Omloop van het Hageland : liste des partantes

Ce dimanche 27 février se dispute l’Omloop van het Hageland 2022, une épreuve belge féminine classée en UCI 1.1 et disputée sur 128,2 kilomètres entre Tienen et Tielt-Winge. Voici la liste définitive des participantes :

TEAM DSM
1 NED Wiebes Lorena
2 GER Koch Franziska
3 NED Kool Charlotte
4 NED Mackaij Floortje
5 NED Peperkamp Esmee
6 GBR Georgi Pfeiffer

LIV RACING XSTRA
11 ITA Barbieri Rachele
12 NED Buurman Eva
13 POL Jaskulska Marta
14 ITA Ragusa Katia
15 NED Smulders Silke
16 NED Stultiens Sabrina

MOVISTAR TEAM
21 ESP Gonzalez Alicia
22 ITA Guarischi Barbara
23 ESP Gutierrez Sheyla
24 DEN Norsgaard Emma
25 ESP Oyarbide Lourdes
26 ESP Rodriguez Gloria

FDJ – NOUVELLE AQUITAINE – FUTUROSCOPE
31 AUS Brown Grace
32 AUS Chapman Brodie
33 FRA Copponi Clara
34 FRA Duval Eugénie
35 FRA Grossetête Maëlle
36 ITA Guazzini Vittoria

CERATIZIT – WNT
41 ITA Confalonieri Maria Giulia
42 POL Lach Marta
43 MEX Salazar Vazquez Lizbeth Yareli
44 AUT Schweinberger Kathrin
45 GER Teutenberg Lea Lin
46 ITA Vieceli Lara

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
51 SLO Zigart Urska
52 AUS Roseman – Gannon Ruby
53 USA Faulkner Kristen
54 TRI Campbell Teniel
55 NED Kessler Nina
56 SIN Tan Chelsie Wei Shi

PARKHOTEL VALKENBURG
61 BEL Vanhove Marith
62 NED Schoens Quinty
63 NED De Jong Demi
64 NED De Gast Belle
65 NED Van Rooijen Sofie
66 NED Nooijen Lieke

SD WORX
71 NED van den Broek – Blaak Chantal
72 NED Uneken Lonneke
73 SUI Reusser Marlen
74 FRA Fournier Roxane
75 ITA Cecchini Elena
76 BEL Kopecky Lotte

[AdSense – A]

TREK – SEGAFREDO
81 FRA Cordon – Ragot Audrey
82 AUS Hanson Lauretta
83 AUS Hosking Chloe
84 ITA Paternoster Letizia
85 NED van Anrooij Shirin
86 NED Van Dijk Ellen

UAE TEAM ADQ
91 ITA Bastianelli Marta
92 ITA Bertizzolo Sofia
93 NED Boogaard Maaike
94 ITA Trevisi Anna
95 ITA Tomasi Laura
96 SLO Bujak Eugenia

UNO – X
101 FIN Ahtosalo Anniina
102 DEN Koerner Rebecca
103 GER Ludwig Hannah
104 NOR Lutro Amalie
105 SWE Olausson Wilma
106 NOR Ysland Anne Dorthe

BEPINK
111 ITA Zanardi Silvia
112 FRA Téolis Jade
113 NZL Drummond Michaela
114 ITA Crestanello Lara
115 ITA Quagliotto Nadia
116 ITA Vitillo Matilde

BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE – VAN EYCK
121 NED Braam Danique
122 BEL Commissaris Caren
123 UKR Kulynych Olha
124 NED Jongerius Claudia
125 BEL De Roeck Naomi
126 POL Sniezynska Barbara

COFIDIS WOMEN
131 ITA Alzini Martina
132 BEL Castrique Alana
133 FRA Fortin Valentine
134 DEN Mathiesen Pernille
135 CAN Pilote – Fortin Gabrielle
136 FRA Berteau Victoire

GT KRUSH TUNAP
141 NED De Vries Femke
142 GBR Colborne Henrietta
143 NED Hengeveld Daniek
144 NED Baks Marissa
145 NED Welmers Petra
146 CZE Van Neck Melissa

LE COL WAHOO
151 GBR King Eluned
152 GBR Tacey April
153 GBR Perkins Flora
154 NED van der Duin Maike
155 BEL Vandenbulcke Jesse
156 GBR Towers Alice

LOTTO SOUDAL LADIES
161 BEL Brandt Eefje
162 BEL Gielkins Esmee
163 GBR Knight Josie
164 GBR Parkinson Abby – Mae
165 BEL Van De Paar Ines
166 BEL Vander Sande Elise

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES
171 NED Eickhof Juliet
172 NED Serne Elisa
173 BEL Druyts Jessy
174 BEL Goossens Marthe
175 ISR Maoz Nofar
176 NED Prins Willemijn

NXTG BY EXPERZA
181 BEL Aernouts Amber
182 NED Arens Maureen
183 BEL Knaven Senne
184 GBR Sharpe Amelia
185 BEL Masure Fien
186 NED Van Rooijen Eline

COOP – HITEC PRODUCTS
191 GBR Nelson Josie
192 NOR Gåskjenn Ingvild
193 NED Steigenga Nicole
194 GBR Roberts Jessica
195 NOR Tveit Nora
196 NED Swinkels Sylvie

VALCAR – TRAVEL & SERVICE
201 ITA Consonni Chiara
202 ITA Sanguineti Ilaria
203 ITA Persico Silvia
204 ITA Gasparrini Eleonora Camilla
205 ITA Carbonari Anastasia
206 POL Kumiega Karolina

PLANTUR – PURA
211 BEL Van De Velde Julie
212 BEL De Wilde Julie
213 GER Süßemilch Laura
214 BEL Ghekiere Justine
215 BEL Crabbe Kiona
216 BEL de Baat Kim

TOP GIRLS FASSA BORTOLO
221 ITA Bariani Giorgia
222 ITA Marturano Greta
223 ITA Vigilia Alessia
224 ITA Tonetti Cristina
225 ITA Silvestri Debora
226 ITA Vettorello Giorgia

EF EDUCATION – TIBCO – SVB
231 USA Ewers Veronica
232 USA Langley Emma
233 CAN Poidevin Sara
234 USA Newsom Emily
235 CAN Vallieres Mill Magdeleine
236 ITA Borghesi Letizia

IBCT
241 BEL Van Eynde Fien
242 IRL Griffin Mia
243 GER Betz Svenja
244 GER Mayrhofer Lucy
245 FIN Gröndahl Antonia
246 BEL Lenseclaes Ditte

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*