Kreiz Breizh Elites #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 PAASSCHENS Mathijs WALLONIE BRUXELLES 04:21:29
2 KRUL Stef METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:00
3 CAM Maxime VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:00
4 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00
5 WRIGHT Fred GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:00
6 LOUVET Louis CR4 CHEMINS/ROANNE 00:00
7 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 00:03
8 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:04
9 DE KLEIJN Arvid METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:27
10 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:27
11 BRITTON Rhys GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:27
12 SLIK Ivar MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:27
13 DOETS Marco ALECTO CYCLINGTEAM 00:27
14 MOLLY Kenny WALLONIE BRUXELLES 00:27
15 HAVIK Piotr BEAT CYCLING CLUB 00:27
16 JARRIER Benoit TEAM ARKEA – SAMSIC 00:27
17 BENDIXEN Louis TEAM COOP 00:27
18 PEYSKENS Dimitri WALLONIE BRUXELLES 00:27
19 MARIS Elias ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:27
20 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan ALECTO CYCLINGTEAM 00:27
21 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP 00:27
22 BONNAMOUR Franck TEAM ARKEA – SAMSIC 00:27
23 GUINET Dylan CMA 93 – ST MCHEL 00:27
24 DE JONGE Maarten MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:27
25 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:27
26 SCHMID Mauro SWISS RACING ACADEMY 00:27
27 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 00:27
28 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 00:27
29 SAGNIER Théo CMA 93 – ST MCHEL 00:27
30 BROWN Jim GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:27
31 BUDDING Martijn BEAT CYCLING CLUB 00:27
32 D’HOOGE Thomas ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:27
33 DE MAEGHT Dorian ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:27
34 HJEMSÆTER Olav TEAM COOP 00:27
35 MORTIER Julien WALLONIE BRUXELLES 00:27
36 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:27
37 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:27
38 RENARD Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:27
39 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 00:27
40 MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:27
41 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX – CSD 00:27
42 LÜTOLF Yves SWISS RACING ACADEMY 00:27
43 SPENGLER Lukas WALLONIE BRUXELLES 00:27
44 O’MAHONY Darragh EQUIPE D’IRLANDE 00:27
45 MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY 00:27
46 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:27
47 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 00:27
48 VAN DEN DOOL Kelvin VLASMAN CT 00:27
49 VAN DEN BOSSCHE Angelo ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:27
50 VAN DER MEER Nick VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 00:27
51 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:27
52 OTTEMA Rick METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:27
53 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 00:27
54 DÖRING Jonas AKROS – THÖMUS 00:27
55 GAREL Adrien VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:27
56 TILLETT James WALES RACING ACADEMY 00:27
57 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:27
58 AASVOLD Kristian TEAM COOP 00:27
59 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:27
60 DEMEAUTIS Matthieu CMA 93 – ST MCHEL 00:27
61 BUGTER Luuc BEAT CYCLING CLUB 00:27
62 WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES 00:27
63 VERNON Ethan GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:27
64 BAX Sjoerd METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:27
65 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 00:27
66 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 00:27
67 KOOIJMAN Jaap VLASMAN CT 00:27
68 PLUTO Martin MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:27
69 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 00:27
70 RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS/ROANNE 00:27
71 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS/ROANNE 00:27
72 VAN DEN BERG Lars METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:27
73 PAUCHARD Eliot CR4 CHEMINS/ROANNE 00:27
74 MALLE Nicolas SELECTION DE BRETAGNE 00:27
75 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 00:27
76 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 00:27
77 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:27
78 GUENNEUGUES Erwann SELECTION DE BRETAGNE 00:27
79 PAROZ Justin AKROS – THÖMUS 00:27
80 LUNDER Eirik TEAM COOP 00:27
81 LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:27
82 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 00:27
83 SEYE Guillaume BEAT CYCLING CLUB 00:27
84 CURRY James EQUIPE D’IRLANDE 00:27
85 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 00:27
86 AALRUST Håkon Lunder TEAM COOP 00:27
87 BÖGLI Jonathan SWISS RACING ACADEMY 00:27
88 JANSSEN Adriaan MONKEY TOWN – A BLOCK CT 00:27
89 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 00:27
90 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 00:27
91 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS/ROANNE 00:27
92 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:27
93 BLEIER Baptiste CMA 93 – ST MCHEL 00:27
94 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 00:27
95 DUVIGNEAU Beau VLASMAN CT 00:27
96 JARNET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC 00:27
97 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS/ROANNE 00:27
98 HENNEBRY Conor EQUIPE D’IRLANDE 00:27
99 JOALLAND Yael SELECTION DE BRETAGNE 00:27
100 PETERS Arne ALECTO CYCLINGTEAM 00:27
101 LEBRETON Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 00:27
102 KIBBLE Peter WALES RACING ACADEMY 00:27
103 PATAT Clément TEAM PELTRAX – CSD 00:27
104 JEGAT Jordan SELECTION DE BRETAGNE 00:27
105 DE LANGE Thijs METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:27
106 VERMELTFOORT Coen ALECTO CYCLINGTEAM 00:44
107 VAN DER VEEKENS Mel MONKEY TOWN – A BLOCK CT 01:34
108 ROBERTS William WALES RACING ACADEMY 01:34
109 DULIN Alexis TEAM PELTRAX – CSD 03:03
110 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 03:03
111 CELI Abe ALECTO CYCLINGTEAM 05:05
112 KROONEN Max VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 05:05
113 BECKINGSALE Joseph WALES RACING ACADEMY 05:05
114 DEBLOUDTS Ferre ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 06:15
115 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR MARIE MORIN 07:37
116 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX – CSD 07:47
117 JOLLY Maxime SELECTION DE BRETAGNE 09:41
118 VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY 09:41
119 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 09:41
120 EGGENBERG Rubben SWISS RACING ACADEMY 09:41
121 BUITENDIJK Ruben VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 09:41
122 BOISSET Enzo CMA 93 – ST MCHEL 09:41
123 WOLFFENBUTTEL Nils VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 09:41
124 SMITH Luke EQUIPE D’IRLANDE 09:41
125 MENGOULAS Alex BEAT CYCLING CLUB 09:41
126 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 09:41
127 ANTI Enzo VC ROUEN 76 09:47
128 CORKERY Dillon EQUIPE D’IRLANDE 09:47
129 DUFAUX Loïs AKROS – THÖMUS 09:56
130 EISING Tijmen VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 09:59
131 ABRAHAM GEBRU Daniel BEAT CYCLING CLUB 10:32
132 VAN HEMELEN Vincent ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 10:32
133 TIDBALL William GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 10:32
134 BREUKELMAN Chiel MONKEY TOWN – A BLOCK CT 10:32
135 BURKE Matthew WALES RACING ACADEMY 10:32
136 VAN DER BURG Joost VLASMAN CT 10:32
137 VAN ZIJL Melvin VLASMAN CT 10:32
138 GUERIN Camille COTES D’ARMOR MARIE MORIN 10:32
139 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 10:32
140 PRICE Joshua WALES RACING ACADEMY 10:32
141 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX – CSD 10:32
142 BLUMMEL Robin VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 10:32
143 SIDANER Alan SELECTION DE BRETAGNE 10:32
144 THIÉBAUD Valère AKROS – THÖMUS 10:32
145 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC 10:32
146 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10:44
147 CURLEY Liam Liam EQUIPE D’IRLANDE 12:31
148 KOSTER Adne ALECTO CYCLINGTEAM 12:48
149 NALLY Joe GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 16:20

Classement général

1 WRIGHT Fred GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 04:35:58
2 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 00:02
3 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 00:04
4 PAASSCHENS Mathijs WALLONIE BRUXELLES 00:05
5 KRUL Stef METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:12
6 LOUVET Louis CR4 CHEMINS/ROANNE 00:13
7 HAVIK Piotr BEAT CYCLING CLUB 00:19
8 BUDDING Martijn BEAT CYCLING CLUB 00:19
9 BUGTER Luuc BEAT CYCLING CLUB 00:19
10 SEYE Guillaume BEAT CYCLING CLUB 00:19
11 BRITTON Rhys GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:27
12 BROWN Jim GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:27
13 VERNON Ethan GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:28
14 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 00:29
15 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:29
16 MOTTIER Justin VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 00:29
17 LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 00:29
18 JARRIER Benoit TEAM ARKEA-SAMSIC 00:31
19 BONNAMOUR Franck TEAM ARKEA-SAMSIC 00:31
20 MOLLY Kenny WALLONIE BRUXELLES 00:32
21 PEYSKENS Dimitri WALLONIE BRUXELLES 00:32
22 MORTIER Julien WALLONIE BRUXELLES 00:32
23 WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES 00:32
24 BENDIXEN Louis TEAM COOP 00:34
25 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP 00:34
26 HJEMSÆTER Olav TEAM COOP 00:34
27 AASVOLD Kristian TEAM COOP 00:34
28 AALRUST Håkon Lunder TEAM COOP 00:34
29 SCHMID Mauro SWISS RACING ACADEMY 00:35
30 RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC 00:35
31 BÖGLI Jonathan SWISS RACING ACADEMY 00:35
32 BAX Sjoerd METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:39
33 VAN DEN BERG Lars METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:39
34 DE KLEIJN Arvid METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:40
35 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS/ROANNE 00:40
36 RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS/ROANNE 00:40
37 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS/ROANNE 00:40
38 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS/ROANNE 00:40
39 DE LANGE Thijs METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:40
40 PAUCHARD Eliot CR4 CHEMINS/ROANNE 00:41
41 DOETS Marco ALECTO CYCLINGTEAM 00:42
42 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan ALECTO CYCLINGTEAM 00:42
43 SPENGLER Lukas WALLONIE BRUXELLES 00:43
44 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 00:44
45 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 00:44
46 PAROZ Justin AKROS-THÖMUS 00:47
47 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 00:47
48 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 00:47
49 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 00:47
50 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 00:48
51 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 00:48
52 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 00:48
53 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 00:48
54 SLIK Ivar MONKEY TOWN-A BLOCK CT 00:49
55 DE JONGE Maarten MONKEY TOWN-A BLOCK CT 00:49
56 JANSSEN Adriaan MONKEY TOWN-A BLOCK CT 00:49
57 RENARD Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:52
58 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:52
59 OTTEMA Rick METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM PB MANTEL 00:55
60 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 00:59
61 DÖRING Jonas AKROS-THÖMUS 00:59
62 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 00:59
63 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 00:59
64 TILLETT James WALES RACING ACADEMY 01:00
65 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 01:00
66 VERMELTFOORT Coen ALECTO CYCLINGTEAM 01:00
67 KIBBLE Peter WALES RACING ACADEMY 01:00
68 HENNEBRY Conor EQUIPE D’IRLANDE 01:01
69 GUINET Dylan CMA 93-ST MCHEL 01:02
70 SAGNIER Théo CMA 93-ST MCHEL 01:02
71 BLEIER Baptiste CMA 93-ST MCHEL 01:03
72 VAN DEN DOOL Kelvin VLASMAN CT 01:06
73 KOOIJMAN Jaap VLASMAN CT 01:06
74 DUVIGNEAU Beau VLASMAN CT 01:06
75 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-CSD 01:08
76 PATAT Clément TEAM PELTRAX-CSD 01:08
77 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 01:10
78 GAREL Adrien VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 01:11
79 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:14
80 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:14
81 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:14
82 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:14
83 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:14
84 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:14
85 MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY 01:18
86 MARIS Elias ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 01:19
87 LÜTOLF Yves SWISS RACING ACADEMY 01:19
88 D’HOOGE Thomas ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 01:20
89 PETERS Arne ALECTO CYCLINGTEAM 01:21
90 MALLE Nicolas SELECTION DE BRETAGNE 01:22
91 GUENNEUGUES Erwann SELECTION DE BRETAGNE 01:22
92 JOALLAND Yael SELECTION DE BRETAGNE 01:22
93 LEBRETON Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 01:22
94 JEGAT Jordan SELECTION DE BRETAGNE 01:22
95 VAN DEN BOSSCHE Angelo ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 01:23
96 CURRY James EQUIPE D’IRLANDE 01:23
97 DE MAEGHT Dorian ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 01:26
98 MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 01:51
99 PLUTO Martin MONKEY TOWN-A BLOCK CT 01:58
100 ROBERTS William WALES RACING ACADEMY 02:07
101 DEMEAUTIS Matthieu CMA 93-ST MCHEL 02:09
102 LUNDER Eirik TEAM COOP 02:32
103 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 02:40
104 VAN DER MEER Nick VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 02:51
105 VAN DER VEEKENS Mel MONKEY TOWN-A BLOCK CT 02:51
106 O’MAHONY Darragh EQUIPE D’IRLANDE 02:58
107 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 03:06
108 JARNET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC 03:28
109 DULIN Alexis TEAM PELTRAX-CSD 03:44
110 KROONEN Max VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 05:32
111 BECKINGSALE Joseph WALES RACING ACADEMY 05:38
112 CELI Abe ALECTO CYCLINGTEAM 05:59
113 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 05:59
114 DEBLOUDTS Ferre ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 07:07
115 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR MARIE MORIN 08:02
116 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX-CSD 08:28
117 VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY 09:49
118 ANTI Enzo VC ROUEN 76 10:04
119 WOLFFENBUTTEL Nils VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 10:08
120 SMITH Luke EQUIPE D’IRLANDE 10:15
121 BOISSET Enzo CMA 93-ST MCHEL 10:16
122 CORKERY Dillon EQUIPE D’IRLANDE 10:21
123 EGGENBERG Rubben SWISS RACING ACADEMY 10:32
124 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC 10:36
125 JOLLY Maxime SELECTION DE BRETAGNE 10:36
126 MENGOULAS Alex BEAT CYCLING CLUB 10:37
127 EISING Tijmen VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 10:47
128 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 10:48
129 THIÉBAUD Valère AKROS-THÖMUS 10:52
130 GUERIN Camille COTES D’ARMOR MARIE MORIN 10:57
131 BLUMMEL Robin VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 10:59
132 PRICE Joshua WALES RACING ACADEMY 11:05
133 BURKE Matthew WALES RACING ACADEMY 11:06
134 VAN ZIJL Melvin VLASMAN CT 11:11
135 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 11:13
136 VAN DER BURG Joost VLASMAN CT 11:14
137 BUITENDIJK Ruben VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM 11:18
138 VAN HEMELEN Vincent ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 11:24
139 SIDANER Alan SELECTION DE BRETAGNE 11:27
140 TIDBALL William GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 11:32
141 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 12:10
142 DUFAUX Loïs AKROS-THÖMUS 12:24
143 BREUKELMAN Chiel MONKEY TOWN-A BLOCK CT 12:51
144 KOSTER Adne ALECTO CYCLINGTEAM 13:03
145 CURLEY Liam Liam EQUIPE D’IRLANDE 13:27
146 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 14:19
147 ABRAHAM GEBRU Daniel BEAT CYCLING CLUB 14:32
148 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 14:33
149 NALLY Joe GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 18:21

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =