Kuurne-Bruxelles-Kuurne : classement complet

1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Alpha Vinyl 4:32:13
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
3 Hugo Hofstetter (Fra) Arkéa – Samsic
4 Daniel McLay (GBr) Arkéa – Samsic
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel – Premier Tech
6 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies
7 Amaury Capiot (Bel) Arkéa – Samsic
8 Christophe Laporte (Fra) Jumbo – Visma
9 Matteo Trentin (Ita) UAE Emirates
10 Taco van der Hoorn (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
11 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
12 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix
13 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious
14 Mike Teunissen (Ned) Jumbo – Visma
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo
16 Nils Eekhoff (Ned) DSM
17 Dion Smith (NZl) BikeExchange – Jayco
18 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
19 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
20 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
21 Simone Consonni (Ita) Cofidis
22 Alex Aranburu Deba (Spa) Movistar
23 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
24 Tiesj Benoot (Bel) Jumbo – Visma
25 Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels – KTM
26 Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost
27 Jonas Koch (Ger) BORA – hansgrohe
28 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X
29 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers
30 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
31 Jenno Berckmoes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
32 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies
33 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ
34 Jenthe Biermans (Bel) Israel – Premier Tech
35 Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health
36 Ryan Gibbons (RSA) UAE Emirates
37 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel – Premier Tech
38 Stan Dewulf (Bel) AG2R Citroën Team
39 Jhonatan Narvaez Prado (Ecu) Ineos Grenadiers
40 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
41 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Victorious
42 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers
43 Vito Braet (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
44 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo
45 Antonio Puppio (Ita) Israel – Premier Tech
46 Nils Politt (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:07
47 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ
48 Kévin Vauquelin (Fra) Arkéa – Samsic
49 Lewis Askey (GBr) Groupama – FDJ
50 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
51 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team
52 Michael Schär (Swi) AG2R Citroën Team
53 Alessandro Covi (Ita) UAE Emirates
54 Hugo Houle (Can) Israel – Premier Tech
55 Guillaume Boivin (Can) Israel – Premier Tech
56 Tosh Van Der Sande (Bel) Jumbo – Visma
57 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Emirates
58 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
59 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X
60 Luke Durbridge (Aus) BikeExchange – Jayco
61 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
62 Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team
63 Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin – Fenix
64 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar
65 Luis Leon Sanchez (Spa) Bahrain Victorious
66 Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo – Visma
67 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar 0:00:14
68 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:16
69 Fred Wright (GBr) Bahrain Victorious 0:00:22
70 Thomas Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers
71 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:40
72 Alexander Kamp (Den) Trek – Segafredo 0:00:47
73 John Degenkolb (Ger) DSM 0:00:52
74 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl
75 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious
76 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl 0:01:05
77 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:07
78 Benjamin Declercq (Bel) Arkéa – Samsic 0:01:09
79 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
80 Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal 0:01:36
81 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies 0:01:51
82 Ben Turner (GBr) Ineos Grenadiers 0:02:49
83 Jannik Steimle (Ger) Quick-Step Alpha Vinyl
84 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Alpha Vinyl 0:03:12
85 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Alpha Vinyl
86 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ
87 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
88 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
89 Fredrik Dversnes (Nor) Uno – X 0:03:45
90 Michael Gogl (Aut) Alpecin – Fenix 0:05:20
91 Edward Planckaert (Bel) Alpecin – Fenix 0:08:17
92 Arnaud De Lie (Bel) Lotto Soudal 0:09:31
93 Lasse Norman Hansen (Den) Uno – X 0:09:55
94 Laurence Pithie (NZl) Groupama – Fdj
95 Lorrenzo Manzin (Fra) TotalEnergies
96 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies
97 Juri Hollmann (Ger) Movistar
98 Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
99 Casper Pedersen (Den) DSM
100 William Levy (Den) Uno – X
101 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels – KTM
102 Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels – KTM
103 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe
104 Markus Pajur (Est) Arkéa – Samsic
105 Jan Maas (Ned) BikeExchange – Jayco
106 Casper Van Uden (Ned) Development Dsm
107 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroën Team
108 Colin Joyce (USA) Human Powered Health
109 Eddy Fine (Fra) Cofidis
110 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels – KTM
111 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal
112 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers
113 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health
114 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
115 Tom Bohli (Swi) Cofidis
116 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
117 Peter Sagan (Svk) TotalEnergies
118 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
119 Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
120 Tobias Andresen (Den) Development Dsm
121 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
122 Jordi Meeus (Bel) BORA – hansgrohe
123 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – EasyPost
124 Oliviero Troia (Ita) UAE Emirates
125 Rui Oliveira (Por) UAE Emirates
126 David Dekker (Ned) Jumbo – Visma
127 Tobias Bayer (Aut) Alpecin – Fenix
128 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
129 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – EasyPost
130 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM
131 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma
132 Ben Healy (Irl) EF Education – EasyPost
133 Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost
134 Owain Doull (GBr) EF Education – EasyPost
135 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis 0:11:53
136 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
DNF Arvid de Kleijn (Ned) Human Powered Health
DNF Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Adam De Vos (Can) Human Powered Health
DNF August Jensen (Nor) Human Powered Health
DNF Donavan Grondin (Fra) Arkéa – Samsic
DNF Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin – Fenix
DNF Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
DNF Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Wessel Krul (Ned) Human Powered Health
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe
DNF Martin Laas (Est) BORA – hansgrohe
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Leon Heinschke (Ger) DSM
DNF Johan Jacobs (Swi) Movistar
DNF Jonas Iversby Hvideberg (Nor) DSM
DNF Oier Lazkano Lopez (Spa) Movistar
DNF Julius van den Berg (Ned) EF Education – EasyPost
DNF Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM
DNF Julien Morice (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies
DNF Tuur Dens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal
DNF Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Bas Tietema (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Alpha Vinyl
DNF Alexander Konychev (Ita) BikeExchange – Jayco
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis
DNF Lawson Craddock (USA) BikeExchange – Jayco
DNF Marco Haller (Aut) BORA – hansgrohe
DNF Morten Hulgaard (Den) Uno – X
DNF Jonas Abrahamsen (Nor) Uno – X
DNF Markus Hoelgaard (Nor) Trek – Segafredo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*