La Route d’Occitanie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 3:35:57
2 MODOLO Sacha EF Education First
3 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits
4 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA
5 ROJAS José Joaquín Movistar Team
6 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93
7 EL FARES Julien Delko Marseille Provence
8 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA
9 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias
10 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits
11 DUNBAR Eddie Team INEOS
12 FEILLU Brice Team Arkéa Samsic
13 VALVERDE Alejandro Movistar Team
14 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA
15 ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy
16 CARDIS Romain Team Total Direct Energie
17 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias
18 FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence
19 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias
20 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias
21 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA
22 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF
23 ROMANO Francesco Bardiani – CSF
24 SOSA Iván Ramiro Team INEOS
25 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits
26 BENNETT Sean EF Education First
27 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale
28 NIV Guy Israel Cycling Academy
29 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic
30 URÁN Rigoberto EF Education First
31 DOMBROWSKI Joe EF Education First
32 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
33 PETERS Nans AG2R La Mondiale
34 GUILLONNET Adrien Interpro Cycling Academy
35 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale
36 SIVAKOV Pavel Team INEOS
37 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ
38 LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 0:49
39 AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy 1:00
40 MORENO Javier Delko Marseille Provence
41 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias
42 TAARAMÄE Rein Team Total Direct Energie 1:02
43 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 1:21
44 DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 1:26
45 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 1:27
46 ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels
47 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy 1:36
48 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 1:44
49 COVILI Luca Bardiani – CSF
50 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale
51 HOLLER Nikodemus Bike Aid
52 WHELAN James EF Education First
53 NAULEAU Bryan Team Total Direct Energie
54 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence
55 TORRES Pablo Interpro Cycling Academy
56 MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels
57 BRESCIANI Michael Bardiani – CSF
58 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA
59 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias
60 THOMINET Camille St Michel – Auber93
61 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 2:11
62 HOFLAND Moreno EF Education First
63 MOINARD Amaël Team Arkéa Samsic
64 KNEES Christian Team INEOS 2:26
65 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
66 DUVAL Julien AG2R La Mondiale
67 TULIK Angelo Team Total Direct Energie
68 QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie
69 PRADES Eduard Movistar Team
70 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA
71 VALLS Rafael Movistar Team
72 MÜLLER Patrick Vital Concept – B&B Hotels
73 BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic
74 HENAO Sebastián Team INEOS
75 PEDRERO Antonio Movistar Team
76 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits
77 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits
78 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 3:27
79 GOŁAŚ Michał Team INEOS 3:28
80 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence 3:52
81 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence
82 GÈNE Yohann Team Total Direct Energie 4:28
83 PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels 3:10:46
84 GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
85 GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels
86 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 3:11:11
87 LAWLESS Chris Team INEOS 3:11:20
88 ARCAS Jorge Movistar Team 3:11:22
89 PERRY Ben Israel Cycling Academy
90 CARISEY Clément Israel Cycling Academy
91 LANGEVELD Sebastian EF Education First
92 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93
93 TUREK Daniel Israel Cycling Academy 3:11:27
94 VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 3:11:29
95 SENNI Manuel Bardiani – CSF 3:11:45
96 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits 3:13:29
97 VINCENT Léo Groupama – FDJ
98 DELAGE Mickaël Groupama – FDJ
DNF FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
DNF MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels
DNF CASTRILLO Jaime Movistar Team

Classement général final

1 VALVERDE Alejandro Movistar Team 18:04:42
2 SOSA Iván Ramiro Team INEOS 0:08
3 URÁN Rigoberto EF Education First 0:17
4 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 0:42
5 DUNBAR Eddie Team INEOS 0:45
6 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF 1:30
7 DOMBROWSKI Joe EF Education First 1:48
8 SIVAKOV Pavel Team INEOS 2:26
9 PETERS Nans AG2R La Mondiale 2:32
10 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias 2:42
11 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 2:45
12 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA 3:22
13 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 4:52
14 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 7:16
15 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 7:25
16 PEDRERO Antonio Movistar Team 7:27
17 GUILLONNET Adrien Interpro Cycling Academy 7:42
18 FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 8:08
19 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 8:32
20 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 8:36
21 AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy 9:24
22 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits 9:57
23 TAARAMÄE Rein Team Total Direct Energie 10:29
24 SENNI Manuel Bardiani – CSF 10:35
25 MORENO Javier Delko Marseille Provence 10:38
26 EL FARES Julien Delko Marseille Provence 10:53
27 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy 12:44
28 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias 13:22
29 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA 14:35
30 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale 14:40
31 PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels 16:21
32 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 16:29
33 VALLS Rafael Movistar Team 16:40
34 COVILI Luca Bardiani – CSF 16:53
35 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 17:12
36 MOINARD Amaël Team Arkéa Samsic 17:56
37 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 19:23
38 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 20:21
39 ROJAS José Joaquín Movistar Team 20:43
40 NIV Guy Israel Cycling Academy 20:46
41 TULIK Angelo Team Total Direct Energie 22:05
42 HENAO Sebastián Team INEOS 22:44
43 GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 23:36
44 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 24:10
45 QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie 25:15
46 ROMANO Francesco Bardiani – CSF 25:20
47 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 25:28
48 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 27:19
49 PRADES Eduard Movistar Team 27:36
50 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 28:00
51 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence 28:11
52 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 29:49
53 KNEES Christian Team INEOS 30:12
54 TORRES Pablo Interpro Cycling Academy 30:13
55 FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 31:11
56 GOŁAŚ Michał Team INEOS 31:15
57 ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels 31:49
58 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 33:19
59 GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels 33:22
60 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 33:27
61 NAULEAU Bryan Team Total Direct Energie 33:29
62 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 34:35
63 WHELAN James EF Education First 36:29
64 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 37:53
65 BENNETT Sean EF Education First 38:00
66 THOMINET Camille St Michel – Auber93 38:12
67 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 38:43
68 CARISEY Clément Israel Cycling Academy 38:46
69 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA 39:06
70 ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy 39:32
71 BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 39:41
72 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 40:17
73 MÜLLER Patrick Vital Concept – B&B Hotels 40:45
74 LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 40:58
75 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 41:20
76 DUVAL Julien AG2R La Mondiale 41:56
77 VINCENT Léo Groupama – FDJ 42:23
78 HOFLAND Moreno EF Education First 43:17
79 PERRY Ben Israel Cycling Academy 43:35
80 MODOLO Sacha EF Education First 43:44
81 CARDIS Romain Team Total Direct Energie 43:58
82 TUREK Daniel Israel Cycling Academy 44:15
83 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 44:35
84 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA 47:57
85 LAWLESS Chris Team INEOS 48:37
86 MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels 49:24
87 DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 49:36
88 BRESCIANI Michael Bardiani – CSF 49:54
89 HOLLER Nikodemus Bike Aid 50:01
90 ARCAS Jorge Movistar Team 50:42
91 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 50:49
92 GÈNE Yohann Team Total Direct Energie 51:10
93 LANGEVELD Sebastian EF Education First 52:31
94 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 53:37
95 VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 53:46
96 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence 55:28
97 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits 56:02
98 DELAGE Mickaël Groupama – FDJ 1:03:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 37