La Route d’Occitanie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 05:22:05
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +40
3 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +43
4 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +46
5 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +46
6 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +46
7 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +01:18
8 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:21
9 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:23
10 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:26
11 BERTHET Clément FRA DELKO +01:32
12 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:54
13 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:06
14 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:31
15 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +02:50
16 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:50
17 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:52
18 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +02:53
19 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +02:55
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +03:03
21 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +03:40
22 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +03:46
23 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +03:46
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +03:59
25 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:59
26 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:06
27 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:37
28 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +04:37
29 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +05:40
30 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +05:40
31 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +05:40
32 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +05:49
33 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +06:48
34 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:15
35 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:26
36 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +08:58
37 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +10:15
38 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:18
39 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +10:26
40 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +10:26
41 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +10:26
42 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +10:26
43 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +10:26
44 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +10:26
45 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +10:26
46 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10:26
47 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +10:26
48 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +10:26
49 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +10:26
50 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS +10:26
51 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +11:01
52 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +11:04
53 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +11:59
54 HERRADA Jose ESP COFIDIS +12:27
55 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +13:06
56 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +13:27
57 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +13:27
58 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +14:54
59 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +14:54
60 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +14:54
61 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +14:54
62 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +15:25
63 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +15:34
64 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +15:34
65 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:59
66 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +15:59
67 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +16:03
68 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +16:36
69 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +17:39
70 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +17:39
71 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +19:51
72 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +19:51
73 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +20:08
74 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +21:31
75 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +21:38
76 BONNET Thomas FRA FRANCE +21:47
77 BAUDIN Alex FRA FRANCE +22:18
78 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +22:18
79 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +23:20
80 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +23:47
81 FINE Eddy FRA COFIDIS +23:47
82 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +23:47
83 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +23:47
84 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +23:47
85 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +23:47
86 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +23:47
87 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +23:47
88 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +23:47
89 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +23:47
90 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:47
91 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:47
92 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +23:47
93 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +24:08
94 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +25:36
95 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +25:44
96 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +27:11
97 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +27:11
98 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +27:33
99 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +27:33
100 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +27:33
101 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +28:05
102 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +29:46
103 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +29:47
104 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +29:47
105 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +29:47
106 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +31:15
107 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +32:13
108 KÖNIG Marco GER BIKE AID +32:14
109 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID +35:18
110 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +36:03
111 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +36:37
112 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +36:56
113 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +36:56
114 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +38:16
115 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +39:10
116 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +39:10
117 TRARIEUX Julien FRA DELKO +39:10
118 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +39:10
119 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID +41:41
DNF FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO
DNF CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID
DNF AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF GROSU Eduard-Michael ROU DELKO
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH
DNF MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH

Classement général

1 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 14:23:11
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +44
3 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +49
4 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +56
5 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +56
6 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +01:19
7 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +01:28
8 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:31
9 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:33
10 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:36
11 BERTHET Clément FRA DELKO +01:42
12 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +02:04
13 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:16
14 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:39
15 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +03:00
16 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +03:00
17 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:02
18 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +03:03
19 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +03:05
20 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +03:56
21 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +03:56
22 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +04:09
23 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:13
24 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:16
25 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:47
26 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +04:47
27 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +05:45
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +05:49
29 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +05:50
30 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +06:13
31 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +06:37
32 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +10:36
33 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +10:36
34 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +10:36
35 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +10:36
36 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10:36
37 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +10:36
38 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +11:11
39 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +13:31
40 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +14:56
41 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +15:36
42 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +15:38
43 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +16:11
44 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +16:54
45 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +17:38
46 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +17:40
47 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +18:28
48 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +20:59
49 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +23:47
50 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +25:46
51 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +25:58
52 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +26:13
53 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +26:49
54 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +26:58
55 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS +27:02
56 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +27:10
57 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +27:11
58 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +28:04
59 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +28:44
60 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +28:59
61 HERRADA Jose ESP COFIDIS +29:19
62 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +30:06
63 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +30:27
64 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +31:20
65 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +31:21
66 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +31:54
67 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +32:15
68 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +32:31
69 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +32:57
70 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +33:27
71 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +34:15
72 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +35:45
73 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +35:46
74 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +35:46
75 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID +35:56
76 BONNET Thomas FRA FRANCE +37:42
77 BAUDIN Alex FRA FRANCE +38:13
78 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +38:29
79 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +38:30
80 TRARIEUX Julien FRA DELKO +39:20
81 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +39:23
82 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +39:42
83 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +39:42
84 FINE Eddy FRA COFIDIS +39:42
85 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +39:42
86 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +40:07
87 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +40:16
88 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +40:37
89 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +40:59
90 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +41:00
91 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +41:07
92 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +41:29
93 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +41:44
94 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +42:20
95 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +42:36
96 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +42:47
97 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +43:06
98 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +43:28
99 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +44:11
100 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +44:57
101 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +45:29
102 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +45:41
103 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +45:42
104 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +49:02
105 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +49:05
106 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +49:23
107 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +50:57
108 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +51:58
109 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +52:06
110 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +53:19
111 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +53:25
112 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +54:55
113 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +55:33
114 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID +57:36
115 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +57:40
116 KÖNIG Marco GER BIKE AID +59:29
117 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +1:00:51
118 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +1:01:27
119 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +1:06:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*