La Route d’Occitanie : liste des partants

Du jeudi 14 au dimanche 17 juin se dispute la Route d’Occitanie 2018 (ex-Route du Sud), une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
2 BARBERO Carlos
3 FERNÁNDEZ Rubén
4 BICO Nuno
5 PEDRERO Antonio
6 QUINTANA Dayer
7 SEPÚLVEDA Eduardo

Sky
11 BASSO Leonardo
12 DIBBEN Jonathan
13 ELISSONDE Kenny
14 DEIGNAN Philip
16 LAWLESS Christopher
17 LOPEZ David

Fortuneo-Samsic
21 FEILLU Brice
22 BONNAMOUR Franck
23 DANIEL Maxime
24 GESBERT Elie
25 LEDANOIS Kevin
26 LUNKE Sindre Skjøstad
27 MAISON Jérémy

Caja Rural-Seguros RGA
31 SILVA Joaquim
32 PARDILLA Sergio
33 RODRÍGUEZ Cristian
34 ZABALA Josu
35 LASTRA Jonathan
36 SCHULTZ Nick
37 MOLINA Antonio

Delko Marseille-Provence KTM
41 COMBAUD Romain
42 FERNANDEZ Delio
43 FINETTO Mauro
44 LEVEAU Jeremy
45 MADRAZO Ángel
46 MORENO Javier
47 SISKEVICIUS Evaldas

AG2R La Mondiale
51 BAKELANTS Jan
52 VUILLERMOZ Alexis
53 CHEVRIER Clément
54 COSNEFROY Benoit
55 DUPONT Hubert
56 JAUREGUI Quentin
57 VENTURINI Clément

Astana
61 BIZHIGITOV Zhandos
62 MOSER Moreno
63 CHERNETSKI Sergei
64 KOZHATAYEV Bakhtiyar
65 GIDICH Yevgeniy
66 SANCHEZ Luis Leon
67 STALNOV Nikita

Cofidis
71 NAVARRO Daniel
72 MATÉ Luis Ángel
73 BOUHANNI Nacer
74 LAPORTE Christophe
75 LE TURNIER Mathias
76 PEREZ Anthony
77 ROSSETTO Stephane

Groupama-FDJ
81 MADOUAS Valentin
82 PREIDLER Georg
83 REICHENBACH Sebastien
84 ROUX Anthony
85 ROY Jérémy
86 SARREAU Marc
87 SEIGLE Romain

Direct Energie
91 CHAVANEL Sylvain
92 TULIK Angelo
93 COUSIN Jérôme
94 GAUDIN Damien
95 GENE Yohann
96 PICHOT Alexandre
97 PETIT Adrien

Euskadi-Murias
101 BIZKARRA Mikel
102 BRAVO Garikoitz
103 RODRIGUEZ Oscar
104 SAMITIER Sergio
105 ABERASTURI Jon
106 TXOPERENA Beñat
107 ITURRIA Mikel

Manzana Postobon
111 VILELA Ricardo
112 HIGUITA Sergio Andres
113 DUARTE Fabio
114 GARCIA Jhojan
115 SUAZA Bernardo
116 AGUIRRE Hernan
117 MOLANO Juan Sebastian

Roubaix-Lille Métropole
121 ANTOMARCHI Julien
122 DERNIES Tom
123 IDJOUADIENE Pierre
124 JOLY Thomas
125 TRONET Steven
126 MAINARD Jerome
127 GOUAULT Pierre

St Michel-Auber93
131 BALDO Nicolas
132 LE CUNFF Kévin
133 LEVARLET Guillaume
134 TOUZE Damien
135 MAURELET Flavien
136 PAILLOT Yoann
137 THOMINET Camille

Bike Aid
141 CARSTENSEN Lucas
142 KAGIMU Charles
143 KANGANGI Suleiman
144 KIPKEMBOI Salim
145 KIPROTICH LANGAT Geoffrey
146 SCHAFER Timo
147 ABRAHAM Meron

Vital Concept Cycling Club
151 COQUARD Bryan
152 BAGOT Yoann
153 CORBEL Erwann
154 LAMMERTINK Steven
155 LE BON Johan
156 RÉZA Kévin
157 VAN GENECHTEN Jonas

Project Nice Cote D’Azur
161 AMADORI Julien
162 BOUGUET Hugo
163 COLE Brendan
164 PULIDORI Jérôme
165 VAUBOURZEIX Thomas
166 COGNET Stéphane

Wanty-Groupe Gobert
171 ANTONINI Simone
172 DOUBEY Fabien
173 MEURISSE Xandro
175 OFFREDO Yoann
177 VANSPEYBROUCK Pieter

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 51