Kreiz Breizh Elites #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VAN DIJKE MICK JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:23:28
2 REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:04
3 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
4 ASKEY LEWIS EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ
5 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
6 VAN DEN BERG MARIJN EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ
7 JARNET MAXIME VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 TULNER RENS VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM
9 MENTEN MILAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
10 KENCH JOSH BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
11 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM
12 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
13 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
14 HULGAARD MORTEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
15 HESSMANN MICHEL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
16 MAYRHOFER MARIUS DEVELOPMENT TEAM DSM
17 JUNTUNEN ANTTI – JUSSI AMPLER DEVELOPMENT TEAM 00:10
18 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
19 LINO JULIAN BIKE AID
20 CHANDEMERLE HUGO TEAM PAYS DE DINAN 00:14
21 MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
22 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM
23 VAN DEN DOOL JENS METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:17
24 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 STOKKE VEGARD DEVELOPMENT TEAM DSM
26 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
27 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
28 GUINET DYLAN VC ROUEN 76 00:20
29 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
30 BAUER DOMINIK DAUNER D&DQ – AKKON
31 REINDERINK PEPIJN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:24
32 LÜSCHER DAMIAN SWISS RACING ACADEMY 00:27
33 CURRIE LOGAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:29
34 VAN SINTMAARTENSDIJK DAAN VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM
35 AÏT EL ABDIA ANASS BAHRAIN CYCLING ACADEMY
36 LAMPIER STEVEN SAINT PIRAN
37 ROOTKIN – GRAY JACK GREAT BRITAIN
38 GERMANI LORENZO EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 00:33
39 VAN DIJKE TIM JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
40 DANES LÉO TEAM PAYS DE DINAN 00:34
41 POISSON DAMIEN TEAM PAYS DE DINAN
42 DONALDSON ROBERT GREAT BRITAIN
43 ZIMMER MATT PROJECT ECHELON RACING 00:40
44 VAN VEENENDAAL HIDDE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:41
45 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 00:43
46 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:46
47 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
48 WOLF JUSTIN BIKE AID 00:49
49 MAXWELL OLIVER SAINT PIRAN 00:58
50 DE VRIES HARTTHIJS METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 01:03
51 BROEX VICTOR METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
52 DE LANGE THIJS METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 01:41
53 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 01:51
54 ORAM JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:53
55 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
56 SKAARSETH IVER UNO – X 02:10
57 SAUGSTAD LARS UNO – X PRO CYCLING TEAM
58 ÄRM RAIT EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 02:45
59 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY
60 HUENS REMI VC ROUEN 76
61 BOUTVILLE DAVID CÔTES ARMOR CYCLISME 02:48
62 CORKERY DILLON IRELAND 05:27
63 WALSH BEN IRELAND 05:45
64 SYMONDS BRADLEY SAINT PIRAN 07:22
65 OTTEMA RICK METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
66 MÜLLER RETO SWISS RACING ACADEMY
67 BALLERSTEDT MAURICE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
68 QUAADE RASMUS RIWAL CYCLING TEAM
69 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 09:49
70 ALLENO CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 09:50
71 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 11:45
72 PITHIE LAURENCE EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 11:51
73 DOYLE CATHIR IRELAND
74 MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN DAUNER D&DQ – AKKON
75 SUTTON JOSEPH WB – FYBOLIA LOCMINÉ
76 ARNOPOL RICHARD PROJECT ECHELON RACING
77 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
78 MUDGWAY LUKE BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
79 PRICE – PEJTERSEN JOHAN UNO – X 14:02
80 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
81 MIKUTIS AIVARAS AMPLER DEVELOPMENT TEAM
82 BRIAND KILLIAN CÔTES ARMOR CYCLISME
83 GELEIJN OWEN JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
84 COATI LUCA TEAM QHUBEKA
85 STEIGNER KILIAN DAUNER D&DQ – AKKON
86 GULLICKSON FINN SOJASUN ESPOIR – ACNC
87 YOUNG JENSON SAINT PIRAN
88 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
89 DEVINS MATTHEW IRELAND
90 WARD ADAM IRELAND 18:04
91 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 23:13
92 TEMMEN JAN – MARC DAUNER D&DQ – AKKON 29:51:00
DNF SHEEHAN RILEY SOJASUN ESPOIR – ACNC
DNF HAVOT SÉBASTIEN VC ROUEN 76
DNF TENDON ARNAUD SWISS RACING ACADEMY
DNF STOCKWELL OLIVER GREAT BRITAIN
DNF HARTIG EVAN PROJECT ECHELON RACING
DNF WATSON SAMUEL GREAT BRITAIN
DNF MODELL THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
DNF PELTONEN UKKO IISAKKI AMPLER DEVELOPMENT TEAM
DNF EGGENBERG RUBEN SWISS RACING ACADEMY
DNF VAN DALEN JASON METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
DNF VAN DER KOOIJ BAS VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM
DNF BOMMEL HENNING DAUNER D&DQ – AKKON
DNF LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF LE BON JOHAN TEAM PAYS DE DINAN
DNF CASTRIQUE JONAS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF BLIKRA ERLEND UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF TEGGART MATTHEW VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DNF MCCAMBRIDGE KEVIN IRELAND
DNF KURITS JOONAS AMPLER DEVELOPMENT TEAM
DNF BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
DNF DE JONG TIMO VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM
DNF ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
DNF AVADANIAN LUCAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DNF VAN DER MEER NICK VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM
DNF DO REGO FABIO TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF RALLÉ ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN
DNF LEWIS ADAM CÔTES ARMOR CYCLISME
DNF VAN GUCHT STEN VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DNS NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
DNS BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN

Classement général final

1 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 13:22:38
2 VAN DIJKE MICK JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:06
3 HESSMANN MICHEL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:10
4 HULGAARD MORTEN UNO – X 00:31
5 VAN DEN BERG MARIJN EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 00:38
6 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM 00:39
7 VAN DIJKE TIM JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
8 ASKEY LEWIS EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 00:40
9 MAYRHOFER MARIUS DEVELOPMENT TEAM DSM
10 JUNTUNEN ANTTI – JUSSI AMPLER DEVELOPMENT TEAM 00:41
11 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM 00:42
12 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY 00:48
13 LINO JULIAN BIKE AID
14 TULNER RENS VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM 00:53
15 REINDERINK PEPIJN DEVELOPMENT TEAM DSM 01:00
16 MENTEN MILAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:01
17 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:06
18 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 01:08
19 LÜSCHER DAMIAN SWISS RACING ACADEMY 01:11
20 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 01:14
21 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
22 JARNET MAXIME VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:15
23 POISSON DAMIEN TEAM PAYS DE DINAN
24 VAN SINTMAARTENSDIJK DAAN VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM 01:18
25 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 01:19
26 VAN VEENENDAAL HIDDE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:21
27 CURRIE LOGAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:23
28 BAUER DOMINIK DAUNER D&DQ – AKKON 01:25
29 LAMPIER STEVEN SAINT PIRAN 01:38
30 MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 01:40
31 DE VRIES HARTTHIJS METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 01:54
32 GERMANI LORENZO EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 02:07
33 ZIMMER MATT PROJECT ECHELON RACING 02:09
34 ORAM JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 02:47
35 BROEX VICTOR METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 02:54
36 DE LANGE THIJS METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 03:30
37 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 04:00
38 ÄRM RAIT EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 04:14
39 REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:49
40 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:02
41 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:31
42 CORKERY DILLON IRELAND 06:41
43 QUAADE RASMUS RIWAL CYCLING TEAM 07:47
44 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X 08:28
45 CHANDEMERLE HUGO TEAM PAYS DE DINAN 08:56
46 VAN DEN DOOL JENS METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 09:09
47 DONALDSON ROBERT GREAT BRITAIN 09:17
48 DANES LÉO TEAM PAYS DE DINAN 09:25
49 SKAARSETH IVER UNO – X 12:40
50 STOKKE VEGARD DEVELOPMENT TEAM DSM 12:51
51 KENCH JOSH BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 14:41
52 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA 15:18
53 WOLF JUSTIN BIKE AID 15:19
54 AÏT EL ABDIA ANASS BAHRAIN CYCLING ACADEMY 15:32
55 OTTEMA RICK METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 16:10
56 SAUGSTAD LARS UNO – X 16:13
57 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY 17:48
58 GUINET DYLAN VC ROUEN 76 20:24
59 ROOTKIN – GRAY JACK GREAT BRITAIN 20:41
60 MUDGWAY LUKE BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 20:46
61 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 21:18
62 MAXWELL OLIVER SAINT PIRAN 21:37
63 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 21:57
64 SYMONDS BRADLEY SAINT PIRAN 22:07
65 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ 23:08
66 BALLERSTEDT MAURICE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 23:11
67 BOUTVILLE DAVID CÔTES ARMOR CYCLISME 23:41
68 HUENS REMI VC ROUEN 76 23:48
69 WALSH BEN IRELAND 27:04
70 COATI LUCA TEAM QHUBEKA 28:34
71 ALLENO CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 28:58
72 MÜLLER RETO SWISS RACING ACADEMY 29:39
73 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 29:56
74 GELEIJN OWEN JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 30:14
75 ARNOPOL RICHARD PROJECT ECHELON RACING 32:09
76 BRIAND KILLIAN CÔTES ARMOR CYCLISME 32:32
77 MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN DAUNER D&DQ – AKKON 32:48
78 MIKUTIS AIVARAS AMPLER DEVELOPMENT TEAM 33:33
79 PITHIE LAURENCE EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 33:39
80 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 34:09
81 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID 34:26
82 YOUNG JENSON SAINT PIRAN 34:41
83 SUTTON JOSEPH WB – FYBOLIA LOCMINÉ 35:19
84 GULLICKSON FINN SOJASUN ESPOIR – ACNC 35:21
85 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 36:58
86 DOYLE CATHIR IRELAND
87 STEIGNER KILIAN DAUNER D&DQ – AKKON 37:02
88 PRICE – PEJTERSEN JOHAN UNO – X 41:17
89 WARD ADAM IRELAND 41:20
90 DEVINS MATTHEW IRELAND 43:06
91 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 45:41
92 TEMMEN JAN – MARC DAUNER D&DQ – AKKON 50:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*