Le calendrier des courses du mois de mars 2022

Greg Van Avermaet – Filip Bossuyt from Kortrijk, Belgium, CC BY 2.0, via Wikimedia Commons
1/3 1/3 Le Samyn des Dames BEL WE 1.1
1/3 1/3 Le Samyn BEL ME 1.1
2/3 2/3 Trofej Umag – Umag Trophy CRO ME 1.2
2/3 2/3 Trofeo Laigueglia ITA ME 1.Pro
3/3 4/3 Manavgat Side Junior TUR MJ 2.1
3/3 5/3 Bloeizone Fryslan NED WE 2.1
4/3 5/3 Championnats des Émirats arabes unis du contre-la-montre UAE CN
5/3 5/3 Grand Prix Gazipasa TUR ME 1.2
5/3 5/3 Grand Prix Gazipasa TUR WE 1.2
5/3 5/3 Strade Bianche ITA WE 1.WWT
5/3 5/3 Strade Bianche ITA ME 1.UWT
6/3 6/3 Grand Prix de la Ville de Lillers – Souvenir Bruno Comini FRA ME 1.2
6/3 6/3 Grand Prix Mediterrennean TUR ME 1.2
6/3 6/3 Grand Prix Mediterrennean TUR WE 1.2
6/3 6/3 Bloeizone Elfsteden Fryslan NED ME 1.2
6/3 6/3 Grote Prijs Jean – Pierre Monseré BEL ME 1.1
6/3 6/3 Trofej Poreč – Poreč Trophy CRO ME 1.2
6/3 6/3 Trofeo Oro in Euro – Women’s Bike Race ITA WE 1.2
6/3 13/3 Paris-Nice FRA ME 2.UWT
7/3 13/3 Tirreno-Adriatico ITA ME 2.UWT
9/3 9/3 GP Oetingen BEL WE 1.1
10/3 13/3 Istarsko Proljeće – Istrian Spring Trophy CRO ME 2.2
11/3 11/3 Drentse Acht van Westerveld NED WE 1.2
11/3 18/3 Championnats des Émirats arabes unis UAE CN
12/3 12/3 Miron Ronde van Drenthe NED WE 1.WWT
12/3 12/3 Danilith Nokere Koerse BEL MJ 1.1
12/3 13/3 South Aegean Tour GRE ME 2.2
13/3 13/3 Albert Achterhes Profronde van Drenthe NED ME 1.1
13/3 13/3 Dorpenomloop Rucphen NED ME 1.2
13/3 13/3 Classica da Arrabida – Cyclin’Portugal POR ME 1.2
16/3 16/3 Danilith Nokere Koerse BEL ME 1.Pro
16/3 16/3 Danilith Nokere Koerse BEL WE 1.Pro
16/3 16/3 Milano – Torino ITA ME 1.Pro
16/3 20/3 Volta ao Alentejo POR ME 2.2
16/3 20/3 Olympia’s Tour NED ME 2.2
17/3 17/3 Grand Prix de Denain – Porte du Hainaut FRA ME 1.Pro
17/3 18/3 Velo Alanya Junior TUR MJ 2.1
18/3 18/3 Bredene Koksijde Classic BEL ME 1.Pro
18/3 18/3 Youngster Coast Challenge BEL MU 1.2U
19/3 19/3 Grand Prix Manavgat Side TUR ME 1.2
19/3 19/3 Classic Loire Atlantique FRA ME 1.1
19/3 19/3 Milano-Sanremo ITA ME 1.UWT
20/3 20/3 Cholet – Pays de la Loire FRA ME 1.1
20/3 20/3 International Rhodes Grand Prix GRE ME 1.2
20/3 20/3 Per Sempre Alfredo ITA ME 1.1
20/3 20/3 Popolarissima ITA ME 1.2
20/3 20/3 Piccolo Trofeo Alfredo Binda – Valli del Verbano ITA WJ 1.Ncup
20/3 20/3 Grand Prix Gündoğmuş TUR ME 1.2
20/3 20/3 Guido Reybrouck Classic BEL MJ 1.1
20/3 20/3 GP Slovenian Istria SLO ME 1.2
20/3 20/3 Bernaudeau Junior FRA MJ 1.1
20/3 20/3 Grand Prix Criquielion BEL ME 1.2
20/3 20/3 Trofeo Alfredo Binda – Comune di Cittiglio ITA WE 1.WWT
21/3 27/3 Tour de Normandie FRA ME 2.2
21/3 27/3 Volta Ciclista a Catalunya ESP ME 2.UWT
22/3 26/3 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA ME 2.1
23/3 23/3 Oxyclean Classic Brugge-De Panne BEL ME 1.UWT
24/3 24/3 Oxyclean Classic Brugge-De Panne BEL WE 1.WWT
24/3 24/3 GP Vipava Valley & Crossborder Goriška SLO ME 1.2
24/3 27/3 International Tour of Rhodes GRE ME 2.2
25/3 25/3 E3 Saxo Bank Classic BEL ME 1.UWT
25/3 26/3 Championnats du Bahrain BRN CN
25/3 29/3 Championnats d’Asie TJK CC
25/3 1/4 Championnats d’Oman OMA CN
27/3 27/3 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL ME 1.UWT
27/3 27/3 Gent-Wevelgem In Flanders Fields BEL WE 1.WWT
27/3 27/3 GP Adria Mobil SLO ME 1.2
27/3 27/3 La Roue Tourangelle Centre Val de Loire – Trophée Groupama Paris Val de Loire FRA ME 1.1
27/3 27/3 Tr/ Città di S/ Vendemiano – GP Industria & Commercio ITA MU 1.2U
27/3 27/3 GP Industria & Artigianato ITA ME 1.Pro
27/3 27/3 Gent-Wevelgem / Grote Prijs A/ Noyelle-Ieper BEL MJ 1.Ncup
27/3 27/3 Gent-Wevelgem BEL WJ 1.Ncup
27/3 27/3 Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper BEL MU 1.Ncup
29/3 1/4 Championnats d’Arabie Saoudite KSA CN
30/3 30/3 Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre BEL WE 1.Pro
30/3 30/3 Dwars door Vlaanderen – A travers la Flandre BEL ME 1.UWT
31/3 3/4 Le Triptyque des Monts et Châteaux BEL MU 2.2U

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*