OVO Energy Women’s Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 4:08:06
2 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
3 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
4 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
5 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
6 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:00
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:00
8 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
9 Eva Buurman (Ned) Trek – Drops 0:00:00
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:00
11 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
12 Lisa Brennauer (GER) Wiggle – High5 0:00:00
13 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
14 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:00
15 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
17 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
18 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:05
19 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:17
20 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:17
21 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:17
22 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:17
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:17
24 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:17
25 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:17
26 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:17
27 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:17
28 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:17
29 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:17
30 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:17
31 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:17
32 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:17
33 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:17
34 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:00:33
35 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:33
36 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek – Drops 0:00:33
37 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:33
38 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:33
39 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:33
40 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:33
41 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:33
42 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:33
43 Charlotte Becker (GER) Hitec Products – Birk Sport 0:00:33
44 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:40
45 Elizabeth Holden (GBr) Trek – Drops 0:00:40
46 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:40
47 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:40
48 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:40
49 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:00:50
50 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:50
51 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:01
52 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:01
53 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:01
54 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:20
55 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:20
56 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:01:20
57 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:20
58 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:20
59 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:20
60 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:20
61 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:20
62 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:20
63 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:20
64 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:01:20
65 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:01:20
66 Hannah Payton (GBr) Trek – Drops 0:01:27
67 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:36
68 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:01:36
69 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:01:51
70 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:51
71 Kirsten Wild (Ned) Wiggle – High5 0:02:00
72 Chiara Consonni (Ita) Valcar – PBM 0:02:00
73 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:02:00
74 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:00
75 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:02:00
76 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:22
77 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:57
78 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:02:57
79 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
80 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:02:58
81 Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:02
82 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:44
83 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:03:44
84 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:06:13
85 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:29
86 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:29
87 Manon Lloyd (GBr) Trek – Drops 0:09:29
88 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:29
89 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:29
90 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:09:29
91 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:29
92 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:09:29
93 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:09:29
94 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:09:29
95 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:09:29
96 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:09:29
97 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:09:29
98 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:09:29
99 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:29
100 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:09:29
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Drops
DNF Katie Archibald (GBr) Wiggle – High5

Classement général


1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 7:22:22
2 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:15
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:16
4 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:17
5 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:19
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:21
7 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:23
8 Eva Buurman (Ned) Trek – Drops 0:00:23
9 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:00:23
10 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:23
11 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:23
12 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:23
13 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:23
14 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:23
15 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:23
16 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:23
17 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:39
18 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:40
19 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:40
20 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:40
21 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:40
22 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:40
23 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:40
24 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:40
25 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:40
26 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:40
27 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:40
28 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:40
29 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:40
30 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:40
31 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:54
32 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:56
33 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:00:56
34 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek – Drops 0:00:56
35 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:56
36 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:56
37 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:56
38 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:56
39 Charlotte Becker (GER) Hitec Products – Birk Sport 0:00:56
40 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:56
41 Lisa Brennauer (GER) Wiggle – High5 0:01:01
42 Elizabeth Holden (GBr) Trek – Drops 0:01:03
43 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:03
44 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:01:03
45 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:01:06
46 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:13
47 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:18
48 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:24
49 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:24
50 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:24
51 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:34
52 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:39
53 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:42
54 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:43
55 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:43
56 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:43
57 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:43
58 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:01:43
59 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:43
60 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:43
61 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:01:43
62 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:01:43
63 Hannah Payton (GBr) Trek – Drops 0:01:50
64 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:59
65 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:01:59
66 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:11
67 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:14
68 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:02:14
69 Kirsten Wild (Ned) Wiggle – High5 0:02:23
70 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:02:23
71 Chiara Consonni (Ita) Valcar – PBM 0:02:23
72 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:02:23
73 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:23
74 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:25
75 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:02:27
76 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:45
77 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:02:50
78 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:03:20
79 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:03:20
80 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:03:21
81 Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:25
82 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:04:07
83 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:07
84 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:06:36
85 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott 0:09:42
86 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:09:46
87 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:50
88 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:09:52
89 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:52
90 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:09:52
91 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:09:52
92 Manon Lloyd (GBr) Trek – Drops 0:09:52
93 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:52
94 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:10:30
95 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:10:30
96 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:10:30
97 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:10:30
98 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:11:13
99 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:11:39
100 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:13:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =