Omloop Het Nieuwsblad : classement complet

1 Wout van Aert (Bel) Jumbo – Visma 4:50:46
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious 0:00:22
3 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team
4 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
5 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
6 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X
7 Matteo Trentin (Ita) UAE – Team Emirates
8 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
9 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl
10 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo
11 Simon Clarke (Aus) Israel – Premier Tech 0:00:25
12 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ
13 Alex Aranburu Deba (Spa) Movistar
14 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic
15 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
16 Owain Doull (GBr) EF Education – EasyPost
17 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
18 Thomas Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers 0:00:27
19 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:32
20 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious 0:00:42
21 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers 0:01:20
22 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Victorious 0:01:30
23 Amaury Capiot (Bel) Arkea – Samsic
24 Mike Teunissen (Ned) Jumbo – Visma
25 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies
26 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM
27 Nils Politt (Ger) Bora – Hansgrohe
28 Fredrik Dversnes (Nor) Uno – X
29 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
30 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar
31 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix
32 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
33 Guillaume Boivin (Can) Israel – Premier Tech
34 Jhonatan Narvaez Prado (Ecu) Ineos Grenadiers
35 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic
36 Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels – KTM
37 Jenthe Biermans (Bel) Israel – Premier Tech
38 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
39 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
40 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
41 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
42 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X
43 John Degenkolb (Ger) DSM
44 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
45 Stan Dewulf (Bel) AG2R Citroën Team
46 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
47 Jonas Koch (Ger) Bora – Hansgrohe
48 Kévin Vauquelin (Fra) Arkea – Samsic
49 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
50 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
51 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
52 Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team
53 Simone Consonni (Ita) Cofidis
54 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin – Fenix
55 Daniel Oss (Ita) TotalEnergies
56 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno – X
57 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) DSM
58 Michael Gogl (Aut) Alpecin – Fenix
59 Ben Turner (GBr) Ineos Grenadiers
60 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
61 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal
62 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl
63 Oier Lazkano Lopez (Spa) Movistar
64 Rui Oliveira (Por) UAE – Team Emirates
65 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
66 Tiesj Benoot (Bel) Jumbo – Visma
67 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma
68 Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo – Visma
69 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ
70 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel – Premier Tech
71 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
72 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
73 Hugo Houle (Can) Israel – Premier Tech
74 Luis Leon Sanchez (Spa) Bahrain Victorious
75 Ben Healy (Irl) EF Education – EasyPost
76 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Alpha Vinyl
77 Daniel McLay (GBr) Arkea – Samsic
78 Lewis Askey (GBr) Groupama – FDJ
79 Tom Bohli (Swi) Cofidis
80 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE – Team Emirates
81 Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
82 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:16
83 Dimitri Claeys (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:31
84 Sander De Pestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:04
85 Morten Hulgaard (Den) Uno – X
86 Juri Hollmann (Ger) Movistar
87 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X
88 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:05:49
89 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
90 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix
91 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
92 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan
93 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – EasyPost
94 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix
95 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces WB
96 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
97 Otto Vergaerde (Bel) Trek – Segafredo
98 Peter Sagan (Svk) TotalEnergies
99 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels – KTM
100 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo
101 Daan Hoole (Ned) Trek – Segafredo
102 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team
103 Søren Kragh Andersen (Den) DSM
104 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:33
105 Donavan Grondin (Fra) Arkea – Samsic
106 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
107 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
108 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers
109 Jan Maas (Ned) BikeExchange – Jayco
110 Ryan Gibbons (RSA) UAE – Team Emirates
111 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar
112 Dion Smith (NZl) BikeExchange – Jayco
113 Julien Morice (Fra) B&B Hotels – KTM
114 Jordi Meeus (Bel) Bora – Hansgrohe
115 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe
116 Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
117 Tobias Bayer (Aut) Alpecin – Fenix 0:11:56
118 Patrick Gamper (Aut) Bora – Hansgrohe
119 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
120 Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo – Visma
121 Leonardo Basso (Ita) Astana Qazaqstan
122 Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan
123 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal
124 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:11:56
DNF Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma 0:11:56
DNF Marius Mayrhofer (Ger) DSM
DNF Nikias Arndt (Ger) DSM
DNF Lawson Craddock (USA) BikeExchange – Jayco
DNF Leon Heinschke (Ger) DSM
DNF Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies
DNF Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE – Team Emirates
DNF Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies
DNF Alexander Konychev (Ita) BikeExchange – Jayco
DNF Alessandro Covi (Ita) UAE – Team Emirates
DNF Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
DNF Josef Cerny (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE – Team Emirates
DNF Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin – Fenix
DNF Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X
DNF Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
DNF Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious
DNF Davide Martinelli (Ita) Astana Qazaqstan
DNF Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan
DNF Michele Gazzoli (Ita) Astana Qazaqstan
DNF Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan
DNF Marco Haller (Aut) Bora – Hansgrohe
DNF Markus Hoelgaard (Nor) Trek – Segafredo
DNF Ide Schelling (Ned) Bora – Hansgrohe
DNF Piet Allegaert (Bel) Cofidis
DNF Eddy Fine (Fra) Cofidis
DNF Luke Durbridge (Aus) BikeExchange – Jayco
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis
DNF Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost
DNF Julius van den Berg (Ned) EF Education – EasyPost
DNF Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – EasyPost
DNF Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Cameron Wurf (Aus) Ineos Grenadiers
DNF Corbin Strong (NZl) Israel – Premier Tech
DNF Johan Jacobs (Swi) Movistar
DNF Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
DNS Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
DNS Nils Eekhoff (Ned) DSM
DNS Sep Vanmarcke (Bel) Israel – Premier Tech

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*