La Flèche Brabançonne : classement complet

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 4:35:11
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
5 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
6 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:12
7 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
8 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team
9 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
10 Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles
11 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:18
12 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
13 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles
14 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
15 Roman Kreuziger (Cze) Dimension Data
16 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles
17 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
19 Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotel
20 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
21 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
22 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
23 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:00:23
24 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
25 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
26 Jérémy Maison (Fra) Arkéa Samsic
27 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
28 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles
29 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
30 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
31 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
32 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
33 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert 0:00:28
34 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
35 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
36 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
37 Clément Russo (Fra) Arkéa Samsic 0:00:37
38 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
39 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
40 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
41 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:41
42 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:43
43 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:48
44 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:49
45 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
46 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
47 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
48 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:54
49 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
50 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
51 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
52 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
53 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert 0:01:05
54 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
55 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:09
56 Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic
57 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert 0:01:15
58 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles 0:01:18
59 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:25
60 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:01:30
61 Simon Clarke (Aus) EF Education First
62 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:33
63 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:42
64 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:02:02
65 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert 0:02:14
66 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida
67 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
68 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
69 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:17
70 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:32
71 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:07:05
72 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:07:17
73 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:08:13
74 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:08:35
75 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team
76 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
77 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
78 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
79 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
80 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
81 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
82 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
83 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
84 Arjen Livyns (Bel) Roompot-Charles
85 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
86 Logan Owen (USA) EF Education First
87 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
88 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
89 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:08:54
90 Brice Feillu (Fra) Arkéa Samsic
91 Romain Le Roux (Fra) Arkéa Samsic
92 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:08:57
93 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
94 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
95 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:08:59
96 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
97 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
98 James Whelan (Aus) EF Education First 0:12:08
99 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
100 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:12:29
101 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:13:02
102 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
103 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
104 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
105 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
106 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
107 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
108 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
109 Roberto González (Pan) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:13:09
110 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:13:13
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
DNF Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
DNF Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert
DNF Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
DNF Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Philipp Walsleben (Ger) Corendon-Circus
DNF Michael Storer (Aus) Team Sunweb
DNF Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Julien Vermote (Bel) Dimension Data
DNF Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Lars Bak (Den) Dimension Data
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Alan Riou (Fra) Arkéa Samsic
DNF Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
DNF Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
DNF Alex Howes (USA) EF Education First
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
DNF G Lawson Craddock
DNF Maxime Daniel (Fra) Arkéa Samsic
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNS Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =