Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2022 : liste des partants

Ce mardi 14 juin se dispute le Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2022, une épreuve française classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

COFIDIS
1 ESP HERRADA Jesus
2 FRA MARTIN Guillaume
3 FRA PEREZ Anthony
4 FRA BIDARD François
5 FRA CHAMPION Thomas
6 ESP FERNANDEZ Ruben
7 FRA DELETTRE Alexandre

MOVISTAR TEAM
11 PUR GONZÁLEZ Abner
12 GER HOLLMANN Juri
13 USA JORGENSON Matteo
14 ESP ARCAS Jorge
15 ESP VALVERDE Alejandro
16 ESP VERONA Carlos
17 COL SOSA Ivan

TREK-SEGAFREDO
21 ESP ABERASTURI Jon
22 DEN HELLEMOSE Asbjørn
24 ITA MOSCA Jacopo
25 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias
26 NED TOLHOEK Antwan

ASTANA QAZAQSTAN
31 RSA DE BOD Stefan
32 BLR RIABUSHENKO Alexandr
33 KAZ NATAROV Yuriy
34 KAZ NURLYKHASSYM Nurbergen
35 ESP ROMO Javier
36 KAZ ZEITS Andrey

GROUPAMA-FDJ
41 FRA LE GAC Olivier
42 FRA MADOUAS Valentin
43 FRA LADAGNOUS Matthieu
44 AUS STORER Michael
45 NED VAN DEN BERG Lars
46 HUN VALTER Attila
47 GBR PICKERING Finlay

AG2R CITROËN TEAM
51 FRA CALMEJANE Lilian
52 FRA LAPEIRA Paul
53 AUT GALL Felix
54 FIN HÄNNINEN Jaakko
55 FRA PARET-PEINTRE Valentin
56 FRA PETERS Nans

ISRAEL-PREMIER TECH
61 CAN PICCOLI James
62 USA KESSLER Cole
64 ISR GOLDSTEIN Omer
65 NOR HAGEN Carl Fredrik
66 ISR NIV Guy
67 CAN WOODS Michael

ARKÉA-SAMSIC
71 COL ANACONA Winner
72 FRA DELAPLACE Anthony
73 FRA EDET Nicolas
75 COL QUINTANA Dayer
76 LUX RIES Michel
77 ITA VERRE Alessandro

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
81 ECU CEPEDA Jefferson
82 ESP NIEVE Mikel
83 ESP AMEZQUETA Julen
84 ESP GONZÁLEZ David
85 GBR JOHNSTON Calum
86 ESP MURGUIALDAY ELORZA Jokin
87 COL PIRA Yesid

TOTALENERGIES
92 ESP DE LA PARTE Victor
93 FRA GRELLIER Fabien
94 FRA JOUSSEAUME Alan
95 ESP RODRIGUEZ Cristian
96 FRA SIMON Julien
97 FRA SOUPE Geoffrey

B&B HOTELS-KTM
101 FRA FERASSE Thibault
102 FRA GAUTIER Cyril
103 FRA HIVERT Jonathan
104 FRA KORETZKY Victor
105 BEL LIETAER Eliot
106 FRA ROLLAND Pierre
107 AUT SCHÖNBERGER Sebastian

KERN PHARMA
111 ESP PARRA José Félix
112 ESP ADRIÁ Roger
113 ESP ARRIETA Igor
114 ESP GARCIA Carlos
115 ESP LOPEZ CARAVACA Jordi
116 ESP RUIZ Ibon
117 ESP LOPEZ Diego

UNO – X
121 NOR JOHANNESSEN Tobias Halland
122 DEN HINDSGAUL MADSEN Jacob
123 NOR HOLTER Ådne
124 NOR KULSET Sindre
125 NOR KULSET Kristian
126 NOR DVERSNES Fredrik
127 NOR WÆRSTED Syver

BURGOS-BH
131 ESP NAVARRO Daniel
132 ESP OKAMIKA Ander
133 ESP SANCHEZ MAYO Pelayo
134 ESP APARICIO Mario
135 ESP MORENO SALA Adria
136 ESP DIAZ Jose Manuel
137 MON LANGELLOTTI Victor

ST MICHEL-AUBER 93
141 FRA CARDIS Romain
142 FRA DEBEAUMARCHÉ Nicolas
143 FRA ROSSETTO Stéphane
144 FRA DELBOVE Joris
145 FRA MALDONADO Anthony
146 FRA PAILLOT Yoann
147 FRA MAURELET Flavien

GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
151 FRA CARISEY Clément
152 FRA DENIS Thomas
153 FRA LEVEAU Jérémy
154 FRA MAINGUENAUD Tom
155 LTU SISKEVICIUS Evaldas

TEAM U NANTES-ATLANTIQUE
161 FRA GUÉGAN Maël
162 FRA JEGAT Jordan
163 FRA JOALLAND Yaël
164 FRA LE TURNIER Mathias
165 FRA MARIAULT Axel
166 FRA RICHARD Louis
167 FRA RICHARD-ANDRADE Florian

ELECTRO HIPER EUROPA-CALDAS
171 COL GUTIERREZ Heberth
172 COL RAMIREZ John Stiven
173 GBR ARMSTRONG Thomas
174 ESP ESTELRICH Mateu
175 ESP GARCIA SORIANO Jose Maria
176 ESP JURADO Marcos
177 ESP BALLESTEROS Miguel

NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
181 MON BERLIN Antoine
182 FRA GOUBERT Jean
183 FRA BONNEFOIX Edouard
185 FRA DELACROIX Tristan
187 FRA MIFSUD Andrea

EF EDUCATION-EASYPOST
191 COL CAMARGO Diego
192 GBR CARR Simon
193 COL CHAVES Esteban
194 POR GUERREIRO Ruben
195 ERI KUDUS Merhawi
196 GER STEINHAUSER Georg
197 POL WISNIOWSKI Lukasz

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*