Mont Ventoux Dénivelé Challenge : classement complet

1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM 04:30:04
2 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +02:26
3 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +02:33
4 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +03:30
5 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +03:30
6 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +04:02
7 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +04:45
8 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +05:41
9 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +05:48
10 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +06:10
11 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +06:17
12 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +06:32
13 BERTHET Clément FRA DELKO +06:50
14 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +07:38
15 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +07:53
16 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +08:58
17 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA +09:04
18 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +09:11
19 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +09:27
20 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +09:31
21 JONES Ollie John Edward NZL GLOBAL 6 CYCLING +10:23
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +10:37
23 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +10:45
24 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11:06
25 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +11:19
26 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +12:04
27 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +12:09
28 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +12:20
29 LE TURNIER Mathias FRA DELKO +12:56
30 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +14:03
31 DE ROSSI Lucas FRA DELKO +14:04
32 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +14:04
33 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +14:06
34 HERRADA Jose ESP COFIDIS +14:31
35 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA +14:54
36 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +15:11
37 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:22
38 BERLIN Antoine MON GLOBAL 6 CYCLING +15:52
39 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:09
40 FINE Eddy FRA COFIDIS +16:23
41 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +17:49
42 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +18:24
43 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +19:12
44 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +19:18
45 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +19:32
46 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +19:37
47 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +19:37
48 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +19:37
49 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +19:37
50 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +19:37
51 LAFAY Victor FRA COFIDIS +19:53
52 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +20:23
53 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +22:00
54 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +22:53
55 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +22:53
56 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +22:53
57 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +22:53
58 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +22:58
59 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +24:10
60 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +24:10
61 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +24:10
62 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +24:23
63 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +24:31
64 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +24:38
65 MARTINEZ GARCIA Victor ESP ELECTRO HIPER EUROPA +25:14
66 PITHIE Campbell NZL GLOBAL 6 CYCLING +25:20
67 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH +25:22
68 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +25:22
69 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +25:22
70 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +25:22
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +25:31
72 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING +25:53
73 MUNTON Byron RSA ELECTRO HIPER EUROPA +26:00
74 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +27:01
75 PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ +28:32
76 O’DONNELL Bailey NZL GLOBAL 6 CYCLING +28:32
77 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +28:45
78 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +29:22
79 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +29:22
80 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +30:22
81 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +30:22
82 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +30:22
83 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +30:46
84 CARISEY Clément FRA DELKO +31:46
85 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +31:57
86 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA +32:02
DNF BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
DNF CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNF JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM
DNF DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ
DNF GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ
DNF ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNS BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH
DNF MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH
DNF KÖNIG Marco GER BIKE AID
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
DNF CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID
DNF PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID
DNF DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID
DNF VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF HANSEN Dan Erik NOR GLOBAL 6 CYCLING
DNF SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING
DNF ARMILLAS PUBILL Gerard ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF HJORTH Jonas NOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF GIL TORREGROSA Javier ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF RICO BORDERA Raul ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF JAWAD Mansoor BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*