Mondiaux – Course en ligne Elites Dames : liste des partantes

Ce samedi 28 septembre se dispute la course en ligne Elites Femmes des championnats du monde 2019. Voici la liste définitive des participantes :

NETHERLANDS

1 VAN DER BREGGEN Anna Netherlands
2 BLAAK Chantal Netherlands
3 BRAND Lucinda Netherlands
4 MACKAIJ Floortje Netherlands
5 PIETERS Amy Netherlands
6 VAN VLEUTEN Annemiek Netherlands
7 VOLLERING Demi Netherlands
8 VOS Marianne Netherlands

ITALY

9 BALSAMO Elisa Italy
10 BASTIANELLI Marta Italy
11 CECCHINI Elena Italy
12 GUDERZO Tatiana Italy
13 LONGO BORGHINI Elisa Italy
14 PALADIN Soraya Italy
15 PATERNOSTER Letizia Italy

GERMANY

16 BRENNAUER Lisa Germany
17 HAMMES Kathrin Germany
18 KLEIN Lisa Germany
19 KOCH Franziska Germany
20 KOPPENBURG Clara Germany
21 LIPPERT Liane Germany

AUSTRALIA

22 ALLEN Jessica Australia
23 CHAPMAN Brodie Australia
24 CROMWELL Tiffany Australia
25 HOSKING Chloe Australia
26 KENNEDY Lucy Australia
27 KITCHEN Lauren Australia
28 SPRATT Amanda Australia

UNITED STATES

29 DYGERT OWEN Chloe United States
30 GANZAR Leigh Ann United States
31 HALL Katie United States
32 RIVERA Coryn United States
33 THOMAS Leah United States
34 WILES Tayler United States
35 WINDER Ruth United States

BELGIUM

36 DE VUYST Sofie Belgium
37 DEMEY Valerie Belgium
38 VAN DE VELDE Julie Belgium
39 VAN DEN STEEN Kelly Belgium
40 VANDENBULCKE Jesse Belgium

DENMARK

41 DIDERIKSEN Amalie Denmark
42 LETH Julie Denmark
43 UTTRUP LUDWIG Cecilie Denmark
44 MATHIESEN Pernille Denmark
45 HANSEN Louise Norman Denmark

CANADA

46 BLAIS Marie-Soleil Canada
47 CANUEL Karol-Ann Canada
48 ELLSAY Gillian Canada
49 JACKSON Alison Canada
50 PILOTE-FORTIN Gabrielle Canada
51 POIDEVIN Sara Canada

POLAND

52 BRZEZNA Monika Poland
53 JASINSKA Malgorzta Poland
54 LACH Marta Poland
55 NERLO Aurela Poland
56 NIEWIADOMA Katarzyna Poland
57 PLICHTA Anna Poland
58 WILKOS Katarzyna Poland

GREAT BRITAIN

59 BANKS Elizabeth United Kingdom
60 BARNES Alice United Kingdom
61 BARNES Hannah United Kingdom
62 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth United Kingdom
63 HENDERSON Anna United Kingdom
64 JUNIPER Nicola United Kingdom

SPAIN

65 GARCIA Margarita Victoria Spain
66 GONZALEZ BLANCO Alicia Spain
67 GUTIERREZ RUIZ Sheyla Spain
68 MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
69 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes Basque Country
70 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country

SOUTH AFRICA

71 KEEP Tiffany South Africa
72 MATTHEE Maroesjka South Africa
73 MOOLMAN – PASIO Ashleigh South Africa
74 VAN DE WINKEL Joanna South Africa

NORWAY

75 AALERUD Katrine Norway
76 ANDERSEN Susanne Norway
77 BORGLI Stine Andersen Norway
78 GASKJENN Ingvild Norway
79 HEINE Vita Norway

FRANCE

80 BIANNIC Aude France
81 CORDON-RAGOT Audrey France
82 DUVAL Eugénie France
83 ERAUD Séverine France
84 LABOUS Juliette France
85 MUZIC Evita France

CUBA

86 PRADERA BERNAL Jeidy Cuba
87 SIERRA CAÑADILLA Arlenis Cuba

LUXEMBOURG

88 HARSCH Anne-Sophie Luxembourg
89 MAES Elise Luxembourg
90 MAJERUS Christine Luxembourg

MEXICO

91 BARRERA ESPARZA Anet Mexico
92 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna Mexico
93 RAMÍREZ FREGOSO Andrea Mexico
94 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea Mexico

SWEDEN

95 FAHLIN Emilia Sweden
96 LUNDMARK Clara Sweden
97 NILSSON Hanna Sweden
98 NORDÉN Lisa Sweden
99 PENTON Sara Sweden

SLOVENIA

100 BUJAK Eugenia Slovenia
101 PINTAR Ursa Slovenia
102 ZIGART Urska Slovenia

JAPAN

103 KANEKO Hiromi Japan
104 YONAMINE Eri Japan

BELARUS

105 AMIALIUSIK Alena Belarus
106 KOLESAVA Anastasiya Belarus
107 SHARAKOVA Tatsiana Belarus

UKRAINE

108 KONONENKO Valeriya Ukraine
109 SHEKEL Olga Ukraine

RUSSIA

110 CHURSINA Anastasia Russia
111 NOVOLODSKAIA Mariia Russia
112 OSHURKOVA Lelizaveta Russia

SWITZERLAND

113 CHABBEY Elise Switzerland
114 REUSSER Marlen Switzerland

ERITREA

115 KIDANE TEKESTE Desiet Eritrea

NEW ZEALAND

116 HARRIS Ella New Zealand
117 HARVEY Mikayla New Zealand

COLOMBIA

118 MORENO CANCHON Blanca Liliana Colombia
119 PATINO BEDOYA Paula Andrea Colombia
120 PEÑUELA Diana Carolina Colombia

ISRAEL

121 GAFINOVITZ Rotem Israel
122 SHAPIRA Omer Israel

COSTA RICA

123 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose Costa Rica
TRINIDAD AND TOBAGO

124 CAMPBELL Teniel Trinidad and Tobago
125 COSTA Alexi Trinidad and Tobago

LITHUANIA

126 LELEIVYTE Rasa Lithuania

AUSTRIA

127 SCHWEINBERGER Kathrin Austria
128 TAZREITER Angelika Austria

CHILE

129 AHUMADA RIQUELME Denisse Aracely Chile

BRASIL

130 OLIVEIRA Flavia Brazil
131 POLEGATCH Ana Paula Brazil

CZECH REPUBLIC

132 MACHACOVA Jarmila Czech Republic
133 NEUMANOVA Tereza Czech Republic
134 NOSKOVÁ Nikola Czech Republic

CROATIA

135 PERINOVIC Maja Croatia
136 RADOTIC Mia Croatia

GREECE

137 FASOI Varvara Greece

IRELAND

138 SHARPE Alice Ireland

SLOVAKIA

139 BACIKOVA Alzbeta Slovakia
140 MEDVEDOVA Tereza Slovakia

KAZACHSTAN

141 SAIFUTDINOVA Natalya Kazahkstan
142 UMUTZHANOVA Makhabbat Kazahkstan

PORTUGAL

143 MARTINS Maria Portugal
ICELAND

144 BJORNSDOTTIR Agusta Iceland
ZIMBABWE

145 DAVIDSON Skye Zimbabwe

ESTONIA

146 LANG Mae Estonia

URUGUAY

147 GRANIZAL MARTINEZ Fabiana Andrea Uruguay

ARGENTINA

148 YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda Argentina
PARAGUAY

149 ESPÍNOLA Agua Marina Paraguay
KUWAIT

150 ALOMAIRI Noura Kuwait
151 ALYASEEN Latefa Kuwait
MACAU

152 AU Hoi Ian Macau

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 17