Navarra Women’s Elite Classics : liste des partantes

Ce vendredi 14 mai se dispute la Navarra Women’s Elite Classics 2021 (Clasica Femenina Navarra). L’an passé, Annemiek van Vleuten s’était imposée devant Elisa Longo Borghini et Maria Giulia Confalonieri. Voici la liste définitive des participantes :

A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna
MERINO CORTAZAR Eider
MILIAEVA Mariia
RAMÍREZ FREGOSO Andrea
SIERRA CAÑADILLA Arlenis

ALE BTC LJUBLJANA
BASTIANELLI Marta
CHURSINA Anastasia
GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria
GUDERZO Tatiana
TOMASI Laura
WRIGHT Sophie

BEPINK
CANVELLI Vania
DRUMMOND Michaela
JENCUSOVA Nora
QUAGLIOTTO Nadia
VITILLO Matilde
ZANARDI Silvia

BURGOS ALIMENTA
CUETO VEGA Sara
HANSELMANN Nicole
JASINSKA Malgorzta
MAOZ Nofar
NEUMANOVA Tereza
ROLAND Luciana

CANYON//SRAM RACING
BARNES Hannah
CHABBEY Elise
CROMWELL Tiffany
HARRIS Ella
HARVEY Mikayla
SHAPIRA Omer

CERATIZIT – WNT
CONFALONIERI Maria Giulia
HAMMES Kathrin
LACH Marta
MAGNALDI Erica
VIECELI Lara

COGEAS METTLER LOOK
DRONOVA Tamara
GAREEVA Aigul
KHATUNTSEVA Gulnaz
STIASNY Petra
ZABELINSKAYA Olga

DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
AERNOUTS Amber
BAKKER Minke
KULYNYCH Olha
SCHWEINBERGER Christina
SCHWEINBERGER Kathrin
STEIGENGA Nicole

ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA
BAIDAK Anna
FASOI Varvara
ISASI CRISTOBÁL Ziortza
TOBIAS ESPINOSA Maria Paula

FDJ – NOUVELLE AQUITAINE – FUTUROSCOPE
CAVALLI Marta
DUVAL Eugénie
FAHLIN Emilia
GUILMAN Victorie
UTTRUP LUDWIG Cecilie
WIEL Jade

INSTAFUND RACING
BAUR Caroline
BERTOLD Isabella
ELLSAY Gillian
GAFINOVITZ Rotem
LANGDON Rachel
OWEN Harriet

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI
BARRAINKUA AGIRRE Ainhize
BELOKI ARCELUS Irantzu
CUENCA SALAZAR Elena
ERASO LASA Idoia
GOMEZ RAMOS Nekane Dolores
OSTOLAZA ZABALA Usoa

LIV RACING
BERTIZZOLO Sofia
JASKULSKA Marta
PALADIN Soraya
ROOIJAKKERS Pauliena
STULTIENS Sabrina

LVIV CYCLING
DE ROECK Naomi
LOPÉZ LLULL Margarita
MACGREGOR Bronwyn
SHEVCHENKO Sofiia
SOLOVEY Ganna

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
BOURBEAU Luce
COSTON Morgane
JONKER Kerry
LIBOREAU Lucie
SWAN Callie
TRITSCH Balladyne

MASSI – TACTIC WOMEN TEAM
BARIL Olivia
ESPÍNOLA Agua Marina
GRANT Emma
HEINE Vita
KERN Spela
ORTEGA RUIZ Patricia

MOVISTAR TEAM WOMEN
VAN VLEUTEN Annemiek
ERIC Jelena
GONZALEZ BLANCO Alicia
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
MARTIN MARTIN Sara
OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

RALLY CYCLING
CLOUSE Katie
DOEBEL-HICKOK Kristabel
FRANZ Heidi
POIDEVIN Sara

RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
ANGUELA YAGUEZ Eva
DIAZ LOPEZ Paula
ESCURSELL VALERO Elisabet
LEONARDO Alba
MARTIN MARTIN Isabel
ØSTERBY Fie

SOPELA WOMENS TEAM
AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia
BANLLES SANTAMARIA Maria
GÓMEZ Maria
ORTIZ BONILLA Emma
PRUÑONOSA SAN ABDON Carla
SAN ROMAN VILLALBA Adriana

STRADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME
ABGRALL Noémie
FISHER Annabel
GRANGIER India
RUEGG Noemi
SOUYRIS Manon
SQUIBAN Maëva

TEAM BIKEEXCHANGE
ALLEN Jessica
BROWN Grace
CAMPBELL Teniel
FIDANZA Arianna
ROY Sarah
TENNIGLO Moniek

TEAM FARTO – BTC
BONILLO Sara
FRANCKE Agnieta
JIMÉNEZ MARTINEZ Maria Del Pilar
MAIA Melissa
PEDROSA Diana
PUJOL Anna Cristina

TEAM SD WORX
VOLLERING Demi
CANUEL Karol-Ann
CECCHINI Elena
FISHER-BLACK Niamh
MOOLMAN – PASIO Ashleigh
NOSKOVA Nikola

TOP GIRLS FASSA BORTOLO
BALDUCCI Michela
BARIANI Giorgia
DALLA VALLE Elisa
MARTURANO Greta
MASETTI Gaia
SILVESTRI Debora

TREK- SEGAFREDO
BRAND Lucinda
DIDERIKSEN Amalie
LONGO BORGHINI Elisa
VAN ANROOIJ Shirin
WILES Tayler
WINDER Ruth

VALCAR – TRAVEL & SERVICE
ARZUFFI Alice Maria
MAGRI Silvia
MALCOTTI Barbara
PIERGIOVANNI Federica
PIRRONE Elena
VIGIE Margaux

VIPEQ
AYALA MUSSARD Camila
FARABELLO Mariela
GAGO GUILLEN Ana Maria
MARTINEZ Cynthia
OLORIZ MARTINEZ DE LIZARRONDO Muskilda
PERURENA RODRIGUEZ Carlota

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*