OVO Energy Women’s Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 3:55:09
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
4 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
5 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
6 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:02
8 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:00:02
9 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:02
10 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
11 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:02
12 Lisa Brennauer (GER) Wiggle-High5 0:00:02
13 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:02
14 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:02
15 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:02
16 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:02
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:02
18 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:02
19 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:02
20 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:02
21 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:02
22 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:02
23 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:00:02
24 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
25 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:02
26 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:02
27 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:02
28 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:02
29 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:02
30 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:02
31 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:02
32 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:02
33 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:02
34 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:02
35 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:00:02
36 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:02
37 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:02
38 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:02
39 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:02
40 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:02
41 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:02
42 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:02
43 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:02
44 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:02
45 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:02
46 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:02
47 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:02
48 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:11
49 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:13
50 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:04:02
51 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:04:02
52 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:04:02
53 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:04:02
54 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:04:02
55 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:02
56 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:04:02
57 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:04:02
58 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:02
59 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:04:02
60 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:02
61 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:02
62 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:04:02
63 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:02
64 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:04:02
65 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:02
66 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 0:04:02
67 Charlotte Becker (GER) Hitec Products-Birk Sport 0:04:02
68 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:08:31
69 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:08:31
70 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:08:31
71 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:08:31
72 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:08:31
73 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:31
74 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:08:31
75 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:08:31
76 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:08:31
77 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:08:31
78 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:08:31
79 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:08:31
80 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:31
81 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:08:31
82 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:08:31
83 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:08:31
84 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:08:31
85 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:31
86 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:08:31
87 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:31
88 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:08:31
89 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:08:31
90 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:08:31
91 Manon Lloyd (GBr) Trek-Drops 0:08:31
92 Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM 0:08:31
93 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:08:31
94 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:31
95 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:08:31
96 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:08:31
97 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:08:31
98 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:08:31
DNF Hannah Payton (GBr) Trek-Drops
DNF Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team

Classement général


1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 11:17:27
2 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:16
3 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:20
4 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:23
5 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:23
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:27
7 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:00:29
8 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29
9 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:29
10 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:29
11 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:29
12 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:29
13 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:29
14 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:29
15 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:29
16 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:29
17 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:34
18 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:38
19 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:44
20 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:44
21 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:45
22 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:46
23 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:46
24 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:46
25 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:46
26 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:46
27 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:46
28 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:46
29 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:02
30 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:01:02
31 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:02
32 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:01:02
33 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:01:02
34 Lisa Brennauer (GER) Wiggle-High5 0:01:07
35 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:09
36 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:09
37 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:01:09
38 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:12
39 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:24
40 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:01:30
41 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:30
42 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:45
43 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:01:46
44 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:47
45 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:48
46 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:05
47 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:20
48 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:46
49 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:46
50 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:05:02
51 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:02
52 Charlotte Becker (GER) Hitec Products-Birk Sport 0:05:02
53 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:05:09
54 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:19
55 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:40
56 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:05:49
57 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:05:49
58 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:05:49
59 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:05:49
60 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:17
61 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 0:06:29
62 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:06:33
63 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:06:42
64 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:06:56
65 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:07:26
66 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:09:31
67 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:09:59
68 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:10:03
69 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:10:18
70 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:10:18
71 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:10:18
72 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:10:34
73 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:10:49
74 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:10:58
75 Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM 0:10:58
76 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:10:58
77 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:58
78 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:00
79 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:11:20
80 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:11:56
81 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:12:00
82 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:12:42
83 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:12:42
84 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:13:48
85 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:18:25
86 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:18:27
87 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:18:27
88 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:18:27
89 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:18:27
90 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:18:27
91 Manon Lloyd (GBr) Trek-Drops 0:18:27
92 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:19:05
93 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:19:05
94 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:19:05
95 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:19:05
96 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:19:48
97 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:20:14
98 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:22:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 41