La Route d’Occitanie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO 03:42:54
2 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +18
3 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +34
4 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +52
5 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +56
6 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +58
7 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +58
8 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:04
9 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:08
10 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +01:11
11 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +01:11
12 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +01:13
13 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +01:13
14 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +01:23
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:23
16 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +01:28
17 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:32
18 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +01:41
19 BERTHET Clément FRA DELKO +02:06
20 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +02:10
21 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +02:13
22 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +02:25
23 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +02:30
24 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +02:30
25 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:32
26 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +02:48
27 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +02:50
28 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:57
29 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +03:08
30 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +03:17
31 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +03:30
32 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:55
33 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +03:55
34 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +04:02
35 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +04:49
36 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +04:56
37 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +05:02
38 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +05:08
39 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:14
40 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +05:22
41 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +06:09
42 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +06:31
43 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +06:38
44 BAUDIN Alex FRA FRANCE +06:56
45 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +07:18
46 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +08:16
47 HERRADA Jose ESP COFIDIS +08:26
48 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +09:00
49 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +09:14
50 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +09:33
51 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +09:33
52 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +11:33
53 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:46
54 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12:27
55 FINE Eddy FRA COFIDIS +12:27
56 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +12:27
57 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +12:30
58 TRARIEUX Julien FRA DELKO +12:49
59 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +13:07
60 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:17
61 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:17
62 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13:25
63 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:25
64 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +13:25
65 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +13:37
66 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +14:41
67 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +14:41
68 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:32
69 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:32
70 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:39
71 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +15:54
72 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +16:26
73 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +16:26
74 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +16:27
75 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +16:27
76 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +16:42
77 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +17:29
78 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +17:29
79 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +18:16
80 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +18:16
81 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +18:43
82 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +18:51
83 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +18:53
84 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +18:54
85 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +19:06
86 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +20:35
87 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +20:35
88 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +20:35
89 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +20:39
90 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +20:39
91 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +20:39
92 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +20:50
93 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +20:51
94 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +20:51
95 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +20:51
96 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +20:51
97 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +20:57
98 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +21:31
99 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +21:31
100 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +22:47
101 BONNET Thomas FRA FRANCE +24:23
102 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +24:23
103 KÖNIG Marco GER BIKE AID +24:33
104 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +24:48
105 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +24:48
106 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +25:05
107 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +25:25
DNF RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS
DNF BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID
DNF DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID
DNF KAGIMU Charles UGA BIKE AID
DNF PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNS BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC

Classement général final

1 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 18:07:16
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +25
3 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +34
4 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +43
5 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +58
6 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:28
7 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:29
8 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +01:30
9 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +01:31
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:44
11 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:16
12 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +02:25
13 BERTHET Clément FRA DELKO +02:37
14 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +03:17
15 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +04:00
16 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +04:02
17 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +04:04
18 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +04:34
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:48
20 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +05:23
21 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +05:35
22 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +05:38
23 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +05:50
24 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +06:48
25 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:31
26 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +08:57
27 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +09:40
28 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +09:54
29 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +14:02
30 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +14:17
31 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14:50
32 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +14:51
33 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +15:34
34 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +17:56
35 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +18:25
36 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +18:58
37 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +18:58
38 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +21:03
39 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +22:41
40 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +23:24
41 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +28:55
42 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +29:49
43 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +30:04
44 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +30:16
45 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +31:50
46 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +32:01
47 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +32:07
48 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +32:25
49 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +32:56
50 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +33:13
51 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +33:43
52 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +34:49
53 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +35:34
54 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +35:51
55 HERRADA Jose ESP COFIDIS +36:34
56 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +38:24
57 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +38:26
58 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +39:25
59 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +41:19
60 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +41:29
61 BAUDIN Alex FRA FRANCE +43:58
62 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +44:53
63 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +45:04
64 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +46:07
65 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +46:32
66 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +47:39
67 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +48:38
68 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +49:10
69 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +49:50
70 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +50:13
71 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +50:32
72 TRARIEUX Julien FRA DELKO +50:58
73 FINE Eddy FRA COFIDIS +50:58
74 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +51:32
75 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +51:39
76 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +52:21
77 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +53:13
78 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +54:29
79 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +54:57
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +55:02
81 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +55:26
82 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +55:53
83 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +56:08
84 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +56:31
85 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +57:03
86 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +58:16
87 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +59:10
88 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +59:18
89 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:00:03
90 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +1:00:24
91 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +1:00:27
92 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +1:00:33
93 BONNET Thomas FRA FRANCE +1:00:54
94 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:01:08
95 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +1:01:51
96 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1:02:53
97 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +1:02:56
98 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +1:03:51
99 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +1:07:15
100 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +1:09:23
101 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +1:11:08
102 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +1:12:26
103 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +1:12:43
104 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +1:14:23
105 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +1:14:57
106 KÖNIG Marco GER BIKE AID +1:22:51
107 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +1:23:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*