Omloop Het Nieuwsblad Dames : classement complet

1 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels – Dolmans Cycling Team 3:23:05
2 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:29
3 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:00:29
4 Leah Kirchmann (Can) Team Liv – Plantur 0:00:29
5 Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:29
6 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:29
7 Chloe Hosking (Aus) Wiggle – High5 0:00:29
8 Susanna Zorzi (Ita) Lotto – Soudal Ladies 0:00:29
9 Carmen Small (USA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:29
10 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:00:29
11 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:00:29
12 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv – Plantur 0:00:29
13 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:29
14 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:00:29
15 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:29
16 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:29
17 Romy Kasper (GER) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:29
18 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:00:29
19 Joëlle Numainville (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:29
20 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:29
21 Nikki Harris (GBr) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:29
22 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:00:29
23 Elizabeth Williams (Aus) Orica – AIS 0:00:29
24 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:36
25 Gracie Elvin (Aus) Orica – AIS 0:00:38
26 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:32
27 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:09
28 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:04:09
29 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:09
30 Monique Van De Ree (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:04:09
31 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Team BMS – BIRN 0:04:09
32 Rozanne Slik (Ned) Team Liv – Plantur 0:04:09
33 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:04:09
34 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:04:09
35 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:09
36 Annelies Dom (Bel) Lensworld – Zanatta 0:04:09
37 Emily Collins (NZl) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:04:09
38 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:04:09
39 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld – Zanatta 0:04:09
40 Aurore Verhoeven (Fra) Lointek 0:04:09
41 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:04:09
42 Jessie Daams (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:04:09
43 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:09
44 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:04:09
45 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:04:09
46 Lex Albrecht (Can) BePink 0:04:09
47 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:04:09
48 Rasa Leleivyte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:04:09
49 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:04:09
50 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:04:09
51 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:04:09
52 Brianna Walle (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:04:09
53 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:09
54 Sarah Roy (Aus) Orica – AIS 0:04:09
55 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Zanatta 0:04:09
56 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:04:09
57 Emilia Fahlin (Swe) Alé Cipollini 0:04:09
58 Willeke Knol (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:04:09
59 Julie Leth (Den) Hitec Products 0:04:09
60 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:04:09
61 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS 0:04:09
62 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – SRAM Racing 0:04:09
63 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:04:09
64 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:09
65 Lieselot Decroix (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:04:09
66 Julia Soek (Ned) Team Liv – Plantur 0:08:56
67 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld – Zanatta 0:08:56
68 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle – High5 0:08:56
69 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:56
70 Céline Van Severen (Bel) 0:08:56
71 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:56
72 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:56
73 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:08:56
74 Pernille Mathiesen (Den) Team BMS – BIRN 0:08:56
75 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:08:56
76 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:08:56
77 Lauren Hall (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:56
78 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:08:56
79 Nathalie Verschelden (Bel) 0:11:34
80 Saartje Vandenbroucke (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:11:34
81 Claudia Koster (Ned) 0:11:34
82 Liisi Rist (Est) 0:11:34
83 Kylie Waterreus (Ned) 0:11:34
84 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) 0:11:34
85 Chloe Fraser (GBr) Lointek 0:11:34
86 Daniela Gass (GER) 0:11:34
87 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:34
88 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:34
89 Laura Gorter (Ned) 0:11:34
90 Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:11:34
91 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:11:34
92 Christina Siggaard (Den) Team BMS – BIRN 0:11:34
93 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:11:34
94 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia – Durango 0:11:34
95 Janicke Gunvaldsen (Nor) Hitec Products 0:11:34
96 Marie Vilmann (Den) Team BMS – BIRN 0:11:34
97 Carlee Taylor (Aus) Team Liv – Plantur 0:11:34
98 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:11:34
99 Lenore Pipes (Gum) BePink 0:11:34
100 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia – Durango 0:11:34
101 Winanda Spoor (Ned) Lensworld – Zanatta 0:11:34
102 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:11:34
103 Dana Rožlapa (Lat) 0:11:34
104 Lotte Van Hoek (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:11:34
105 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:11:34
106 Simona Bortolotti (Ita) BePink 0:11:34
107 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia – Durango 0:11:34
108 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:11:34
109 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:11:34
110 Cristina Martinez (Esp) Lointek 0:11:34
111 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:11:34
112 Evy Kuijpers (Ned) 0:11:38
DNF Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team
DNF Tayler Wiles (USA) Orica – AIS
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team
DNF Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team
DNF Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Hayley Simmonds (GBr) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team
DNF Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Riejanne Markus (Ned) Team Liv – Plantur
DNF Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini
DNF Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini
DNF Tereza Medvedova (Svk) BePink
DNF Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Victorie Guilman (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Kim De Baat (Bel) Lensworld – Zanatta
DNF Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
DNF Coral Casado Ortiz (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Irati Idirin Egana (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Paula Lanz Blazquez (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Sarah Rijkes (AUT) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Sara Penton (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Camilla Møllebro (Den) Team BMS – BIRN
DNF Tine Rasch Hansen (Den) Team BMS – BIRN
DNF Evie Richards (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Manon Lloyd (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Abigail Dentus (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Emily Kay (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Justina Jovaišyte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Silvija Latozaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Edita Janeliunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Fiona Dutriaux (Fra)
DNF Annick Dircx (Bel)
DNF Sarah Borremans (Bel)
DNF Melanie Wotsch (GER)
DNF Marieke Blomme (Bel)
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Laurence Thill (Lux)
DNF Kathleen Sterckx (Bel)
DNF Sanne Bamelis (Bel)
DNF Ine Allaert (Bel)
DNF Eva Van Den Born (Ned)
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Kato Zegers (Bel)
DNF Claire Thomas (GBr)
DNF Laura Vainionpää (Fin)
DNF Genevieve Whitson (GBr)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Jasmien De Boeck (Bel)
DNF Mathilde Matthysse (Ned)
DNF Celesta Op Den Brouw (Ned)
DNF Natasja Nieuwenhuizen (Ned)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Anneloes Stoelwinder (Ned)
DNF Chantal Verstraten (Ned)
DNF Kim Van Dijk (Ned)
DNF Sylvie Boermans (Ned)
DNF Jarna De Jong (Ned)
DNF Femke Van Kessel (Ned)
DNF Sanne Van Helmond (Ned)
DNF Linda Ringlever (Ned)
DNF Kirsten Howard (Aus)
DNF Erin Kinnealy (Aus)
DNF Angela Smith (Aus)
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Elissa Wundersitz (Aus)
DNF Robin Driehuis (Ned)
DNF Kim Lahaije (Ned)
DNF Ymke Stegink (Ned)
DNF Anne Posthuma (Ned)
DNF Danique Spekle (Ned)
DNF Charlotte Peeters (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 79