
45 RICHIOUD Greta (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:04
46 SOEK Julia (Team Sunweb) 0:00:04
47 JASINSKA Malgorzata (Movistar Team Women) 0:00:04
48 PENTON Sara (Team Virtu Cycling) 0:00:04
49 GROSSETETE Maelle (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:04
50 QUAGLIOTTO Nadia (Ale Cipollini) 0:00:04
51 NEYLAN Rachel (Team Virtu Cycling) 0:00:04
52 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:04
53 AALERUD Katrine (Team Virtu Cycling) 0:00:04
54 KESSLER Nina (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:04
55 ENSING Janneke (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:04
56 KOREVAAR Jeanne (Ccc – Liv) 0:00:04
57 HOLDEN Elizabeth (Drops) 0:00:04
58 BECKER Charlotte (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:04
59 GUILMAN Victorie (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:04
60 VAN DIJK Ellen (Trek – Segafredo) 0:00:04
61 KASPER Romy (Ale Cipollini) 0:00:04
62 BARNES Alice (Canyon / /Sram Racing) 0:00:04
63 WILLIAMS Georgia (Mitchelton Scott) 0:00:04
64 DEMEY Valerie (Ccc – Liv) 0:00:04
65 PLICHTA Anna (Trek – Segafredo) 0:00:04
66 YONAMINE Eri (Ale Cipollini) 0:00:04
67 PARKINSON Abby-Mae (Drops) 0:00:04
68 DE BOER Sophie (Parkhotel Valkenburg) 0:00:04
69 MARKUS Riejanne (Ccc – Liv) 0:00:04
70 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 0:00:04
71 WORRACK Trixi (Trek – Segafredo) 0:00:04
72 CHRISTIAN Anna (Drops) 0:00:04
73 BLAAK Chantal (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:04
74 MAGNALDI Erica (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:04
75 MUCCIOLI Dalia (Valcar Cylance Cycling) 0:00:04
76 RIJKES Sarah (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:04
77 MANLY Alexandra (Mitchelton Scott) 0:00:04
78 COBB Alice (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:04
79 KNETEMANN Roxane (Parkhotel Valkenburg) 0:00:04
80 LLOYD Manon (Drops) 0:00:04
81 ROOIJAKKERS Paulien (Ccc – Liv) 0:00:16
82 PAYTON Hannah (Drops) 0:00:16
83 ALLEN Jessica (Mitchelton Scott) 0:00:17
84 GONZALEZ BLANCO Alicia (Movistar Team Women) 0:00:21
85 BIANNIC Aude (Movistar Team Women) 0:00:23
86 VIGILIA Alessia (Valcar Cylance Cycling) 0:00:37
87 PALADIN Asja (Valcar Cylance Cycling) 0:00:37
88 CANUEL Karol-Ann (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:49
89 MALSEED Shannon (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:02:49
90 SLIK Rozanne (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:02:49
91 VAN VEEN Esther (Parkhotel Valkenburg) 0:02:49
92 VAN TWISK Abigail (Trek – Segafredo) 0:02:49
93 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (Movistar Team Women) 0:03:46
DNF TREVISI Anna (Ale Cipollini)

Classement général

1 D’HOORE Jolien (Boels Dolmans Cyclingteam) 4:09:02
2 PIETERS Amy (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:04
3 BRENNAUER Lisa (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:06
4 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Movistar Team Women) 0:00:07
5 VOS Marianne (Ccc – Liv) 0:00:08
6 RIVERA Coryn (Team Sunweb) 0:00:08
7 FOURNIER Roxane (Movistar Team Women) 0:00:10
8 HOSKING Chloe Elle (Ale Cipollini) 0:00:10
9 CONFALONIERI Maria Giulia (Valcar Cylance Cycling) 0:00:10
10 LETH Julie (Bigla) 0:00:10
11 ROY Sarah (Mitchelton Scott) 0:00:10
12 CECCHINI Elena (Canyon / /Sram Racing) 0:00:10
13 DICKINSON Eleanor (Drops) 0:00:10
14 ANDERSEN Susanne (Team Sunweb) 0:00:11
15 PARKINSON Abby-Mae (Drops) 0:00:11
16 KIRCHMANN Leah (Team Sunweb) 0:00:13
17 DEIGNAN Elizabeth (Trek – Segafredo) 0:00:14
18 ARZUFFI Alice (Valcar Cylance Cycling) 0:00:14
19 VOLLERING Demi (Parkhotel Valkenburg) 0:00:14
20 BANKS Elizabeth (Bigla) 0:00:14
21 DUVAL Eugénie (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:14
22 ALZINI Martina (Bigla) 0:00:14
23 LIPPERT Liane (Team Sunweb) 0:00:14
24 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (Ccc – Liv) 0:00:14
25 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia (Ale Cipollini) 0:00:14
26 THOMAS Leah (Bigla) 0:00:14
27 KLEIN Lisa (Canyon / /Sram Racing) 0:00:14
28 KITCHEN Lauren (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:14
29 BERTIZZOLO Sofia (Team Virtu Cycling) 0:00:14
30 JACKSON Alison (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:14
31 CROMWELL Tiffany (Canyon / /Sram Racing) 0:00:14
32 MAJERUS Christine (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:14
33 HAMMES Kathrin (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:14
34 ELVIN Gracie (Mitchelton Scott) 0:00:14
35 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 0:00:14
36 DIDERIKSEN Amalie (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:14
37 KOSTER Anouska (Team Virtu Cycling) 0:00:14
38 MACKAIJ Floortje (Team Sunweb) 0:00:14
39 CHAPMAN Brodie (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:14
40 BARNES Hannah (Canyon / /Sram Racing) 0:00:14
41 GUARISCHI Barbara (Team Virtu Cycling) 0:00:14
42 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon / /Sram Racing) 0:00:14
43 BROWN Grace (Mitchelton Scott) 0:00:14
44 CAVALLI Marta (Valcar Cylance Cycling) 0:00:14
45 DE GAST Belle (Parkhotel Valkenburg) 0:00:14
46 RICHIOUD Greta (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:14
47 SOEK Julia (Team Sunweb) 0:00:14
48 JASINSKA Malgorzata (Movistar Team Women) 0:00:14
49 PENTON Sara (Team Virtu Cycling) 0:00:14
50 GROSSETETE Maelle (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:14
51 QUAGLIOTTO Nadia (Ale Cipollini) 0:00:14
52 NEYLAN Rachel (Team Virtu Cycling) 0:00:14
53 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:14
54 AALERUD Katrine (Team Virtu Cycling) 0:00:14
55 KESSLER Nina (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:14
56 ENSING Janneke (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:14
57 KOREVAAR Jeanne (Ccc – Liv) 0:00:14
58 HOLDEN Elizabeth (Drops) 0:00:14
59 BECKER Charlotte (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:14
60 GUILMAN Victorie (Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 0:00:14
61 VAN DIJK Ellen (Trek – Segafredo) 0:00:14
62 KASPER Romy (Ale Cipollini) 0:00:14
63 BARNES Alice (Canyon / /Sram Racing) 0:00:14
64 WILLIAMS Georgia (Mitchelton Scott) 0:00:14
65 DEMEY Valerie (Ccc – Liv) 0:00:14
66 PLICHTA Anna (Trek – Segafredo) 0:00:14
67 YONAMINE Eri (Ale Cipollini) 0:00:14
68 DE BOER Sophie (Parkhotel Valkenburg) 0:00:14
69 MARKUS Riejanne (Ccc – Liv) 0:00:14
70 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 0:00:14
71 WORRACK Trixi (Trek – Segafredo) 0:00:14
72 CHRISTIAN Anna (Drops) 0:00:14
73 BLAAK Chantal (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:14
74 MAGNALDI Erica (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:14
75 MUCCIOLI Dalia (Valcar Cylance Cycling) 0:00:14
76 RIJKES Sarah (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:14
77 MANLY Alexandra (Mitchelton Scott) 0:00:14
78 COBB Alice (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:00:14
79 KNETEMANN Roxane (Parkhotel Valkenburg) 0:00:14
80 LLOYD Manon (Drops) 0:00:14
81 ROOIJAKKERS Paulien (Ccc – Liv) 0:00:26
82 PAYTON Hannah (Drops) 0:00:26
83 ALLEN Jessica (Mitchelton Scott) 0:00:27
84 GONZALEZ BLANCO Alicia (Movistar Team Women) 0:00:31
85 BIANNIC Aude (Movistar Team Women) 0:00:33
86 VIGILIA Alessia (Valcar Cylance Cycling) 0:00:47
87 PALADIN Asja (Valcar Cylance Cycling) 0:00:47
88 CANUEL Karol-Ann (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:59
89 MALSEED Shannon (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:02:59
90 SLIK Rozanne (Team Tibco – Silicon Valley Bank) 0:02:59
91 VAN VEEN Esther (Parkhotel Valkenburg) 0:02:59
92 VAN TWISK Abigail (Trek – Segafredo) 0:02:59
93 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (Movistar Team Women) 0:03:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =