Milan-San Remo : classement complet

1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 6:27:49
2 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies 0:00:02
3 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix
4 Michael Matthews (Aus) BikeExchange – Jayco
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE – Team Emirates
6 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
7 Søren Kragh Andersen (Den) DSM
8 Wout Van Aert (Bel) Jumbo – Visma
9 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 0:00:05
10 Arnaud Demare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:11
11 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa
12 Biniam Girmay (Eri) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
13 Alex Aranburu Deba (Spa) Movistar
14 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl
15 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers
17 Primoz Roglic (Slo) Jumbo – Visma
18 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel – Premier Tech 0:00:21
19 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
20 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ
21 Krists Neilands (Lat) Israel – Premier Tech 0:00:26
22 Christophe Laporte (Fra) Jumbo – Visma 0:00:59
23 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar 0:01:05
24 Diego Ulissi (Ita) UAE – Team Emirates 0:01:09
25 Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost 0:01:13
26 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:14
27 Nacer Bouhanni (Fra) Arkéa – Samsic
28 Simone Consonni (Ita) Cofidis
29 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
30 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroen
31 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo
32 Simon Geschke (Ger) Cofidis
33 Luka Mezgec (Slo) BikeExchange – Jayco
34 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal
35 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen
36 Owain Doull (GBr) EF Education – EasyPost
37 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
38 Mikkel Honoré (Den) Quick-Step Alpha Vinyl
39 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix
40 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
41 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar
42 Daniel Oss (Ita) TotalEnergies
43 Stefano Oldani (Ita) Alpecin – Fenix
44 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa
45 Abner González Rivera (PuR) Movistar
46 Diego Rosa (Ita) Eolo – Kometa
47 Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan
48 Omer Goldstein (Isr) Israel – Premier Tech
49 Niccolò Bonifazio (Ita) TotalEnergies
50 Marco Haller (Aut) BORA – hansgrohe
51 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
52 Bob Jungels (Lux) AG2R Citroen
53 Andreas Leknessund (Nor) DSM
54 Cesare Benedetti (Pol) BORA – hansgrohe
55 Luke Durbridge (Aus) BikeExchange – Jayco
56 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers
57 Jan Polanc (Slo) UAE – Team Emirates
58 Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo – Visma
59 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
60 Andrea Bagioli (Ita) Quick-Step Alpha Vinyl
61 William Barta (USA) Movistar
62 Christopher Hamilton (Aus) DSM 0:01:22
63 Joris Nieuwenhuis (Ned) DSM 0:01:50
64 Maxime Bouet (Fra) Arkéa – Samsic
65 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo – Kometa
66 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin – Fenix
67 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:02:41
68 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl 0:02:53
69 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
70 Jasha Sütterlin (Ger) Bahrain Victorious 0:03:06
71 Rick Zabel (Ger) Israel – Premier Tech
72 Alessandro Covi (Ita) UAE – Team Emirates 0:03:55
73 Manuele Boaro (Ita) Astana Qazaqstan 0:04:30
74 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa 0:05:26
75 Clément Russo (Fra) Arkéa – Samsic
76 Laurent Pichon (Fra) Arkéa – Samsic
77 Connor Swift (GBr) Arkéa – Samsic
78 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R Citroen
79 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen
80 Alex Dowsett (GBr) Israel – Premier Tech 0:06:01
81 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies
82 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizane’
83 Matthias Brändle (Aut) Israel – Premier Tech
84 Mirco Maestri (Ita) Eolo – Kometa
85 Luke Rowe (GBr) Ineos Grenadiers
86 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Alpha Vinyl
87 Jonas Rutsch (Ger) EF Education – EasyPost
88 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
89 Ryan Gibbons (RSA) UAE – Team Emirates
90 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
91 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
92 Peter Sagan (Svk) TotalEnergies
93 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
94 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Qazaqstan
95 Alexander Cataford (Can) Israel – Premier Tech
96 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
97 Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa
98 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
99 Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo – Visma
100 Iñigo Elosegui Momeñe (Spa) Movistar
101 Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan
102 Silvan Dillier (Swi) Alpecin – Fenix
103 Max Kanter (Ger) Movistar
104 Mattia Cattaneo (Ita) Quick-Step Alpha Vinyl
105 Giovanni Aleotti (Ita) BORA – hansgrohe
106 Sacha Modolo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
107 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ
108 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
109 Pierre – Luc Périchon (Fra) Cofidis
110 Davide Villella (Ita) Cofidis 0:06:47
111 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:08:31
112 Michael Gogl (Aut) Alpecin – Fenix 0:09:23
113 Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:09:57
114 Alexander Konychev (Ita) BikeExchange – Jayco 0:10:15
115 Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious
116 Elia Viviani (Ita) Ineos Grenadiers
117 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Qazaqstan
118 Oliviero Troia (Ita) UAE – Team Emirates
119 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen
120 Omar El Gouzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
121 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa – Samsic
122 Romain Combaud (Fra) DSM
123 Alex Edmondson (Aus) BikeExchange – Jayco
124 Lawson Craddock (USA) BikeExchange – Jayco
125 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal
126 Leonardo Basso (Ita) Astana Qazaqstan
127 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl
128 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ
129 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
130 Martijn Tusveld (Ned) DSM
131 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – EasyPost 0:11:15
132 Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost
133 Simon Pellaud (Swi) Trek – Segafredo
134 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroen
135 James Shaw (GBr) EF Education – EasyPost
136 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious
137 Davide Martinelli (Ita) Astana Qazaqstan
138 Julien Simon (Fra) TotalEnergies
139 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo
140 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
141 Danny van Poppel (Ned) BORA – hansgrohe
142 Ricardo Zurita Garcia (Spa) Drone Hopper – Androni Giocattoli
143 Ryan Mullen (Irl) BORA – hansgrohe
144 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
145 Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal
146 Maciej Bodnar (Pol) TotalEnergies
147 Julius van den Berg (Ned) EF Education – EasyPost
148 Cameron Meyer (Aus) BikeExchange – Jayco
149 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:11:36
150 Clément Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:12:16
151 Romain Hardy (Fra) Arkéa – Samsic
152 Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:13:13
153 Umberto Marengo (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
154 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma
155 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
156 Eduard – Michael Grosu (Rom) Drone Hopper – Androni Giocattoli
157 Davide Cimolai (Ita) Cofidis
158 Jos van Emden (Ned) Jumbo – Visma 0:20:31
159 Kevin Vermaerke (USA) DSM 0:21:56
DNF Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe
DNF Didier Norberto Merchan Cardona (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ
DNF Thomas Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers
DNF Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
DNF Davide Formolo (Ita) UAE – Team Emirates
DNS Robert Stannard (Aus) Alpecin – Fenix

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*