La Philippe Gilbert Juniors #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général :

1 DE LIE ARNAUD CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 01:51:45
2 GAUTHERAT PIERRE VAN RYSEL – AG2R LA MONDIALE
3 DEBRUYNE RAMSES ACROG – TORMANS 00:01
4 LADANG MIGUEL OLYMPIA TIENEN 00:28
5 GREGOIRE ROMAIN VAN RYSEL – AG2R LA MONDIALE 00:44
6 LABROSSE JORDAN VAN RYSEL – AG2R LA MONDIALE 00:52
7 VINOKUROV NICOLAS MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
8 POOLE MAX FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 00:56
9 STOCKWELL OLIVER FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
10 DE POOTER DRIES ACROG – TORMANS
11 SEGAERT ALEC GAVERZICHT – BE OKAY JUNIORS
12 DE DONCKER LÉO CC CAMBRESIEN JUNIOR
13 DECLERCK JELLE GAVERZICHT – BE OKAY JUNIORS
14 TASSARO TOM MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
15 CLAUS BENOÎT CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
16 VAN RILLAER DAYAN EQUIPE WALLONIE
17 GABRIEL TIMOTHÉ UVC CHARLEVILLE – MÉZIÈRES JUNIOR
18 TACHOT THOMAS VAN RYSEL – AG2R LA MONDIALE
19 ANDREASEN JEPPE TEAM MASCOT WORKWEAR
20 DEWEIRDT SIEBE MAES CT GLABBEEK
21 VAN GENECHTEN JELLE AVIA – RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM
22 KRAEMER LÉO VAN RYSEL – AG2R LA MONDIALE
23 STALPAERT LAWRENCE CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
24 SØNDERGAARD OLIVER TEAM MASCOT WORKWEAR
25 VAN GILS YANNICK WAC TEAM HOBOKEN JUNIOR
26 DE JAEGER ARTHUR OLYMPIA TIENEN
27 DEWACHTER LUCAS CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CT
28 BELMANS LENNERT WAC TEAM HOBOKEN JUNIOR
29 WOLFS GERT – JAN SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG JUNIORS
30 VAN RAEMDONCK CÉDRIC AVIA – RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM
31 NEYMAN JULIAN EQUIPE WALLONIE
32 DETALLE NOAH VC ARDENNES JUNIOR
33 VERCAMMEN MILAN MAES CT GLABBEEK
34 KIELY JOE UVC CHARLEVILLE – MÉZIÈRES JUNIOR
35 HEREMANS JOPPE AVIA – RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM
36 BEECKMAN GAUTHIER MAES CT GLABBEEK
37 TRIOUX MARTIN CC CAMBRESIEN JUNIOR
38 MAES SEPPE ACROG – TORMANS
39 DALBY SIMON TEAM MASCOT WORKWEAR
40 KUSY KAROL EQUIPE DE POLOGNE
41 REINDERINK PEPIJN ACROG – TORMANS
42 POTTER JAMES UWTC DE VOLHARDING
43 VANDENSTORME DYLAN CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CT
44 PIDCOCK JOSEPH FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
45 DELAHAYE JENS AVIA – RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM
46 DEMAN BREM VAN MOER LOGISTICS CT
47 REINDERINK JORIS ACROG – TORMANS
48 LUITEN NIELS VAN MOER LOGISTICS CT
49 OOSTERLINCK JOES CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CT
50 VINOKUROV ALEXANDRE MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
51 BOSLEY ALEXANDER WAC TEAM HOBOKEN JUNIOR
52 VERSTAPPEN DRIES MAES CT GLABBEEK
53 STALMANS JASPER MAES CT GLABBEEK
54 LAWRENCE AIDAN FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
55 VAN DE VELDE SENNE ONDER ONS PARIKE
56 DE TROYER YORBEN VAN MOER LOGISTICS CT
57 NIELSEN MAGNUS LORENTS TEAM MASCOT WORKWEAR
58 VAN LOOVEREN THIJS WAC TEAM HOBOKEN JUNIOR
59 VAN HOUT LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
60 JANSEGHERS STEF ONDER ONS PARIKE
61 VERRIEST NOAH CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
62 KINO JAN ONDER ONS PARIKE
63 VERLINDEN JORDI WAC TEAM HOBOKEN JUNIOR
64 TRONCHON BASTIEN VAN RYSEL – AG2R LA MONDIALE
65 STEVENS DAAN CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
66 MARTOCCHIA ALESSANDRO SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG JUNIORS
67 GELDERS GIL ONDER ONS PARIKE
68 SZYMACHA KAMIL EQUIPE DE POLOGNE
69 VAN HAUTEGEM LEANDER ONDER ONS PARIKE
70 DE MAERE ALESSIO GAVERZICHT – BE OKAY JUNIORS
71 STIERS VICTOR OLYMPIA TIENEN
72 REUNIS ROWDY VAN MOER LOGISTICS CT
73 SUTTON LOUIS FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
74 UIJTDEBROEKS CIAN ACROG – TORMANS
75 CLAESSENS ROBBE AVIA – RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM
76 BARAN SIMON UVC CHARLEVILLE – MÉZIÈRES JUNIOR
77 DEWINTER GERBEN GAVERZICHT – BE OKAY JUNIORS
78 HOUGAARD MADS – EMIL TEAM MASCOT WORKWEAR
79 VAN POUCKE WANNES VAN MOER LOGISTICS CT
80 VAN CAUWENBERGHE ARNE OLYMPIA TIENEN
81 VAN RYCKEGHEM LARS CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
82 SANCHEZ PABLO MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
83 BISSEUX TOM CC CAMBRESIEN JUNIOR
84 LUND SØRENSEN LUKAS TEAM MASCOT WORKWEAR
85 DECOTTIGNIES JORDY CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
86 DHONDT JARNO CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CT
87 JANSSEN WOUT WAC TEAM HOBOKEN JUNIOR 01:04
88 GOETHALS THIBAULT ONDER ONS PARIKE 01:30
89 HASHIKAWA JO GAVERZICHT – BE OKAY JUNIORS 01:37
90 D’HOLLANDER LUCA AVIA – RUDYCO JANATRANS CYCLING TEAM 01:47
91 SAVREUX ANTONIN CC CAMBRESIEN JUNIOR 02:08
92 DENYS WILLIAM CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CT 02:09
93 GUIMBRETIÈRE MATHÉO PÔLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
94 KINGSTON MATTHEW FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 02:15
95 HAMELRYCKX TOM VC ARDENNES JUNIOR 02:23
96 JACQUES LUCAS EQUIPE WALLONIE 02:26
97 RATICHAUX THEO PÔLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE 05:01
98 SKOCZYLAS LUKAS EQUIPE DE POLOGNE 05:14
99 SWENNE DELANO UWTC DE VOLHARDING 05:21
100 VANDERAERDEN WOUT CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 05:24
101 STELCZYK MACIEJ EQUIPE DE POLOGNE
102 INGELBEEN JONAS GAVERZICHT – BE OKAY JUNIORS 05:25
103 DHOOGE THIBAU CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CT
104 JOT MATÉO UVC CHARLEVILLE – MÉZIÈRES JUNIOR 05:26
105 VERMEULEN RHUNE CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
106 NAESSENS NOLAN EQUIPE WALLONIE
107 GEERINCKX WOUT SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG JUNIORS
108 MEECKERS ROBIN VC ARDENNES JUNIOR 07:07
109 SILVERT REMI OLYMPIA TIENEN 09:51
110 VLEIRICK WARRE CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
111 ARCHAMBEAU OSCAR VC ARDENNES JUNIOR 10:14
112 CYWIŃSKI MATEUSZ EQUIPE DE POLOGNE 11:10
113 SMRECZEK KACPER EQUIPE DE POLOGNE
114 VAN STRATEN XANDER UWTC DE VOLHARDING 11:57
115 AMBERT NICOLAS UVC CHARLEVILLE – MÉZIÈRES JUNIOR 11:59
116 CLEBAN MORGAN VC ARDENNES JUNIOR 13:17
117 MERTENS JONAS SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG JUNIORS
118 VAN LAER LARS VAN MOER LOGISTICS CT 13:58
DNF PINEAU THITOUAN PÔLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE –
DNF REYNAERS LUCAS EQUIPE WALLONIE
DNF COLIN PIERRIC VC ARDENNES JUNIOR
DNF DROMAIN RÉMI PÔLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
DNF BOECKX SENNE SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG JUNIORS
DNF BOIRE FLAVIEN PÔLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
DNF PEETERS SAM SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG JUNIORS
DNF DOUCET LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
DNF BIJNENS JOREN MAES CT GLABBEEK
DNF LUIJTEN NOEL UWTC DE VOLHARDING
DNF HENS MIDAS OLYMPIA TIENEN
DNF DE VILLE DE GOYET IVAN EQUIPE WALLONIE
DNF KROONEN SEM UWTC DE VOLHARDING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =