La Philippe Gilbert Juniors #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GRUEL THIBAUD CREF PAYS DE LA LOIRE 01:51:49
2 ISIDORE NOA AG2R CITROËN U19 TEAM
3 LAWRENCE AIDAN FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
4 PLACE MAXENCE SPRINT 2000 CHARLEROI
5 POOLE MAX FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 00:24
6 MACIEJEWSKI SZYMON SMS SWIDNICA
7 REINDERINK JORIS ACROG – TORMANS
8 ŻELAZOWSKI MICHAŁ SMS SWIDNICA
9 HANNES VICTOR ACROG – TORMANS
10 SORENSEN ANDERS VOS TEAM MASCOT WORKWEAR
11 HEREMANS JOPPE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
12 DALBY SIMON TEAM MASCOT WORKWEAR
13 VERBRUGGHE JENS AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
14 TACHOT THOMAS AG2R CITROËN U19 TEAM
15 ROSADO ABEL ODON AG2R CITROËN U19 TEAM
16 VAN GILS YANNICK MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
17 SEGUIN YANIS AG2R CITROËN U19 TEAM
18 VAN RAEMDONCK CÉDRIC AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
19 BOWER LEWIS GAVERZICHT – BE OKAY
20 DILLEMA ARJEN KNWU NOORD – NEDERLAND
21 JOORE WOUT DISTRICT ZUID – OOST
22 ROUDIER HUGO ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
23 MOINET LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
24 KUSY KAROL SMS SWIDNICA
25 SLAETS YORICK AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
26 INION SANDER CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
27 GRENAAE ALFRED TEAM HERNING CK JUNIOR
28 VAN HAUTEGEM LEANDER ONDER ONS PARIKE
29 SANCHEZ ANDREA USSA PAVILLY BARENTIN
30 OOSTERLINCK JOES CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
31 LAU GUSTAV FERDINAND TEAM HERNING CK JUNIOR
32 VAN CAUWENBERGHE ARNE OLYMPIA TIENEN
33 WATTELLE CÉLESTIN TEAM 31 JOLLY CYCLES
34 JORDAENS ILIAS MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
35 VERVENNE JONATHAN ACROG – TORMANS
36 TIPHAIGNE MATHIS USSA PAVILLY BARENTIN
37 SORLI ESTEBAN VELO CLUB ARDENNES
38 VAN WAAS PIETER MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
39 GOMEZ CAMILO ANDRES TEAM 31 JOLLY CYCLES
40 NEYMAN JULIAN SPRINT 2000 CHARLEROI
41 LEENKNEGT YAURICK CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
42 VLEIRICK WARRE CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
43 KINO JAN ONDER ONS PARIKE
44 TORNEY ARTUUR ISOREX CYCLING TEAM
45 DONZÉ ROBIN AG2R CITROËN U19 TEAM
46 THONNON SENNE MAES CT GLABBEEK
47 NIELSEN MAGNUS LORENTS TEAM MASCOT WORKWEAR
48 DOUAT ERWAN USSA PAVILLY BARENTIN
49 EVERTSEN – HEGREBERG SIMEN CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
50 HUYGHE STAN OLYMPIA TIENEN
51 DINGEMANS MARIJN MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
52 VERMEULEN ARTHUR VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
53 LAMOULINE SAM ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
54 MAINGUENAUD LUCAS CREF PAYS DE LA LOIRE
55 GOETHALS THIBAULT ONDER ONS PARIKE
56 DE CLERCK NIELS GAVERZICHT – BE OKAY
57 SCHMIDT TORGE RUBEN NORDRHEIN WESTFALEN
58 TOWERS LUCA FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
59 MADSEN JONAS BIRK TEAM HERNING CK JUNIOR
60 STIERS VICTOR OLYMPIA TIENEN
61 GEERINCKX WOUT SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS
62 HOUGAARD MADS – EMIL TEAM MASCOT WORKWEAR
63 VAN RENTERGHEM STEF ONDER ONS PARIKE
64 CHMIELEWSKI IGNACY SMS SWIDNICA
65 BROUGH JACK FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 00:38
66 CLAESSENS ROBBE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
67 DE VALCK ASGER VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:40
68 VERMEULEN RENS DISTRICT ZUID – OOST
69 SMULDERS VIK DISTRICT ZUID – OOST
70 GOVAERTS LUCA CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
71 DHAENENS JITSE ISOREX CYCLING TEAM
72 LAMBRECHT MICHIEL ACROG – TORMANS
73 LEDEME PIERRE ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
74 JACQUES LUCAS SPRINT 2000 CHARLEROI
75 DUCHI NATAN GAVERZICHT – BE OKAY
76 DROMAIN RÉMI CREF PAYS DE LA LOIRE
77 DEPIL LOUIS MIXTE HAUTS – DE – FRANCE
78 KENDZIA ROBERT SMS SWIDNICA
79 MOERMAN ROBBE ONDER ONS PARIKE 00:45
80 MAES SEPPE ACROG – TORMANS
81 LAURENT LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
82 DE MEIJTS MATIS MAES CT GLABBEEK
83 APPELBAUM HENRI JOHANNES NORDRHEIN WESTFALEN
84 NEIRINCKX NIELS VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:48
85 BAUDOIN BJORN DISTRICT ZUID – OOST 00:50
86 TEEKENS OFKE UWTC DE VOLHARDING
87 VAN ELSLANDER SIMON CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
88 SCHELLEKENS TOM DISTRICT ZUID – OOST
89 LAGRAVE DORIAN TEAM 31 JOLLY CYCLES 00:53
90 GRARD HUGO MIXTE HAUTS – DE – FRANCE
91 PAUWELS THIBAUT GAVERZICHT – BE OKAY
92 POUVREAULT GREGORY CREF PAYS DE LA LOIRE
93 VAN HERCK SIMON MAES CT GLABBEEK
94 ROUSSET – FAVIER NICOLAS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
95 RAFFERTY DARREN TEAM 31 JOLLY CYCLES
96 DHOOGE THIBAU CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
97 MARION BRAM UWTC DE VOLHARDING
98 VERLEYEN GAËTAN ISOREX CYCLING TEAM
99 KOECH SILAS NORDRHEIN WESTFALEN
100 DELATTRE HUGO MIXTE HAUTS – DE – FRANCE
101 LEMIR ANTOINE USSA PAVILLY BARENTIN
102 TOUSSAINT MATHIEU VELO CLUB ARDENNES 01:02
103 DAS RUNE MAES CT GLABBEEK 01:08
104 STIEVENART MAXIM SPRINT 2000 CHARLEROI 01:09
105 RULLIER HANS CREF PAYS DE LA LOIRE
106 BOURDEJEAU BASTIEN TEAM 31 JOLLY CYCLES
107 VERMEULEN RHUNE CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
108 LEDOUX TRYSTAN CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
109 NERURKAR LUKAS FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
110 VAN POUCKE WANNES VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
111 BERNARD THIBAUT CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
112 BOECKX SENNE SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 01:20
113 VANDENDRIESSCHE JELTE ISOREX CYCLING TEAM 01:27
114 ROUANET MAËL TEAM CULTURE VELO U19 01:37
115 LUND SORENSEN LUKAS TEAM MASCOT WORKWEAR 01:38
116 CARTY KENNY TEAM CULTURE VELO U19 01:42
117 BOLLE BERT CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
118 SENGSTOCK ROBIN NORDRHEIN WESTFALEN 02:08
119 MARTOCCHIA ALESSANDRO SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 03:15
120 VILLERONCE LUCAS TEAM CULTURE VELO U19 03:58
121 DERREVEAUX TOM SPRINT 2000 CHARLEROI 04:05
122 KOOISTRA JORN KNWU NOORD – NEDERLAND 05:54
123 LAVERDEUR JOHAN VELO CLUB ARDENNES 06:58
124 VAN EYCKEN CLÉMENT ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
125 FONNESBECH NICKLAS TEAM HERNING CK JUNIOR 07:01

Classement général

1 GRUEL THIBAUD CREF PAYS DE LA LOIRE 01:51:49
2 ISIDORE NOA AG2R CITROËN U19 TEAM
3 LAWRENCE AIDAN FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
4 PLACE MAXENCE SPRINT 2000 CHARLEROI
5 POOLE MAX FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 00:24
6 MACIEJEWSKI SZYMON SMS SWIDNICA
7 REINDERINK JORIS ACROG – TORMANS
8 ŻELAZOWSKI MICHAŁ SMS SWIDNICA
9 HANNES VICTOR ACROG – TORMANS
10 SORENSEN ANDERS VOS TEAM MASCOT WORKWEAR
11 HEREMANS JOPPE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
12 DALBY SIMON TEAM MASCOT WORKWEAR
13 VERBRUGGHE JENS AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
14 TACHOT THOMAS AG2R CITROËN U19 TEAM
15 ROSADO ABEL ODON AG2R CITROËN U19 TEAM
16 VAN GILS YANNICK MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
17 SEGUIN YANIS AG2R CITROËN U19 TEAM
18 VAN RAEMDONCK CÉDRIC AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
19 BOWER LEWIS GAVERZICHT – BE OKAY
20 DILLEMA ARJEN KNWU NOORD – NEDERLAND
21 JOORE WOUT DISTRICT ZUID – OOST
22 ROUDIER HUGO ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
23 MOINET LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
24 KUSY KAROL SMS SWIDNICA
25 SLAETS YORICK AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
26 INION SANDER CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
27 GRENAAE ALFRED TEAM HERNING CK JUNIOR
28 VAN HAUTEGEM LEANDER ONDER ONS PARIKE
29 SANCHEZ ANDREA USSA PAVILLY BARENTIN
30 OOSTERLINCK JOES CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
31 LAU GUSTAV FERDINAND TEAM HERNING CK JUNIOR
32 VAN CAUWENBERGHE ARNE OLYMPIA TIENEN
33 WATTELLE CÉLESTIN TEAM 31 JOLLY CYCLES
34 JORDAENS ILIAS MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
35 VERVENNE JONATHAN ACROG – TORMANS
36 TIPHAIGNE MATHIS USSA PAVILLY BARENTIN
37 SORLI ESTEBAN VELO CLUB ARDENNES
38 VAN WAAS PIETER MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
39 GOMEZ CAMILO ANDRES TEAM 31 JOLLY CYCLES
40 NEYMAN JULIAN SPRINT 2000 CHARLEROI
41 LEENKNEGT YAURICK CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
42 VLEIRICK WARRE CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
43 KINO JAN ONDER ONS PARIKE
44 TORNEY ARTUUR ISOREX CYCLING TEAM
45 DONZÉ ROBIN AG2R CITROËN U19 TEAM
46 THONNON SENNE MAES CT GLABBEEK
47 NIELSEN MAGNUS LORENTS TEAM MASCOT WORKWEAR
48 DOUAT ERWAN USSA PAVILLY BARENTIN
49 EVERTSEN – HEGREBERG SIMEN CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
50 HUYGHE STAN OLYMPIA TIENEN
51 DINGEMANS MARIJN MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
52 VERMEULEN ARTHUR VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
53 LAMOULINE SAM ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
54 MAINGUENAUD LUCAS CREF PAYS DE LA LOIRE
55 GOETHALS THIBAULT ONDER ONS PARIKE
56 DE CLERCK NIELS GAVERZICHT – BE OKAY
57 SCHMIDT TORGE RUBEN NORDRHEIN WESTFALEN
58 TOWERS LUCA FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
59 MADSEN JONAS BIRK TEAM HERNING CK JUNIOR
60 STIERS VICTOR OLYMPIA TIENEN
61 GEERINCKX WOUT SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS
62 HOUGAARD MADS – EMIL TEAM MASCOT WORKWEAR
63 VAN RENTERGHEM STEF ONDER ONS PARIKE
64 CHMIELEWSKI IGNACY SMS SWIDNICA
65 BROUGH JACK FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 00:38
66 CLAESSENS ROBBE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
67 DE VALCK ASGER VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:40
68 VERMEULEN RENS DISTRICT ZUID – OOST
69 SMULDERS VIK DISTRICT ZUID – OOST
70 GOVAERTS LUCA CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
71 DHAENENS JITSE ISOREX CYCLING TEAM
72 LAMBRECHT MICHIEL ACROG – TORMANS
73 LEDEME PIERRE ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
74 JACQUES LUCAS SPRINT 2000 CHARLEROI
75 DUCHI NATAN GAVERZICHT – BE OKAY
76 DROMAIN RÉMI CREF PAYS DE LA LOIRE
77 DEPIL LOUIS MIXTE HAUTS – DE – FRANCE
78 KENDZIA ROBERT SMS SWIDNICA
79 MOERMAN ROBBE ONDER ONS PARIKE 00:45
80 MAES SEPPE ACROG – TORMANS
81 LAURENT LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
82 DE MEIJTS MATIS MAES CT GLABBEEK
83 APPELBAUM HENRI JOHANNES NORDRHEIN WESTFALEN
84 NEIRINCKX NIELS VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:48
85 BAUDOIN BJORN DISTRICT ZUID – OOST 00:50
86 TEEKENS OFKE UWTC DE VOLHARDING
87 VAN ELSLANDER SIMON CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
88 SCHELLEKENS TOM DISTRICT ZUID – OOST
89 LAGRAVE DORIAN TEAM 31 JOLLY CYCLES 00:53
90 GRARD HUGO MIXTE HAUTS – DE – FRANCE
91 PAUWELS THIBAUT GAVERZICHT – BE OKAY
92 POUVREAULT GREGORY CREF PAYS DE LA LOIRE
93 VAN HERCK SIMON MAES CT GLABBEEK
94 ROUSSET – FAVIER NICOLAS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
95 RAFFERTY DARREN TEAM 31 JOLLY CYCLES
96 DHOOGE THIBAU CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
97 MARION BRAM UWTC DE VOLHARDING
98 VERLEYEN GAËTAN ISOREX CYCLING TEAM
99 KOECH SILAS NORDRHEIN WESTFALEN
100 DELATTRE HUGO MIXTE HAUTS – DE – FRANCE
101 LEMIR ANTOINE USSA PAVILLY BARENTIN
102 TOUSSAINT MATHIEU VELO CLUB ARDENNES 01:02
103 DAS RUNE MAES CT GLABBEEK 01:08
104 STIEVENART MAXIM SPRINT 2000 CHARLEROI 01:09
105 RULLIER HANS CREF PAYS DE LA LOIRE
106 BOURDEJEAU BASTIEN TEAM 31 JOLLY CYCLES
107 VERMEULEN RHUNE CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
108 LEDOUX TRYSTAN CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
109 NERURKAR LUKAS FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
110 VAN POUCKE WANNES VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
111 BERNARD THIBAUT CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
112 BOECKX SENNE SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 01:20
113 VANDENDRIESSCHE JELTE ISOREX CYCLING TEAM 01:27
114 ROUANET MAËL TEAM CULTURE VELO U19 01:37
115 LUND SORENSEN LUKAS TEAM MASCOT WORKWEAR 01:38
116 CARTY KENNY TEAM CULTURE VELO U19 01:42
117 BOLLE BERT CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
118 SENGSTOCK ROBIN NORDRHEIN WESTFALEN 02:08
119 MARTOCCHIA ALESSANDRO SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 03:15
120 VILLERONCE LUCAS TEAM CULTURE VELO U19 03:58
121 DERREVEAUX TOM SPRINT 2000 CHARLEROI 04:05
122 KOOISTRA JORN KNWU NOORD – NEDERLAND 05:54
123 LAVERDEUR JOHAN VELO CLUB ARDENNES 06:58
124 VAN EYCKEN CLÉMENT ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
125 FONNESBECH NICKLAS TEAM HERNING CK JUNIOR 07:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*