Kreiz Breizh Elites #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Jumbo-Visma Development Team les 12,5 km en 13’33.730
2 Riwal CT 13’52.990
3 Uno-X Pro Cycling Team 13’54.640
4 Ampler Development Team 13’58.980
5 Conti Groupama-FDJ 14’01.190
6 Development Team DSM 14’03.450
7 Dinan Sport Cycling 14’08.440
8 Grande-Bretagne 14’08.990
9 Swiss Racing Academy 14’11.860
10 VolkerWessels Cyclingteam 14’16.740
11 Metec-Solarwatt P/B Mantel 14’18.730
12 Black Spoke Pro Cycling 14’21.070
13 Bike Aid 14’21.100
14 Team Qhubeka 14’23.510
15 Bingoal-Pauwels Sauces-WB 14’24.550
16 VC Rouen 76 14’26.950
17 Team U Nantes Atlantique 14’29.490
18 Team Dauner | Akkon 14’32.220
19 Saint Piran 14’36.510
20 Sojasun espoir-ACNC 14’36.660
21 WB-Fybolia Locminé 14’37.030
22 VC Villefranche Beaujolais 14’38.460
23 Côtes d’Armor-Marie Morin-U 14’50.330
24 VC Pays de Loudéac 14’53.850
25 Bahrain Cycling Academy 14’54.390
26 Projectif Echelon Racing 14’56.790
27 Irlande 15’16.710
DNS Acrog-Tormans CT

Classement général

1 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:13:33
2 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
3 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
4 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
5 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM +19
6 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM +19
7 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM +19
8 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM +19
9 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM +19
10 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
11 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
12 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
13 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
14 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +25
15 MIKUTIS Aivaras LTU AMPLER DEVELOPMENT TEAM +25
16 PELTONEN Ukko FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +25
17 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ +28
18 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ +28
19 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ +28
20 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM +30
21 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM +30
22 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM +30
23 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM +30
24 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +30
25 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM +31
26 MIRZOJEV Artjom EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +32
27 VAN VEENENDAAL Hidde NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +34
28 DANES Leo FRA +35
29 RALLE Anthony FRA +35
30 POISSON Damien FRA +35
31 LE BON Johan FRA +35
32 CHANDEMERLE Hugo FRA +35
33 BOULO Matthieu FRA +35
34 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN +36
35 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN +36
36 ROOTKIN-GRAY Jack GBR GREAT BRITAIN +36
37 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN +36
38 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +38
39 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +38
40 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +38
41 TULNER Rens NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +43
42 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +43
43 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +43
44 VAN DALEN Jason NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
45 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
46 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
47 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
48 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
49 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
50 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
51 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
52 CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
53 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
54 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +48
55 WOLF Justin GER BIKE AID +48
56 LINO Julian FRA BIKE AID +48
57 KÖNIG Marco GER BIKE AID +48
58 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +48
59 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA +50
60 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA +50
61 UHIRIWE Byiza Renus RWA TEAM QHUBEKA +50
62 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA +50
63 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA +50
64 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
65 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
66 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
67 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
68 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
69 PIERRE Alexis FRA +53
70 CARLOT Matéo FRA +53
71 GUINET Dylan FRA +53
72 HAVOT Sébastien FRA +53
73 MARIAULT Axel FRA +56
74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL +56
75 CONSTANTIN Baptiste FRA +56
76 DO REGO Fabio FRA +56
77 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID +58
78 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON +59
79 TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON +59
80 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON +59
81 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON +59
82 EVANS Joe GBR SAINT PIRAN +01:03
83 LAMPIER Steve GBR SAINT PIRAN +01:03
84 YOUNG Jenson GBR SAINT PIRAN +01:03
85 MAXWELL Oliver GBR SAINT PIRAN +01:03
86 SYMONDS Bradley GBR SAINT PIRAN +01:03
87 SHEEHAN Riley USA RALLY CYCLING +01:03
88 ROME Axel FRA +01:03
89 LAGNET Gari FRA +01:03
90 LE CLEC’H Lomig FRA +01:04
91 LE NY Jean Louis FRA +01:04
92 MODELL Theo GBR +01:04
93 SUTTON Joe GBR +01:04
94 JARNET Maxime FRA +01:05
95 TEGGART Matthew IRL +01:05
96 VAN GUCHT Sten BEL +01:05
97 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA +01:07
98 WARD Adam IRL IRELAND +01:08
99 CORKERY Dillon IRL IRELAND +01:08
100 MCCAMBRIDGE Kevin IRL IRELAND +01:08
101 LOUVRIER Erwan FRA +01:11
102 LE LAY Aurelien FRA +01:17
103 BOUTVILLE David FRA +01:17
104 LEWIS Adam GBR +01:17
105 PATOUX Jérémy FRA +01:17
106 MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN +01:18
107 ALLENO Clement FRA +01:20
108 MALLE Nicolas FRA +01:20
109 PLUSQUELLEC Yann FRA +01:20
110 LAGREE Adrien FRA +01:20
111 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON +01:21
112 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
113 AIT EL ABDIA Anass MAR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
114 RICO BORDERA Raul ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
115 HJORTH Jonas NOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
116 NASER Ahmed BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
117 KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +01:22
118 ZIMMER Matthew USA +01:23
119 VOGEL Stephen USA +01:23
120 HEINLEIN III John USA +01:23
121 GREGG Zach USA +01:23
122 HUENS Rémi FRA +01:27
123 BRABANDER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +01:28
124 JAWAD Mansoor BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:37
125 MARTHE Nicolas BEL +01:38
126 HARTIG Evan USA +01:41
127 ARNOPOL Richard USA +01:41
128 GAREL Adrien FRA +01:43
129 GULLICKSON Finn USA +01:43
130 WALSH Ben IRL IRELAND +01:43
131 DOYLE Cathir IRL IRELAND +01:43
132 DEVINS Matthew IRL IRELAND +01:43
133 KURITS Joonas EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +01:54
134 TREIMUTH Henri EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +01:54
135 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA +02:08
136 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ +02:12
137 BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON +02:13
138 RUSHBY Max GBR GREAT BRITAIN +02:22
139 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +02:23
140 PRICE PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +02:26
141 JAMIN Leo Paul FRA +02:26
142 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:30
143 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +02:32
144 VAN DER KOOIJ Bas NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +02:34
145 VAN DER MEER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +02:34
146 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ +02:37
147 LABBE Benjamin FRA +02:38
148 TENDON Arnaud SUI SWISS RACING ACADEMY +02:41
149 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +02:41
150 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +02:41
151 BRIAND Killian FRA +02:41
152 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +02:43
153 NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN +02:44
154 AVADANIAN Lucas FRA +02:46
155 CHAMERAT DUMONT Antony FRA +02:46
156 POIRIER Clement FRA +02:52
157 RENAULT Maxime FRA +02:52
158 BOLGIANI Gabriel FRA +02:53
159 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM +03:11
160 LINDEMAN Adrie NED RIWAL CYCLING TEAM +03:21
161 BENECH Pierre FRA +03:22
162 BOYER Kévin FRA +03:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*