OVO Energy Women’s Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 D’HOORE Jolien (Mitchelton Scott) 3:14:39
2 BASTIANELLI Marta (Ale Cipollini) 0:00:00
3 RIVERA Coryn (Team Sunweb) 0:00:00
4 BRONZINI Giorgia (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
5 DIDERIKSEN Amalie (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
6 VOS Marianne (Waowdeals) 0:00:00
7 FOURNIER Roxane (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:00
8 WILD Kirsten (Wiggle-High5) 0:00:00
9 BARNES Hannah (Canyon-SRAM) 0:00:00
10 GUARISCHI Barbara (Team Virtu Cycling) 0:00:00
11 ERIC Jelena (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
12 LONGO BORGHINI Elisa (Wiggle-High5) 0:00:00
13 ROWE Danielle (Waowdeals) 0:00:00
14 BUJAK Eugenia (Btc City Ljubljana) 0:00:00
15 KESSLER Nina (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:00
16 TENNIGLO Moniek (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:00
17 BUURMAN Eva (Trek-Drops) 0:00:00
18 PIETERS Amy (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
19 KOSTER Anouska (Waowdeals) 0:00:00
20 ROY Sarah (Mitchelton Scott) 0:00:00
21 SLIK Rozanne (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:00
22 SPOOR Winanda (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:00
23 HOSKING Chloe (Ale Cipollini) 0:00:00
24 CONSONNI Chiara (Valcar Pbm) 0:00:00
25 LEPISTÖ Lotta Pauliina (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:00
26 HOLDEN Elizabeth (Trek-Drops) 0:00:00
27 EVANS Neah (Storey Racing) 0:00:00
28 KOREVAAR Jeanne (Waowdeals) 0:00:00
29 SANGUINETI Ilaria (Valcar Pbm) 0:00:00
30 CONFALONIERI Maria Giulia (Valcar Pbm) 0:00:00
31 BRAND Lucinda (Team Sunweb) 0:00:00
32 PARKINSON Abby-Mae (Trek-Drops) 0:00:00
33 PINTAR Urska (Btc City Ljubljana) 0:00:00
34 FERRAND PREVOT Pauline (Canyon-SRAM) 0:00:00
35 BATAGELJ Polona (Btc City Ljubljana) 0:00:00
36 NILSSON Hanna (Btc City Ljubljana) 0:00:00
37 MAJERUS Christine (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
38 BARNES Alice (Canyon-SRAM) 0:00:00
39 STULTIENS Sabrina (Waowdeals) 0:00:00
40 KIRCHMANN Leah (Team Sunweb) 0:00:00
41 LUDWIG Cecilie Uttrup (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:00
42 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:00
43 VAN DIJK Ellen (Team Sunweb) 0:00:00
44 RATTO Rossella (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
45 SIGGAARD Christina (Team Virtu Cycling) 0:00:00
46 PALADIN Soraya (Ale Cipollini) 0:00:00
47 BOOGAARD Maaike (Btc City Ljubljana) 0:00:00
48 KASPER Romy (Ale Cipollini) 0:00:00
49 KOPPENBURG Clara (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:00
50 ANDERSEN Susanne (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:00
51 KITCHEN Lauren (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:00
52 BLAAK Chantal (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
53 TAGLIAFERRO Marta (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
54 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon-SRAM) 0:00:00
55 KLEIN Lisa (Canyon-SRAM) 0:00:00
56 IAKOVENKO Anastasiia (Btc City Ljubljana) 0:00:00
57 AMIALIUSIK Alena (Canyon-SRAM) 0:00:00
58 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
59 GRINCZER Natalie (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:00
60 ENSING Janneke (Ale Cipollini) 0:00:00
61 DEMAY Coralie (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:00
62 HEINE Vita (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:00
63 BECKER Charlotte (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:00
64 PENTON Sara (Team Virtu Cycling) 0:00:00
65 MUCCIOLI Dalia (Valcar Pbm) 0:00:00
66 POLLICINI Silvia (Valcar Pbm) 0:00:00
67 VAN DEN BOS Jip (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
68 LLOYD Manon (Trek-Drops) 0:00:00
69 PAWLOWSKA Katarzyna (Team Virtu Cycling) 0:00:00
70 LORVIK Ingrid (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:00
71 MOBERG Emilie (Team Virtu Cycling) 0:00:00
72 PLICHTA Anna (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:00
73 HARRIS Elizabeth Jane (Storey Racing) 0:00:00
74 SIMMONDS Hayley (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:00
75 KRÖGER Mieke (Team Virtu Cycling) 0:00:00
76 TREVISI Anna (Ale Cipollini) 0:00:00
77 SOEK Julia (Team Sunweb) 0:00:00
78 CRUMPTON Bethany (Storey Racing) 0:00:00
79 DUYCK Ann-Sophie (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:00
80 PAYTON Hannah (Trek-Drops) 0:00:00
81 SHAPIRA Omer (Cylance Pro Cycling) 0:00:00
82 LOWTHER Melissa (Storey Racing) 0:00:00
83 HANSELMANN Nicole (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:00
84 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:28
85 ELVIN Gracie (Mitchelton Scott) 0:00:31
86 MANLY Alexandra (Mitchelton Scott) 0:00:36
87 BRENNAUER Lisa (Wiggle-High5) 0:00:38
88 MACKAIJ Floortje (Team Sunweb) 0:00:38
89 SOET Aafke (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:38
90 WILLIAMS Georgia (Mitchelton Scott) 0:00:38
91 BADEGRUBER Anna (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:38
92 ROOIJAKKERS Paulien (Waowdeals) 0:00:38
93 PILOTE FORTIN Gabrielle (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:38
94 ZANETTIN Chiara (Valcar Pbm) 0:00:38
95 ALLEN Jessica (Mitchelton Scott) 0:00:42
96 MASON Chanel (Storey Racing) 0:01:14
97 FRAPPORTI Simona (Hitec Products-Birk Sport) 0:01:21
98 CORDON RAGOT Audrey (Wiggle-High5) 0:01:47
99 EDMONDSON Annette (Wiggle-High5) 0:01:47
100 ARCHIBALD Katie (Wiggle-High5) 0:01:47
101 DURRELL Rebecca (Storey Racing) 0:03:41
102 VAN TWISK Abigail (Trek-Drops) 0:00:00

Classement général


1 D’HOORE Jolien (Mitchelton Scott) 3:14:29
2 RIVERA Coryn (Team Sunweb) 0:00:02
3 BASTIANELLI Marta (Ale Cipollini) 0:00:04
4 PIETERS Amy (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:05
5 ROWE Danielle (Waowdeals) 0:00:08
6 HOSKING Chloe (Ale Cipollini) 0:00:09
7 BRONZINI Giorgia (Cylance Pro Cycling) 0:00:10
8 DIDERIKSEN Amalie (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:10
9 VOS Marianne (Waowdeals) 0:00:10
10 FOURNIER Roxane (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:10
11 WILD Kirsten (Wiggle-High5) 0:00:10
12 BARNES Hannah (Canyon-SRAM) 0:00:10
13 GUARISCHI Barbara (Team Virtu Cycling) 0:00:10
14 ERIC Jelena (Cylance Pro Cycling) 0:00:10
15 LONGO BORGHINI Elisa (Wiggle-High5) 0:00:10
16 BUJAK Eugenia (Btc City Ljubljana) 0:00:10
17 KESSLER Nina (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:10
18 TENNIGLO Moniek (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:10
19 BUURMAN Eva (Trek-Drops) 0:00:10
20 KOSTER Anouska (Waowdeals) 0:00:10
21 ROY Sarah (Mitchelton Scott) 0:00:10
22 SLIK Rozanne (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:10
23 SPOOR Winanda (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:10
24 CONSONNI Chiara (Valcar Pbm) 0:00:10
25 LEPISTÖ Lotta Pauliina (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:10
26 HOLDEN Elizabeth (Trek-Drops) 0:00:10
27 EVANS Neah (Storey Racing) 0:00:10
28 KOREVAAR Jeanne (Waowdeals) 0:00:10
29 SANGUINETI Ilaria (Valcar Pbm) 0:00:10
30 CONFALONIERI Maria Giulia (Valcar Pbm) 0:00:10
31 BRAND Lucinda (Team Sunweb) 0:00:10
32 PARKINSON Abby-Mae (Trek-Drops) 0:00:10
33 PINTAR Urska (Btc City Ljubljana) 0:00:10
34 FERRAND PREVOT Pauline (Canyon-SRAM) 0:00:10
35 BATAGELJ Polona (Btc City Ljubljana) 0:00:10
36 NILSSON Hanna (Btc City Ljubljana) 0:00:10
37 MAJERUS Christine (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:10
38 BARNES Alice (Canyon-SRAM) 0:00:10
39 STULTIENS Sabrina (Waowdeals) 0:00:10
40 KIRCHMANN Leah (Team Sunweb) 0:00:10
41 LUDWIG Cecilie Uttrup (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:10
42 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:10
43 VAN DIJK Ellen (Team Sunweb) 0:00:10
44 RATTO Rossella (Cylance Pro Cycling) 0:00:10
45 SIGGAARD Christina (Team Virtu Cycling) 0:00:10
46 PALADIN Soraya (Ale Cipollini) 0:00:10
47 BOOGAARD Maaike (Btc City Ljubljana) 0:00:10
48 KASPER Romy (Ale Cipollini) 0:00:10
49 KOPPENBURG Clara (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:10
50 ANDERSEN Susanne (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:10
51 KITCHEN Lauren (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:10
52 BLAAK Chantal (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:10
53 TAGLIAFERRO Marta (Cylance Pro Cycling) 0:00:10
54 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon-SRAM) 0:00:10
55 KLEIN Lisa (Canyon-SRAM) 0:00:10
56 IAKOVENKO Anastasiia (Btc City Ljubljana) 0:00:10
57 AMIALIUSIK Alena (Canyon-SRAM) 0:00:10
58 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Cylance Pro Cycling) 0:00:10
59 GRINCZER Natalie (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:10
60 ENSING Janneke (Ale Cipollini) 0:00:10
61 DEMAY Coralie (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:10
62 HEINE Vita (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:10
63 BECKER Charlotte (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:10
64 PENTON Sara (Team Virtu Cycling) 0:00:10
65 MUCCIOLI Dalia (Valcar Pbm) 0:00:10
66 POLLICINI Silvia (Valcar Pbm) 0:00:10
67 VAN DEN BOS Jip (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:10
68 LLOYD Manon (Trek-Drops) 0:00:10
69 PAWLOWSKA Katarzyna (Team Virtu Cycling) 0:00:10
70 LORVIK Ingrid (Hitec Products-Birk Sport) 0:00:10
71 MOBERG Emilie (Team Virtu Cycling) 0:00:10
72 PLICHTA Anna (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:00:10
73 HARRIS Elizabeth Jane (Storey Racing) 0:00:10
74 SIMMONDS Hayley (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:10
75 KRÖGER Mieke (Team Virtu Cycling) 0:00:10
76 TREVISI Anna (Ale Cipollini) 0:00:10
77 SOEK Julia (Team Sunweb) 0:00:10
78 CRUMPTON Bethany (Storey Racing) 0:00:10
79 DUYCK Ann-Sophie (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:10
80 PAYTON Hannah (Trek-Drops) 0:00:10
81 SHAPIRA Omer (Cylance Pro Cycling) 0:00:10
82 LOWTHER Melissa (Storey Racing) 0:00:10
83 HANSELMANN Nicole (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:10
84 VAN TWISK Abigail (Trek-Drops) 0:00:10
85 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:00:38
86 ELVIN Gracie (Mitchelton Scott) 0:00:41
87 MANLY Alexandra (Mitchelton Scott) 0:00:46
88 BRENNAUER Lisa (Wiggle-High5) 0:00:48
89 MACKAIJ Floortje (Team Sunweb) 0:00:48
90 SOET Aafke (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:48
91 WILLIAMS Georgia (Mitchelton Scott) 0:00:48
92 BADEGRUBER Anna (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:48
93 ROOIJAKKERS Paulien (Waowdeals) 0:00:48
94 PILOTE FORTIN Gabrielle (Wnt Rotor Pro Cycling Team) 0:00:48
95 ZANETTIN Chiara (Valcar Pbm) 0:00:48
96 ALLEN Jessica (Mitchelton Scott) 0:00:52
97 MASON Chanel (Storey Racing) 0:01:24
98 FRAPPORTI Simona (Hitec Products-Birk Sport) 0:01:31
99 CORDON RAGOT Audrey (Wiggle-High5) 0:01:57
100 EDMONDSON Annette (Wiggle-High5) 0:01:57
101 ARCHIBALD Katie (Wiggle-High5) 0:01:57
102 DURRELL Rebecca (Storey Racing) 0:03:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =