Nokere Koerse : classement complet

Classement complet de la Nokere Koerse, remportée par le Belge Kenny Dehaes.

Classement Nokere Koerse 2014

1 Kenny Dehaes (Lotto Belisol)
2 Tom Van Asbroeck (Topsport Vlaanderen – Baloise)
3 Nacer Bouhanni (FDJ.fr)
4 Gert Steegmans (Omega Pharma – Quick-Step)
5 Andrew Fenn (Omega Pharma – Quick-Step)
6 Scott Thwaites (Team NetApp – Endura)
7 Klaas Lodewyck (BMC Racing Team)
8 Ben Swift (Team Sky)
9 Jean-Pierre Drucker (Wanty – Groupe Gobert)
10 Barry Markus (Belkin-Pro Cycling Team)
11 Antoine Demoitie (Wallonie – Bruxelles)
12 Tom Devriendt (Team3M)
13 Timothy Dupont (Roubaix – Lille Métropole)
14 Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen – Baloise)
15 James Vanlandschoot (Wanty – Groupe Gobert)
16 Alessandro Bazzana (UnitedHealthcare)
17 Bartlomiej Matysiak (CCC Polsat Polkowice)
18 Jetse Bol (Belkin-Pro Cycling Team)
19 Florent Mottet (Wallonie – Bruxelles)
20 Jonathan Mcevoy (Team NetApp – Endura)
21 Martijn Maaskant (UnitedHealthcare)
22 Egidijus Juodvalkis (Team3M)
23 Marco Bandiera (Androni Giocattoli)
24 Kevin Peeters (Vastgoedservice – Golden Palace)
25 Sean Patrick Downey (An Post – Chain Reaction)
26 Danilo Napolitano (Wanty – Groupe Gobert)
27 Giorgio Brambilla (Veranclassic – Doltcini)
28 Gorik Gardeyn (Veranclassic – Doltcini)
29 Nicolas Vereecken (Verandas Willems)
30 Sam Lennertz (Vastgoedservice – Golden Palace)
31 Daniel Schorn (Team NetApp – Endura)
32 Jonas Ahlstrand (Team Giant-Shimano)
33 Martin Reimer (MTN – Qhubeka)
34 Angelo De Clercq (Josan – To Win Cycling Team)
35 Maxime Vantomme (Roubaix – Lille Métropole)
36 Gerry Druyts (Team3M)
37 Robert Förster (UnitedHealthcare)
38 Jelle Mannaerts (Verandas Willems)
39 Ralf Matzka (Team NetApp – Endura)
40 Salvatore Puccio (Team Sky)
41 Timothy Stevens (Team3M)
42 Luka Mezgec (Team Giant-Shimano)
43 Jaroslaw Marycz (CCC Polsat Polkowice)
44 Guillaume Van Keirsbulck (Omega Pharma – Quick-Step)
45 Erwann Corbel (Bretagne – Séché Environnement)
46 Sebastian Lander (BMC Racing Team)
47 Christophe Premont (Wallonie – Bruxelles)
48 Fernando Grijalba (Caja Rural – Seguros RGA)
49 Michel Kreder (Wanty – Groupe Gobert)
50 Joeri Stallaert (Veranclassic – Doltcini)
51 Clément Koretzky (Bretagne – Séché Environnement)
52 Boris Vallée (Lotto Belisol)
53 Michael Goolaerts (Verandas Willems)
54 Alphonse Vermote (Vastgoedservice – Golden Palace)
55 Pierre-Luc Perichon (Bretagne – Séché Environnement)
56 Rob Ruijgh (Vastgoedservice – Golden Palace)
57 Jan Barta (Team NetApp – Endura)
58 Niels Reynvoet (Josan – To Win Cycling Team)
59 Fabricio Ferrari (Caja Rural – Seguros RGA)
60 Silvan Dillier (BMC Racing Team)
61 Antonio Molina Canet (Caja Rural – Seguros RGA)
62 Olivier Pardini (Verandas Willems)
63 Niels De Rooze (Josan – To Win Cycling Team)
64 Jean-Albert Carnevali (Verandas Willems)
65 Sebastian Henao Gomez (Team Sky)
66 Chris Sutton (Team Sky)
67 František Padour (Team NetApp – Endura)
68 Benjamin Verraes (Josan – To Win Cycling Team)
69 Patrick Facchini (Androni Giocattoli)
70 Martin Velits (Omega Pharma – Quick-Step)
71 Jack Wilson (An Post – Chain Reaction)
72 Jacek Morajko (CCC Polsat Polkowice)
73 Mark Mcnally (An Post – Chain Reaction)
74 Ruben Fernandez (Caja Rural – Seguros RGA)
75 Youcef Reguigui (MTN – Qhubeka)
76 Adrian Kurek (CCC Polsat Polkowice)
77 Tomasz Kiendys (CCC Polsat Polkowice)
78 Ken Hanson (UnitedHealthcare)
79 Kevin Verwaest (Veranclassic – Doltcini)
80 Thomas Sprengers (Topsport Vlaanderen – Baloise)
81 Eliot Lietaer (Topsport Vlaanderen – Baloise)
82 Dirk Finders (Josan – To Win Cycling Team)
83 Arnaud Gerard (Bretagne – Séché Environnement)
84 Tim Declercq (Topsport Vlaanderen – Baloise)
85 Iljo Keisse (Omega Pharma – Quick-Step)
86 Gijs Van Hoecke (Topsport Vlaanderen – Baloise)
87 Joren Segers (Team3M)
88 Nick Van Der Lijke (Belkin-Pro Cycling Team)
89 Wout Franssen (An Post – Chain Reaction)
90 Marc De Maar (UnitedHealthcare)
91 Julien Duval (Roubaix – Lille Métropole)
92 Rick Zabel (BMC Racing Team)
93 Yves Lampaert (Topsport Vlaanderen – Baloise)
94 Tosh Van Der Sande (Lotto Belisol)
95 Lluís Guillermo Mas Bonet (Caja Rural – Seguros RGA)
96 Tom Goovaerts (Veranclassic – Doltcini)
97 Martijn Keizer (Belkin-Pro Cycling Team)
98 Johann Van Zyl (MTN – Qhubeka)
99 Chad Haga (Team Giant-Shimano)
100 Benoit Jarrier (Bretagne – Séché Environnement)
101 Gabriel Rasch (Team Sky)
102 Joshua Edmondson (Team Sky)
103 Kurt Geysen (Vastgoedservice – Golden Palace)
104 Jaap De Man (Team3M)
105 Laurent Vandenbak (An Post – Chain Reaction)
106 Jean-lou Paiani (Roubaix – Lille Métropole)
107 Blaž Jarc (Team NetApp – Endura)
108 Grzegorz Stepniak (CCC Polsat Polkowice)
109 Sea Keong Loh (Team Giant-Shimano)
110 Jonathan Dufrasne (Wallonie – Bruxelles)
111 Karol Domagalski (Caja Rural – Seguros RGA)
112 Lawson Craddock (Team Giant-Shimano)
113 Sander Cordeel (Vastgoedservice – Golden Palace)
114 Paul Martens (Belkin-Pro Cycling Team)
115 Nick Wynants (Vastgoedservice – Golden Palace)
116 Jelle Wallays (Topsport Vlaanderen – Baloise)
117 Songezo Jim (MTN – Qhubeka)
118 Gaetan Bille (Verandas Willems)
119 Alessio Taliani (Androni Giocattoli)
120 Andrea Zordan (Androni Giocattoli)
121 Martin Kohler (BMC Racing Team)
122 Sébastien Chavanel (FDJ.fr)
123 Geoffrey Soupe (FDJ.fr)
124 Julien Stassen (Wallonie – Bruxelles)
125 Frédéric Amorison (Wallonie – Bruxelles)
126 Jonas Vangenechten (Lotto Belisol)
127 Stig Broeckx (Lotto Belisol)
128 Franck Vermeulen (Roubaix – Lille Métropole)
129 Robin Stenuit (Wallonie – Bruxelles)
130 Daniel Summerhill (UnitedHealthcare)
131 Vegard Breen (Lotto Belisol)
132 Omar Fraile Matarranz (Caja Rural – Seguros RGA)
133 Julian Alaphilippe (Omega Pharma – Quick-Step)
134 Gregory Habeaux (Wanty – Groupe Gobert)
135 Laurens Ten Dam (Belkin-Pro Cycling Team)
136 Dries De Bondt (Josan – To Win Cycling Team)
137 Luke Rowe (Team Sky)
138 Ian Boswell (Team Sky)
139 Emiel Wastyn (Verandas Willems)
140 Dennis Vanendert (Lotto Belisol)
141 Niels Vandyck (Verandas Willems)
142 Conor Dunne (An Post – Chain Reaction)
143 Tim Vanspeybroeck (Team3M)
144 Stef Van Zummeren (Team3M)
145 Frederik Veuchelen (Wanty – Groupe Gobert)
146 Frédérique Robert (Wanty – Groupe Gobert)
147 Michael Schwarzmann (Team NetApp – Endura)
148 Davide Frattini (UnitedHealthcare)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 86